Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Остерегайтесь лжепророков

ТЕМЫ: Лжепророков можно найти во всех сферах общества – многие из них являются религиозными лидерами, включая христиан – ваши «плоды» означает ваше состояние сознания – через свое Я Христа вы можете разоблачать лжепророков – любовь или страх – буква закона без духа – слепые вожди часто благожелательны – злодеи – мир, в котором нет Бога или который поклоняется ложному Богу – лжепророки отрицают вашу внутреннюю связь с Богом


Вопрос: В Евангелии от Матфея 7:22-23, говорится о лжепророках. Кто эти люди, каково их положение, являются ли они священниками и христианами или кем-то иным? Пожалуйста, дай точное определение, дай простой ответ, да или нет. В Библии говорится, что эти люди злодеи, какого рода зло они совершают?

Ответ Иисуса:

Полностью отрывок из Евангелия от Матфея выглядит так:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", - войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Простой ответ на ваш вопрос, являются ли эти люди священниками и христианами – и да, и нет. Эти люди – лжепророки, которых можно встретить в любой религии и вне религий, в политике, в научных учреждениях, в сфере образования и средствах массовой информации.

Эти самопровозглашенные пророки уводят людей в сторону доктринами, догмами и теориями, которые пришли не от вознесенных владык. Эти люди не заботятся о том, чтобы дать вам учения, основывающиеся на реальности, истине и воле Бога. Они дают вам учения, происходящие из относительности дуального ума и, поэтому, не совпадающие с истиной. Такие учения стараются оправдать волю человека и игнорировать, отрицать волю Бога или отделаться от нее поверхностным объяснением.    

Многие такие лжепророки маскируются под религиозных или духовных лидеров или гуру. Фактически, часть их присутствует в ортодоксальных христианских церквях. Внешне они выглядят агнцами Божьими, потому что говорят правильные вещи и поступают только правильно. Некоторые из них даже взяли небеса силой и способны творить определенные дела, которые могут казаться людям чудесами.   

Как я говорил, вы можете узнать их по плодам. Однако плоды – это не просто их внешние действия. В нынешнюю эпоху люди готовы к более высокому пониманию моих высказываний в Евангелии от Матфея. В действительности, плоды человека – это состояние его сознания, или качество его сердца. Вспомните высказывание, что как человек мыслит в сердце своем, таков он и есть. Настоящий вопрос в том, проявляет ли человек Христосознание или действует, исходя из человеческого сознания, из дуалистического ума.    

Это может определить только человек, использующий свои интуитивные способности и, благодаря этому, получающий озарения от из своего Я Христа. Как гласит старая поговорка, рыбак рыбака видит издалека. Если вы стараетесь выстроить сонастрой со своим Я Христа, как я объясняю на этом сайте, вы можете научиться распознавать лжепророков. Вы будете их видеть по вибрации их сердец, и в этом смысле важнейшим будет вопрос, имеют эти люди любовь, или же они имеют страх или гнев. Многие лжепророки заявляют, что делают работу Бога, но сами либо боятся Бога, либо гневаются на Бога. Когда вы разовьете Христоразличение, вы также сможете оценивать, является ли учение, даваемое такими лжепророками, истинным, или они представляют неверное толкование истинного духовного учения вознесенных владык.  

Если вы не обладаете Христоразличением, вы легко окажетесь обманутыми этими лжепророками. Так происходит потому, что зачастую они все делают правильно согласно внешним нормам. Они похожи на книжников, которых я обличал, и знают они лишь букву закона, а не его дух. Если у вас пока нет Христоразличения, то наилучшей защитой для вас будет взвесить, пытаются ли эти люди освободить вас, проповедуя слово любви, или же они стараются установить над вами контроль, проповедуя слово страха.   

Я могу сказать с абсолютной уверенностью, что я приходил освободить людей, и что ключ к вашей духовной свободе – принять совершенную любовь Бога, которая изгонит весь человеческий страх. Поэтому любой проповедник, несущий послание страха или старающийся управлять людьми, играя на их страхе, просто не может быть в полном согласии со мной и моей истинной миссией.

Я не говорю этим, что любой проповедник, несущий послание, основанное на страхе, является умышленным лжепророком. Причина этого в том, что в христианстве очень долго доминировало основанное на страхе послание, и есть много честных проповедников, несущих это послание, не осознавая, что делают. Они не обязательно являются лжепророками, хотя действуют как лжепророки и служат делу тех, кто намеренно пытается увести людей в сторону. Однако эти проповедники имеют добрые намерения и обманывают людей, не зная этого, и не специально. Они верят в свое послание и поэтому являются слепыми вождями.

То, что Библия клеймит лжепророков как злодеев, - правильно. Самым первым лжепророком был сам Люцифер, а сделало его лжепророком то, что он намеренно, умышленно и добровольно восстал против Бога и цели Божьего творения. Затем Люцифер решил отделить себя от Бога и создать мир, в котором Бога нет, и в котором закон и волю Бога не соблюдают. Поэтому Люцифер пытался доказать, что он может создать мир, основанный на его воле, а не на воле Бога. Люцифер пытался доказать, что Бог неправ.

Все злодеи и лжепророки, приходившие когда-либо на планету Земля, были либо последователями Люцифера, либо восстали против Бога по другим причинам. Поэтому у них одна цель, а именно, превратить землю в планету, где Богу не поклоняются и даже не знают о нем. Это суть их послания. Они стараются распространять идею, что Бога не существует, такую как научный материализм, либо проповедуют ложное послание о Боге.   

Повсюду на этом сайте я говорю о том пути, который кажется человеку правильным. Суть этого ложного послания в том, что Бог находится не здесь на земле, а где-то в другом месте, и что у вас нет прямой связи с Ним. Поэтому Бог не может действовать через вас так, как Он действовал через Иисуса Христа. Иисус был исключением, и он единственный, кто мог это делать.

Это суть их ложного послания. Оно предназначено для того, чтобы не дать жизнепотокам на Земле осознать, что они – сыновья и дочери Бога, не допустить, чтобы они стали поступать как сыновья и дочери Бога, и тем самым не дать им принести царство Бога на землю и доказать неправоту лжеучителей.   

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы