Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Может быть ты самозванец

Вопрос: Дорогой Иисус,

Если в действительности ты самозванец и на самом деле тебя используют те  силы, которые ты учишь распознавать или подняться над ними, то как любой последователь таких учений сможет распознать Врага после обращения к нему спиной? Сатана - Отец лжи, и его ложь маскируется под правду… любовь, доброту и всеобщую естественную заботу о человечестве, как тогда мы можем знать, когда он говорит? Он может быть тобой.

Ты знаешь мое имя.

Ответ Иисуса:

Благодарю вас за поднятие важного вопроса. Вы совершенно правы в том, что дьявол и работающие с ним - мастера обмана. Все их существование основано на лжи и они так долго жили этой ложью, что стали очень искусны в ее оправдании и маскировке. Они также очень убедительны, потому что твердо верят в эту ложь.

Для истинного искателя крайне важно признать существование обманщиков, даже архиобманщиков, бродящих по миру, в смысле не только материальному, но и низшему миру психического царства. Суть обманщика - выглядеть противоположностью тому, чем он в действительности является. Поэтому он выглядит добрым, правильным и работающим на Бога. Он говорит и делает все правильно. Именно это я имел в виду в следующем утверждении:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. (Мф. 23:27)

Так, как может человек научиться распознавать таких существ, будь то люди в воплощении или нематериальные существа, и защитить себя от их тонкой лжи и змеиной логики? Окончательно вы можете научиться делать это, только облачившись в разум Христа. Только Христоразум обладает способностью различить, что от Бога, а что не от Бога, что истина, а что ложь. Поэтому самым надежным способом, которым вы можете защитить себя, является только выполнение наставления Святого Павла, а именно: «Позвольте в себе быть тому же разуму, который был во Христе Иисусе».

Как я объясняю повсюду на этом сайте, облачение в разум Христа начинается с обострения ваших интуитивных способностей. У каждого человека есть интуиция или шестое чувство, как его часто называют. Ваши глаза - это просто инструмент, который разработан для определения вибраций в пределах определенного спектра, а именно того, что ученые называют видимым светом. Ваша интуиция – инструмент, разработанный для определения частот, вибрирующих за пределами материального спектра. Ваша интуиция способна различать между более высокими вибрациями духовного царства и низшими вибрациями, которые составляют царство, населенное темными силами.

Видите ли, темные силы очень искусны в принятии внешнего, материального образа доброго человека или человека, обладающего духовным светом, и они также искусны в использовании правильных аргументов и логики, чтобы выглядеть добрыми. Тем не менее, они никогда не могут скрыть свои вибрации от человека, обострившего свое внутреннее зрение. Темные силы просто не могут имитировать вибрации света, вибрации духовного существа. Они не могут делать этого, потому что единственный способ обладать вибрацией света, это стать единым с ним, а именно этого темные силы не желают сделать.

Таким образом, окончательный и в определенном смысле единственный способ снять маску с самозванца, это прочесть его вибрацию. Проблема в том, что для различения между вибрацией света и вибрацией тьмы, вам нужно чувство соразмерности, вам нужна основа для сравнения. Это значит, что вы должны иметь в себе некоторое количество света, так что вы сможете сравнить вибрации света и тьмы.

Вы можете вспомнить мое утверждение, что пока вы не едите тело мое и не пьете кровь мою, в вас нет жизни. Внутреннее значение его таково, что пока вы не вберете в свой ум и энергетическое поле некоторое количество света Христосознания, у вас не будет жизни в духовном смысле. Жизнь – это просто другое слово для энергетических частот, которые вибрируют выше определенного уровня и поэтому принадлежат духовному царству. Когда в вас есть порция света Христа, вы можете различать между светом и тьмой.

Вы можете ощутить разницу, чувствуя резонанс между светом в вас и светом во мне. Когда вы находитесь в присутствии истинного духовного света, вы можете почувствовать, что находящийся в вас свет приумножается, возбуждает ваше сердце и возвышает ваше сознание. Когда вы находитесь в присутствии тьмы, вы не чувствуете возвышения, а вместо этого можете чувствовать снижение или даже смятение. Поэтому, если в вас есть порция света Христа, у вас есть основание для распознавания света, который поистине заякорен на каждой странице этого сайта.

К сожалению, наличие в вас порции света Христа не гарантирует, что вы будете осознавать это и сможете использовать этот свет. Чтобы делать это, вы должны заострить свою интуицию и стремиться к со-настрою со своим Я Христа. Подробно это описано в другом месте вместе с техникой для достижения со-настроя.

Если вы еще не достигли хорошего со-настроя, а вам требуется различить между вибрациями света и тьмы, то вы все же многое можете сделать, используя рассуждающие способности своего ума. Хотя этот способ не так же непогрешим, как чтение вибрации, он, конечно, может дать вам некоторое чувство того, что есть свет, а что тьма.

Темные силы твердо намерены превратить людей в своих рабов. Они хотят, чтобы вы следовали за ними без вопросов. Они - слепые лидеры, всегда ищущие слепых последователей. Если вы изучите этот сайт, то увидите, что тема, проходящая через него красной нитью, заключается в том, что вам нужно пойти внутрь, найти собственную истину и следовать только своему Я Христа. Я постоянно повторяю, что вам не следует становиться созависимыми от этого сайта или идолизировать человека, приносящего эти учения. Также вам не следует становиться созависимыми от меня, дающим эти учения через внешнего посланника, потому что я хочу, чтобы вы достигли точки, в которой сможете слышать мои учения непосредственно в своем сердце.

Самозванец действительно может подражать этим утверждениям некоторое время, но ни один самозванец не сможет продолжать этот фарс сколь либо долго или также последовательно, как вы видите на этом сайте. Они просто не способны дать людям полную свободу сидеть под их лозой и смоковницей Я Христа.

Вы можете вспомнить мое утверждение, что вы узнаете их по плодам. Многие люди интерпретируют это в том смысле, что вы можете судить людей по их действиям. Однако я также предупреждал людей не судить по наружностям. В реальности, высшим плодом является вибрация человека, то есть количество света, которое он собрал или не собрал. Тем не менее, вы можете узнать кое-что из поведения человека и его отношения к жизни и другим людям. Например, Люцифер и все, кто пал вместе с ним, пали из-за гордыни. Люцифер верил, что мог управлять вселенной лучше Бога.

Эта духовная гордыня становится особенно очевидной, когда человеку или самозванцу бросают вызов. Я рекомендую вам прочесть следующий ответ на такой вызов. Спросите себя, стал бы самозванец хотя бы отвечать на такой вопрос, когда так просто было его проигнорировать? Был бы самозванец способен ответить на этот вопрос только с любовью? Только существо, преодолевшее гордыню и суетность человеческого эго, смогло бы ответить на такой вызов без гнева.

Очевидно, что такие внешние меры не полностью безошибочны. В коне концов, вам необходимо читать вибрацию человека или учения, но чтобы делать это, вы должны быть готовы работать над своим сонастроем с единственным источником истины, а именно с вашим личным Я Христа. Пока вы ищете истину вне себя, вне своего Я Христа, вы будете уязвимы перед ложью. Так, готовы ли вы приложить усилие, чтобы пойти внутрь своего сердца и открыться связи со своим Я Христа, и через эту связь позволить мне доказать вам, что я действительно настоящий Иисус Христос?

Это неизбежный факт, что плотский ум будет видеть то, что хочет видеть, и слышать то, что хочет слышать. Поэтому он всегда будет находить подтверждения «истины», в которую он хочет верить. Итак, какую истину вы хотите? Хотите ли вы «истину» вашего низшего ума или истину вашего Я Христа? Я не могу и не сделаю этот выбор за вас, но я скажу, что он за вами.

У утверждения: «Просите и получите» двойное значение. Если вы попросите с закрытым умом и сердцем, то получите только низшую «истину», которую ваш плотский ум готов принять. Но если вы просите с открытым умом и сердцем, то действительно получите истину Христа.

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы