Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Практическая техника для достижения внутреннего общения

Иисус: Я полностью осознаю, что этот сайт не может ответить на все ваши личные вопросы. Тем не менее, у меня нет намерения оставить вас без поддержки. У вас есть возможность общаться напрямую со мной. Установление такого контакта может занять некоторое время и потребовать усилий. В то же время, если вы будете использовать указанное ниже упражнение, процесс будет гораздо проще.

Следующее упражнение - это визуализация, предназначенная чтобы помочь вам в получении личных ответов на любой вопрос, который может у вас быть. Прежде чем вы начнете выполнять это упражнение, я настоятельно рекомендую вам использовать подходящую технику для опечатывания себя от энергий массового сознания (такую, как техники, описанные на странице "Духовная Защита").

Вы должны понимать, что существует множество сил в этом мире, которые постараются предотвратить получение вами истинных ответов. Если эти силы не могут предотвратить ваши попытки установить прямую связь со мной, они попытаются дать вам ложные идеи и ответы.

Вы должны также осознавать, что есть силы внутри вашего собственного ума (враг внутри или ваше низшее сознание), которые попытаются воспрепятствовать этому общению (чтобы узнать больше о низшем сознании, смотрите раздел "Учения"). Эти силы будут пытаться дать вам ответы, которые они хотят, чтобы вы получили. Это общая человеческая тенденция - то, что люди слышат то, что они хотят услышать. Вы должны осознавать эту тенденцию так, чтобы вы понемногу развили различение, которое позволяет вам видеть сквозь несовершенные ответы и узнавать ответы, которые приходят напрямую от меня.

Практическая техника:

Следующее упражнение будет грандиозной помощью в построении различения и связи.

speaker01s
Аудио файл

1. Отправьтесь в тихое помещение, где вам не будут мешать некоторое время (по крайней мере 10-15 минут). Сядьте в удобное кресло таким образом, чтобы вам не мешал дискомфорт в физическом теле.

2. Посвятите 5-10 минут опечатыванию себя от несовершенных энергий (используйте технику, описанную в разделе "Духовная Защита").

3. Визуализируйте ангелов Архангела Михаила, окружающих ваше личное энергетическое поле. В общей сложности четыре ангела, по одному с каждой стороны. Это ангелы - 12 футов в высоту и держат мечи, пылающие ярким голубым пламенем. Они неукротимы и могут защитить вас от сил этого мира.

4. Сосредоточьте внимание на вашем Высшем Я, которые расположено прямо над вашей головой. Тихо дайте следующее утверждение:

Во имя Иисуса Христа, я призываю стену бриллиантового белого света окружить мое тело, разум и энергетическое поле. Я принимаю, что эта энергия опечатывает меня от всех вещей этого мира. Я сейчас призываю фиолетовый свет пылать внутри стены света и поглотить все несовершенные энергии в моем существе.

Позвольте себе ощутить, что вы полностью опечатаны ото всех энергий этого мира.

5. Когда вы почувствуете мир, сосредоточьте свое внимание на центре вашей грудной клетки на высоте физического сердца. Представьте, что духовное пламя пылает внутри вашей грудной клетки. Это духовное пламя не нуждается в топливе, чтобы гореть. Это негасимое пламя.

6. Сосредоточьте свое внимание на этом пламени и позвольте своему вниманию войти в это пламя. Позади пламени, вы видите дверь. Войдите в эту дверь. Когда вы входите в дверь, вы попадаете в туннель. Двигаясь вперед, вы видите ставший легендой свет в конце туннеля.

7. Продолжайте двигаться вперед до тех пор, пока не покинете туннель и не войдете в свет.

8. Теперь вы видите, что попали в утонченно прекрасный сад. Сад окружен высокой живой изгородью. В нем есть прекрасные клумбы и дорожки. В центре Сада - нежно шепчущий фонтан. Повсюду в саду радостно поют птицы.

9. По мере того, как вы идете вглубь сада, вы чувствуете, что заботы этого мира спадают с вас. Чем дальше вы идете по саду, тем легче и умиротвореннее вы себя чувствуете.

10. Просто продолжайте идти и позвольте себе почувствовать как мир и спокойствие сада поглощают все ваши беспокойства и заботы. Когда вы почувствуете духовный подъем и мир, остановитесь на мгновение и оглянитесь вокруг.

11. По мере того, как вы смотрите вокруг, вы заметите два сидения, высеченных из камня. Позвольте себе сесть на одно из сидений и почувствуйте себя комфортно. Затем, сосредоточьте внимание на своем сердце и закройте ваши глаза. Позвольте себе ощутить, что вы находитесь в полном мире в этом прекрасном саду. На самом деле, вы каким-то образом чувствуете, что это ваш дом.

12. Теперь представьте, что вы открываете свои глаза и смотрите на сидение перед вами. К вашему удивлению, вы замечаете, что кто-то теперь сидит на этом месте. Когда вы приглядываетесь, вы осознаете что на самом деле это я, ваш Иисус, который сидит перед вами.

13. Позвольте себе почувствовать комфорт в моем присутствии.

14. Теперь сосредоточьте свое внимание на моем сердце и позвольте себе ощутить, что мое сердце излучает безусловную любовь к вам. Дайте себе несколько мгновений, чтобы принять, что я люблю вас безусловно.

15. Затем, позвольте себе впитать мою безусловную любовь к вам и почувствовать, как она уничтожает все что несовершенно и нереально. Это на самом деле совершенная любовь, которая изгоняет весь страх и все другие несовершенные эмоции.

16. В то время как вы сидите передо мной, полностью поглощенные моей любовью, позвольте себе подумать о вашей ситуации на Земле. Не позволяйте никакому аспекту этой ситуации потревожить вас. Просто принесите эту ситуацию в ваше бодрствующее сознание на мгновение. Затем, посмотрите на меня вновь, и в своем уме сформулируйте беззвучный вопрос. Не спрашивайте меня, что вам делать с вашей ситуацией, потому что вы должны использовать вашу свободную волю, чтобы избирать что делать. Попросите меня дать вам большее понимание ситуации, так, чтобы вы знали, что было бы правильным.

17. После того, как вы сформулировали вопрос, пошлите его мне.

18. Затем закройте свои глаза и сфокусируйте свое внимание на моей любви. Позвольте себе быть настолько поглощенными этой любовью, что вы забудете обо всех заботах этого мира.

19. Через некоторое время поглощенности моей любовью, ваше внимание может само собой возвратиться к вопросу. Просто сосредоточьте свое внимание на моем сердце и слушайте, ожидая ответ. Если вы не получаете незамедлительного ответа, не будьте обеспокоены. Просто сосредоточьтесь на моей безусловной любви и позвольте себе быть поглощенными этой любовью настолько долго, насколько хотите.

20. Когда вы почувствует, что впитали все, что могли, когда вы почувствуете, что ваше сердце стало чашей, переполненной моей любовью, представьте, что вы тихо покидаете прекрасный сад и идете назад через туннель.

21. Сейчас вы сидите на кресле в вашей комнате. Дайте себе некоторое время, чтобы вернуться в ваше обычное состояние сознания.

В начале вы можете не получить немедленного ответа с помощью этого упражнения. Может пройти некоторое время, прежде чем ответ достигнет вашего сознательного ума. Просто будьте бдительны и пробуйте приостановить свои дела на несколько мгновений каждый день, чтобы прислушаться к себе. Через некоторое время, будь это часы, дни или даже недели, ответ придет к вам.

Повторяйте это упражнение так часто, как хотите. Если вы действительно хотите ответы об особой ситуации, повторяйте упражнение один раз в день, пока не получите достаточное внутреннее направление.

Я настоятельно рекомендую, чтобы вы всегда имели блокнот и ручку рядом с собой, когда выполняете это упражнение. После визуализации, уделите некоторое время, чтобы записать любые мысли или идеи, которые приходят к вам. Если вы сделаете это частью упражнения, вы будете изумлены полученными инструкциями.

Цель этого упражнения - помочь вам сонастроить свое сознание со мной. После того, как вы будете выполнять это упражнение некоторое время, вы можете почувствовать, что обретаете этот сонастрой даже во время выполнения будничных дел. Это хорошо. Я желаю, чтобы вы имели постоянный, вызываемый усилием воли контакт со мной.