Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Вопрос о христианской церкви

ТЕМЫ: Многие христиане не могут игнорировать проблемы с церковью или доктриной, но не знают куда пойти – постановка под сомнение церкви - это признак духовной зрелости – ищите истинные учения Иисуса – внешняя церковь НЕ является ключом к спасению – ключ - это сдвиг в сознании – Иисус бросал вызов закоснелым лидерам – официальное христианство всегда оторвано от внутренних учений Иисуса – ищите личных отношений с Иисусом – ваш личный утешитель - это ваше Я Христа – внутренняя церковь сердца


Вопрос: Иисус, куда бы ты хотел, чтобы я пошел? Что мне делать? Где мой муж? Есть ли церковь для меня? Я не могу стать Баптисткой, они не принимают Марию.  Англиканцы принимают гомосексуальные браки. Церковь моего детства заржавела с педофилией и гомосексуальностью и отрицает женщин. Я чувствую себя потерянной и смущенной, за исключением Причастия. Что ты можешь сказать мне?

Ответ Иисуса:

Мой дорогой друг, я очень хорошо понимаю твое затруднение. Мое сердце и сердце Матери Марии открыто тебе и миллионам христиан – католикам и другим,  кто начинает поднимать серьезные вопросы о внешней церкви, в которой они выросли. Они больше не могут игнорировать злоупотребления священников, доктринальные непоследовательности, другие несовершенства в организации или поведении официальных представителей церкви. Однако поскольку они выросли в культуре, которая говорила им, что внешняя церковь – крайне важная часть их жизни и спасения, они чувствуют себя отчасти потерянными и не знают, куда идти.

Я надеюсь, у меня получится помочь вам понять, что Мать Мария и я не слепы к этому явлению, и мы здесь, чтобы помочь вам. Фактически, это одна из главных причин, по которой мы высвободили много учений и инструментов на нашем сайте: мы знаем, что многие люди будут нуждаться в них по мере того, как будут освобождаться от пут ортодоксального христианства. Я надеюсь, у меня получится помочь вам увидеть, что хотя, может быть, трудно ставить под сомнение вашу принадлежность к церкви, это, поистине, знак духовной зрелости. Вы готовы сделать следующий шаг на вашем личном пути, и чтобы сделать его, вам только нужно более ясное понимание истинных учений, которые я дал 2000 лет назад.

Итак, куда бы я хотел, чтобы вы пошли? Я хотел бы, чтобы вы для начала сели и серьезно поразмышляли над одним из самых важных утверждений, сделанных мной 2000 лет назад:

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лука, Глава 17)

В вашей церкви вас не учили истинному значению этого утверждения, и причина в том, что основные церкви игнорируют самую суть моего учения. Однако именно это, часто пропускаемое, утверждение было главной причиной, по которой Иудейские авторитеты хотели меня убить. Видите ли, они создали религиозную культуру, в которой внешняя религия считалась ключом – на самом деле единственным ключом – к спасению. Поэтому люди, контролирующие эту религию, имели практически безграничную власть над населением. И как сказал мудрец: «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». Это привело к сильному лицемерию, большому злоупотреблению властью и многим из тех человеческих недостатков, которые вы видите сегодня в христианских церквях.

Прочтите писания, помня это, и вы увидите, что я постоянно бросал вызов всем тем, кто установил себя между людьми и их Богом. Я называл их лицемерами, слепыми вождями, ложными пророками, волками в овечьих шкурах и сынами дьявола, и я сравнивал их с крашеными гробами, которые внутри полны костей мертвых. Я делал это, поскольку истинное послание, которое я приходил принести людям, состоит в том, что ключ к спасению - не во внешней религии. Так никогда не было и никогда не будет.

Истинный ключ к спасению - это войти в царство Божье. Царство Божье внутри вас, потому что это состояние сознание, а именно Христосознание. Это ключ разумения, который изъяли законники:

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (Лука 11:52)

Это грустно, но многие лидеры современных христианских церквей попали в ловушку того же состояния сознания, что и законники прошлого. Они не готовы войти в мое внутренне царство и стремятся удерживать свою паству в иллюзии, что внешняя церковь спасет их.

Когда вы понимаете одну эту истину, вы обретаете полностью новый взгляд на христианство. Вы видите, что я пришел освободить людей от тирании и злоупотреблений внешней религии – поскольку внешняя религия всегда будет поддаваться человеческим играм за власть и слабости. Это не означает, что внешняя религия не может помогать людям, но она сможет делать это, только когда критическая масса лидеров и последователей внемлют моему призыву следовать по моим стопам и творить дела, который я творил. Только разум Христа может не дать внешней религии выродиться в материальном и духовном разложении.

Когда вы понимаете это, вы видите, что меня, очевидно, не делает счастливым тот факт, что христианская религия стала такой же косной и жесткой, как и старая иудейская религия. Это никогда мне не нравилось, и поэтому вы можете видеть, что многие столетия – фактически с самого своего появления – официальное христианство не соответствовало моим истинным учениям.

Итак, куда бы я хотел, чтобы вы пошли? Я бы хотел, что вы пошли в свое сердце и нашли меня – настоящего, живого Иисуса Христа. Я бы хотел, чтобы вы оставили позади искусственного идола, с поклонением которому вы были воспитаны, и приняли меня как своего старшего брата, как своего верного друга. Я бы хотел, чтобы вы выстроили прямые, личные отношения со мной. Помните, что я сказал: «Я ЕСМЬ Путь, Истина и Жизнь!» Я не говорил, что внешняя церковь – путь, истина и жизнь.

Вы говорите, что чувствуете смущение, за исключением Причастия. Причина в том, что ваш жизнепоток осознает ценность принятия моего тела и моей крови. Чтобы подняться над смущением, вам просто нужно понять, что истинное значение «моего тела и моей крови» в том, что вы впитываете мое сознание. Вам нужно сделать, сказанное Павлом:

В вас должен быть тот же разум, что и во Христе Иисусе (Филиппийцам, 2:5)

Я понимаю, что для тех, кто вырос в ортодоксальной, или традиционной христианской церкви, мысль о личных отношениях со мной может казаться пугающей. Поэтому если это относится к вам, обдумайте значение другого важного утверждения:

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Иоанн, Глава 14)

Утешитель - это часть моего духа, который был преломлен для вас в форме вашего Я Христа. Когда вы принимаете его через Причастие, он становится закваской:

Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё. (Матфей 13:33)

Ваше Я Христа – ваш личный утешитель, который направит вас к большему пониманию истины, возвысив тем самым «весь хлеб» вашего сознания, пока вы не достигнете разума Христа. Фактически, в духовном смысле, ваше Я Христа – это муж вашего жизнепотока, и союз со своим Я Христа – истинное значение концепции брака с Христом. Так что, если вы еще не можете представить себе прямые, личные отношения со мной, сосредотачивайтесь на своем Я Христа.

На этом сайте я даю много учений, чтобы помочь вам понять истину, которую ваше Я Христа готово подтвердить в вашем сердце. Мы также даем инструменты для установления внутренней связи с вашим Я Христа, такие как упражнение для сонастроя, розарии Матери Марии – которые намного мощнее, чем католический розарий – и Розарий Архангела Михаила.

Я хочу сказать, что ключ к спасению - не во внешней церкви, но в истинной церкви, которая является внутренней церковью сердца. На самом деле это значит, что те, кто идут путем Христобытия, становятся живой церковью, построенной на живых камнях.

Когда вы начинаете облекаться в разум Христа, вы становитесь независимыми от любой внешней церкви. Это означает, что вам необязательно нужна внешняя церковь. Но это также означает, что вы можете участвовать в любой церкви, не отягощаясь ее несовершенствами. Вы можете пойти в церковь в стремлении к истинному братству и помогать другим.

Итак, еще раз повторяю, я приготовил вам ужин, который намного более питательный, чем все, что может предложить этот мир. Его можно найти на страницах этого сайта. Просто изучайте то, что я предлагаю, с открытым умом. Используйте свою интуицию, и я могу заверить вас, что ваше Я Христа направит вас туда, куда вам нужно пойти. Царство Божье – Христосознание, и именно поэтому я сказал:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матфей 6:33)

На этом сайте я дал вам то, что вам нужно, чтобы войти в царство Божье внутри себя. Пожалуйста, не отвергайте мой дар. Это воистину хлеб жизни, преломленный для вас. Вкушайте его, сие есть тело мое, тело моего Христосознания, которое я положил ради жизни моих друзей. Кто есть мои истинные друзья, моя истинная семья?

Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матфей 12:50)

Это воля Отца, чтобы вы достигли того же Христосознания, которого достиг я. В конце концов, никто не приходит к Отцу, кроме как через Христосознание, которое Я ЕСМЬ.

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы