Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Почему есть так много чокнутых людей, заявляющих, что они твои посланники?

Вопрос: Дорогой Иисус,

Почему на Земле так много чокнутых самозванцев и тех, кто заявляет, что является твоим посланником. Мне действительно интересно, что с тобой произошло, что тебе вообще понадобился посланник? В чем дело, 2000 лет болтания на небесах сделало тебя «менее творческим»? О, и не говори мне об особенной диспенсации, дарованной тебе, и что из-за прошлых воплощений этот Ким Майклс сейчас имеет правильный сонастрой и карму, которыми он заслужил этот великий пост посланника. Без сомнения он был под твоим покровительством на внутренних уровнях много жизней и, что особенно примечательно, теперь готов принять такую роль. Наиболее вероятно, что его единственной целью и ценностью в жизни было ожидание, пока ты призовешь его. Держу пари, парень до сих пор ломал голову, пытаясь понять, что происходит и вздохнул с облегчением, когда ты, наконец, появился и показал ему его роль и миссию. Конечно, ему было не просто, и он поломал голову, пытаясь понять, как заработать десять центов, не идя на реальную работу. Уф! Теперь-то все наконец-то узнают, что он не крупный неудачник, а никто другой, как Посланник! Который будет учить тех, кто смеялся над ним всю его жизнь, начиная с его родителей, детей в школе, всех этих девочек, которые смеялись над его недостатками. Теперь он действительно может показать им, кто и что он есть. Да это просто позорит Иоанна Крестителя!

В любом случае, я думаю, что использовать интернет, как достигающий инструмент, действительно очень классно! и так необыкновенно и оригинально. Я уверен, люди соберутся вокруг тебя и твоего почтенного посланника очень скоро. Это тоже хорошо, как раз во время. Этот мир катится к черту. Но я уверен, что об этом ты знаешь больше, чем я. Так что удачи и все такое!

P.S.: Я думаю ты знаешь, что я несколько разочарован, что ты не выбрал меня в качестве своего посланника. Я хочу сказать, что знаю, что ты должен был предпочесть меня, поэтому я думаю, что возможно, ты допустил ошибку. Но это твое право. Я не знаю, как выглядит этот парень, Ким, но надеюсь, что как надо, и что у него достаточно подвешен язык. Поскольку если он не выглядит как надо, то никто не будет его слушать. Он должен быть, по крайней мере, немного сексуально привлекательным, чтобы привлечь несколько женщин. Как только у него будет несколько, ходящих туда-сюда в белых одеждах, с блаженными взглядами, тогда могут заинтересоваться и мужчины. Да, я знаю, что это достаточно грустно, что доходит до этого. Я хочу сказать, что хождение по воде не будет работать сегодня. Дошло до этого. В любом случае, я опять говорю тебе, как делать дело. Но, ты не дашь соврать, это то, что я делаю лучше всего. Я от природы агент, менеджер, посланник. В любом случае, дай мне знать, произвел ли этот парень, Ким, фурор, так что все начали к нему тянуться, и возможно мы смогли бы что-то сделать. Я действительно много знаю о сцене, световых шоу, а также о использовании ДДЛ (что значит Деньги Других Людей)

Ответ Иисуса:

Благодарю вас за ваши вопросы и очень смешные комментарии. В противоположность тому, что думает большинство религиозных людей, у нас, Вознесенных Сонмов, действительно есть чувство юмора. Поэтому, я ценю ваш юмор. Я также поощряю людей применять чувство юмора к вопросам религии, потому что смех один из лучших способов преодолеть склонность людей принимать себя и религию слишком серьезно.

Однако, нам, Вознесенным Сонмам, была дана задача попытаться спасти каждого человека на Земле. Откровенно говоря, это – серьезный вопрос, по поводу которого мы никогда не шутим.

Я выбрал прокомментировать ваше письмо, потому что полностью понимаю, что у многих людей будет такая же реакция, когда они впервые столкнутся с этим сайтом. Возможно, вы захотите рассмотреть вопрос, почему у многих возникает такая реакция? Почему многим людям кажутся «чокнутыми» те, кто заявляет, что общается с духовными существами, находящимися в более высоком царстве?

Одна главная причина заключается в том, что ортодоксальная церковь, церковь, заявляющая, что является моим представителем, создала доктрину, которая утверждает, что общение с Иисусом Христом влечет за собой отлучение от церкви. Поэтому более чем 1500 лет западная культура была сильно подвержена влиянию этого отрицания права каждого человека общаться со своим Богом.

Из-за фанатизма ортодоксальной церкви наука избрала отдалиться от любой религии. Поэтому многие люди в западном мире были воспитаны в культуре, в которой как ортодоксальное христианство, так и материалистическая наука отрицали способность людей общаться с их Богом. Если вы изучите некоторые учения, которые я даю на этом сайте, то возможно поймете, что я не хочу, чтобы так было.

Есть определенное состояние сознания, из-за которого люди смеются или нападают на любого, кто делает что-то, что они не желают делать. Если вы прочтете писания, то увидите, что когда я жил на Земле, я часто говорил или делал вещи, которые заставляли определенных людей “осмеивать меня”. Очевидно, что этот тип людей будет также насмехаться над любым, кто заявляет, что общается с духовными миром. У меня нет никакого желания осуждать таких людей. Я полностью понимаю, что для многих людей в сегодняшней западной культуре кажется неправдоподобным, что человек может общаться с Богом или духовным существом.

Однако я должен сказать вам, что планета Земля движется в век, похожий на описанный в Ветхозаветном пророчестве Иоиля:

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.

И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

Я могу заверить вас, что в пределах следующих нескольких десятилетий для людей будет становиться все более и более обычным общение с духовными существами. Все больше людей будут открыто заявлять, что имеют прямое, внутреннее общение со своим Богом. Поэтому склонность осмеивать каждого, кто заявляет, что общается с Богом, будет постепенно становиться все более редкой, пока только твердые циники будут придерживаться этого подхода.

Еще раз повторяю, я не осуждаю никого за их отношение или поведение. Я говорю сегодня, как и тогда, когда висел на деревянном кресте: «Отче, прости им, ибо не ведают, что творят».

Теперь позвольте мне прокомментировать определенные части вашего письма.

Почему на Земле так много чокнутых самозванцев и тех, кто заявляет, что является твоим посланником.

Причина в том, что существует много «чокнутых», я предпочитаю говорить неуравновешенных, людей на планете. Однако за это состояние я не несу ответственность. Люди ответственны за состояние своего ума, поскольку оно является результатом выборов, которые они делали в этой и прошлых жизнях.

Я полностью осознаю, что существует определенное количество неуравновешенных людей, делающих неправдоподобные заявления относительной религии или бытия моим посланником. Я также понимаю, что многие научно настроенные люди используют эти заявления в качестве предлога для отрицания всей религии. Или они рассуждают так, что из-за нескольких людей, делающих вопиющие заявления, любой, кто утверждает, что общается с Иисусом, должен быть обманщиком. Однако вопрос в том, почему вы должны позволять себе становиться рабом людей, которых вы считаете не в себе?

Видите ли, если вы позволяете действиям таких неуравновешенных людей определять ваше отношение к религии, то вы позволяете им останавливать ваш духовный рост. Если вы используете действия этих людей, чтобы отрицать всю духовность, то как вы можете достичь более духовного понимания жизни? Если вы не достигаете такого понимания, как вы можете расти, и как вы можете спастись?

Открыты ли вы возможности, что может существовать определенное количество уравновешенных и искренних людей, которые правомочно утверждают, что являются посланниками для меня или других духовных существ? Я могу заверить вас, что было бы более мудро основывать свой духовный рост на уравновешенных и искренних людях, а не на сумасшедших. Однако было бы лучше следовать пути, который я описываю на этом сайте и, следовательно, позволить вашему собственному Высшему Я направлять вас на вашем личном пути.

Мне действительно интересно, что с тобой произошло, что тебе вообще понадобился посланник?

Со мной случилось то, что я совершил свое вознесение и поэтому не нахожусь больше в материальной вселенной. Бог дал всем людям свободную волю и Закон Свободной Воли – высший закон материальной вселенной. Я – Вознесенное существо и у меня нет власти от Бога действовать непосредственно в материальном мире. Я могу действовать только через людей в воплощении, которые выбрали возвысить свое сознание, чтобы я мог действовать или говорить через них.

Другая причина, по которой мне нужен посланник, заключается в том, что по описанным выше причинам очень много людей не способны или не хотят слышать мой голос в своих сердцах. Поэтому я пытаюсь использовать различных посланников в своих попытках содействовать каждому человеку на его личном пути.

Люди скоры осуждать или отвергать друг друга. Мы, Вознесенные Сонмы, никогда никого не отвергаем и не осуждаем. Мы продолжаем стараться достигать людей. Если один метод не работает, мы пробуем другой метод или другого посланника. Мы просто продолжаем экспериментировать, пока не найдем метод, который работает. Я хочу, чтобы все люди применяли такое отношение к духовности и религии.

О, и не говори мне об особенной диспенсации, дарованной тебе, и что из-за прошлых воплощений этот Ким Майклс сейчас имеет правильный сонастрой и карму, которыми он заслужил этот великий пост посланника.

Мне не нужна особая диспенсация, чтобы использовать человека в качестве посланника. Как объяснено в другом месте, любой, кто возвышается до определенного уровня Христобытия, может быть использован в качестве посланника мною или любым другим членом Вознесенных Сонмов.

Я несколько удивлен, что вы считаете великим делом быть посланником. Я считаю это положение очень скромным. Посланник просто получает и передает послание. Что в этом великого?

Без сомнения он был под твоим покровительством на внутренних уровнях много жизней и, что особенно примечательно, теперь готов принять такую роль.

Это верно. Однако миллионы других душ также были под моим покровительством за последние 2000 лет, и они также готовы служить мне в различных областях. Цель этого сайта – выйти на связь с этими людьми и помочь им достичь сознательного понимания и принятия того, кто они действительно есть, как мои братья и сестры.

Есть ли у вас мужество, подумать о том, являетесь ли вы одним из них?

Наиболее вероятно, что его единственной целью и ценностью в жизни было ожидание, пока ты призовешь его.

Нет, у него было достаточно других вещей, которыми он мог заниматься. Откровенно говоря, каждый человек имеет неизмеримую, врожденную ценность. Она не имеет ничего общего с внешним положением человека или его действиями. Она проистекает из того факта, что каждый человек был создан невероятно прекрасным духовным существом, которого некоторые зовут Богом.

Людям дает их присущую ценность безусловная любовь, которую Бог испытывает к каждой душе. Вы когда-нибудь думали  о том, что Бог любит вас безграничной и безусловной любовью? Есть ли у вас мужество признать эту любовь и принять ее? Есть ли у вас мужество позволить этой безусловной любви трансформировать ваше сознание и ваше отношение к жизни?

Если нет, то, пожалуйста, не осуждайте тех, у кого оно есть. Каждый человек имеет право принять Божественную любовь. У вас также есть право отвергать ее, но если вы выбрали это, то почему вы должны насмехаться над теми, кто сделал другой выбор?

Этот мир катится к черту. Но я уверен, что об этом ты знаешь больше, чем я.

Да, я действительно знаю об этом больше вас. Я также знаю, что этот мир не направляется в ад. На самом деле, эта планета вошла в восходящую спираль, которая постепенно приведет к большему духовному пониманию и росту. Конечно, все подчиняется свободной воле людей. Поэтому только те, кто выберет плыть на волне духовного роста, получат какую-нибудь настоящую пользу из этого. Так что вам решать, кому вы будете служить.

Я думаю ты знаешь, что я несколько разочарован, что ты не выбрал меня в качестве своего посланника. Я хочу сказать, что знаю, что ты должен был предпочесть меня, поэтому я думаю, что, возможно, ты допустил ошибку.

Я рассматриваю любого человека потенциальным посланником вне зависимости от того, кем он является или какое сознание проявляет в настоящий момент. Однако реальность такова, что моя искренность к человеку прямо пропорциональна искренности человека ко мне. Если вы думаете, что я совершил ошибку, то я приветствую любую искреннюю попытку доказать себе, что вы готовы быть моим посланником.

Еще раз повторяю, я полностью понимаю, что многие люди очень скептично относятся к любому, кто утверждает, что является посланником для меня или Вознесенных Сонмов. Для этого есть веская причина, поскольку на самом деле есть много неуравновешенных людей, а также самозванцев. Тем не менее, нужно быть внимательным, чтобы не зайти слишком далеко в этой крайности.

Суровый факт жизни заключается в том, что нет автоматического или гарантированного пути к спасению. Каждый человек на планете Земля нуждается в спасении. Ваше спасение зависит только от одного, а именно от вашего состояния сознания. А ваше состояние сознания зависит от выборов, которые вы делаете.

У вас есть право отвергать меня или любого, кто утверждает, что является моим посланником. Однако есть истина в утверждении: «Того, кто отвергает меня перед людьми, отвергну я перед Отцом моим». Это утверждение не относится к отрицанию человека Иисуса Христа или любого, кто служит мне в каком-либо качестве. Оно относится к отрицанию Христосознания. Если у вас нет Христосознания, вы просто не можете войти в Царство Божье. Вы не можете войти на свадебный пир без свадебного одеяния Христосознания. Если вы не войдете, то я, Иисус Христос, не смогу представить вас вашему Отцу не небесах.

Я люблю безусловно всех людей независимо от их нынешнего уровня сознания или отношения ко мне или Богу. Я не отвергаю никого. Однако много людей отвергают себя, принимая отношение, которое заставляет их закрывать свои умы к духовному пути.

Я ничего не могу сделать, чтобы помочь вам преодолеть такое отношение. Я должен просто ждать, пока вы не примите лучшее решение. Однако, пожалуйста, знайте, что я буду здесь для вас, когда бы вы ни решили протянуть мне руку.

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы