Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Исцеление Святым Духом или низшими духами

ТЕМЫ: Иисус работает с некоторыми евангельскими целителями, но не со всеми – поворот ручки настройки ума – существа с нижних уровней способны являть феномены – не все, делаемое во имя Иисуса, от света – слепые вожди – различение есть ключ – открытый ум и сердце – Святой дух не чтит созданные человеком доктрины или институты – многие евангельские христиане открывают себя низким духам – расстаньтесь с фундаменталистским подходом – истинное исцеление в сравнении с ложным исцелением – для исцеления нужен сдвиг в сознания – почему после исцеления болезнь возвращается 


Вопрос: Может ли Иисус сказать, те исцеления, которые показывают на евангельских телеканалах, делает он? Это настоящие исцеления?

Ответ Иисуса:

Я не могу дать общего ответа на этот вопрос. Безусловно, что я сам и другие Вознесенные Владыки будут работать с любым человеком, который достиг определенного уровня Христосознания. Поэтому мы действительно работаем с определенными евангельскими проповедниками и целителями, но не со всеми. Даже когда мы работаем с человеком, мы не обязательно работаем с ним постоянно.  

В нескольких местах на этом сайте я сравнил человеческий ум с ручкой настройки радиоприемника. Подобно тому, как вы крутите ручку настройки и настраиваетесь на разные станции, вы также можете крутить ручку настройки ума и настраиваться на разные уровни реальности. Некоторые уровни находятся в духовной октаве, и когда вы действительно настроитесь на эти уровни, вы станете инструментом для вознесенных владык и сможете служить в различных качествах. Однако также есть возможность настроить ум на более низкие уровни, не находящиеся в духовном мире. На этих уровнях живут более низкие существа, и когда вы открываете свое сознание этим уровням, вы можете стать инструментом для этих существ. Я объяснил это подробнее в другом месте.

Проблема, которая вводит в заблуждение многих людей, состоит в том, что существа из низших октав могут производить определенные явления, такие как способность говорить на чужих языках и исцелять. В целом этот факт христиане-евангелисты не признают, или он им неизвестен. Многие такие христиане верят, что все, что они делают на своих служениях в церкви, все, что они делают во имя мое – от света. Они верят, что всякий раз, когда возникает тот или иной феномен, это проявление подлинной и духовной реальности. Это не обязательно так.    

Есть ряд евангельских церквей, которые применяют различные техники, включая рок-музыку, чтобы вводить своих прихожан в измененное состояние сознания. Как я сказал, человеческий ум во многом напоминает радиоприемник, способный настраиваться на разные станции. Поэтому совсем не трудно повернуть ручку настройки ума и вызвать измененное состояние сознания. Вопрос в том, настраивается ли при этом человек на духовный мир или на более низкий мир.

Если у человека нет определенной степени Христоразличения, ему будет очень трудно оценить, на какой мир он (или она) настроился – на духовный или на более низкий. Эта трудность сильно увеличивается, если человек считает, что любое измененное состояние сознания должно быть от света. Такого рода слепое приятие довольно опасно и вполне может производить опыты и явления, которые не от света. Есть некоторые проповедники-евангелисты, являющиеся слепыми вождями слепой паствы.  

Я скажу вам, что больше всего меня беспокоит в евангельском христианстве. Есть множество евангельских церквей, утверждающих, что они работают со Святым Духом. Они утверждают, что испытывают различные состояния сознания и различные видимые явления, которые являются проявлениями Святого Духа. Самая важная истина, которую вы можете понять о Святом Духе,  это высказывание: «Святой Дух дует, где хочет».   

Истина, стоящая за этим высказыванием в том, что Святой Дух не чтит  человеческие убеждения и мнения, когда эти убеждения и мнения не совпадают с реальностью и истиной Бога. Вы теперь видите, что есть два условия, которые должны быть выполнены, прежде чем у человека может произойти подлинный контакт со Святым Духом. Человек должен иметь некоторое понимание истины, чтобы он мог отличать Святой Дух от более низких духов. Под этим я имею в виду понимание подлинной истины, а не ее человеческой интерпретации. Человек также должен обладать открытым умом и сердцем, чтобы он был готов течь вместе с духом. Если у вас есть твердые и незыблемые убеждения о Боге, и если вы стремитесь уместить Святой Дух в свои ментальные рамки, то вряд ли вы будете работать с настоящим Святым Духом.

Когда вы примените это к евангельскому христианству, то увидите, что многие эти люди утверждают, что работают со Святым Духом, но при этом имеют очень жесткий, буквальный и фундаменталистский подход к христианству. Они считают, что Библия – это в буквальном смысле слово Бога, но это необязательно так, как я говорю  в другом месте. Они также считают, что Библию следует толковать буквально, о чем я также оставил комментарий в другом месте. Итак, я говорю о том, что многие люди в евангельском движении создали настолько узкие метальные рамки в своих умах, что там буквально нет места, чтобы туда мог войти Святой Дух.

Многие эти люди считают, что работают со Святым Духом, и в качестве доказательства могут приводить различные явления. Проблема в том, что из-за узких ментальных рамок, которые эти люди построили вокруг своих умов, они не открыты истинному различению, которое приходит от Христоразума. Поэтому эти люди не обладают подлинным различением и просто не могут отличить Святой Дух от более низкого духа. В результате многие явления, включая исцеления, провозглашаемые этими людьми, творятся не Святым Духом, а более низкими духами, выдающими себя на него.  

Это серьезно беспокоит меня. Мое беспокойство вызвано тем, что в евангельском движении есть много действительно благонамеренных духовных людей, ищущих Бога. К сожалению, это движение и его фундаменталистское мышление приводит к тому, что люди оказываются в ловушке очень маленьких и жестких ментальных рамок. Из-за ограничений, налагаемых такими ментальными рамками, эти люди не могут войти в контакт со Святым Духом. В своем всепоглощающем желании познать дух они открывают себя низшим духам. Эти люди в буквальном смысле берут небеса силой, приступом, потому что они хотят Духа, но не хотят пройти через процесс расставания со всеми предвзятыми взглядами и убеждениями. Это – отречение ради истины Христа, в противоположность «истине», придуманной человеком, необходимо, чтобы получить вдохновение от Святого Духа. Если вы не можете позволить Святому Духу дуть, где он хочет, вы не можете быть полностью вдохновляемы Духом.  

В свете вышесказанного, позвольте мне ясно сказать, что в евангельском движении есть много людей, действительно обладающих определенной мерой Христобытия и различия. Эти люди действительно работают со Святым Духом и могут производить подлинные явления, включая исцеления. Есть также некоторые, кто способен временно настраиваться на Святой Дух, но они не развили истинного различения. Поэтому такие люди то попадают в цель, то промахиваются. Иногда они работают со Святым Духом, иногда с низкими духами.

Я могу заверить вас, что у движения евангелистов большой потенциал. Однако чтобы этот потенциал мог реализоваться, и чтобы движение стало подлинным инструментом Святого Духа и вознесенных владык, критическая масса людей должна быть готова оставить внешний подход к религии, фундаменталистский подход. Они должны упорно трудиться над достижением Христоразличения, что позволит им перестроиться с волны низких духов на настоящий Святой Дух.  

Если бы это произошло, вы бы увидели великое излияние Святого Духа, и увидели бы, что вознесенные владыки работают со многими людьми в евангельском движении. На текущий момент движение реализует около 5% своего потенциала служить инструментом Святого Духа. Отсюда вы можете сделать вывод, что 95% исцелений и явлений, о которых заявляет евангельское движение, не являются подлинными и приходят не от Святого Духа. Я бы хотел, чтобы пропорция оказалась обратной, но это требует изменения сознания, изменения сердца у членов и лидеров евангельского движения. Случится ли это? Я не могу ответить на этот вопрос.  

В отношении того, являются ли исцеления настоящими, позвольте мне сказать, что для настоящего исцеления требуется две вещи. Во-первых, необходимо заступничество подлинного Святого Духа, а не низшего духа. Это возможно, что низший дух может убрать физические симптомы у человека.  Но согласно моему стандарту, это не настоящее исцеление. Вторая составляющая исцеления в том, что человек должен подняться на более высокий уровень сознания. Когда я проводил исцеления 2000 лет назад, из писаний вы видите, что вера человека была определяющим фактором исцеления. Вы увидите, что несколько человек исцелились именно потому, что вера их была велика.  

Как объяснено в другом месте, духовные циклы изменились. Сегодня уже недостаточно иметь веру во внешнюю силу. Сегодня необходимо понимание, что все условия вашей жизни – это отражение условий в вашем сознании. Другими словами, физическая болезнь проистекает от какого-то условия в вашем сознании. Если прослеживать это условие до его истока, можно дойти до ложных убеждений по поводу себя и Бога.  Для того чтобы действительно испытать исцеление физического симптома, физической болезни, вам нужно зайти глубоко в подсознательный ум и устранить ложное убеждение.   

Это еще одна причина того, почему движение евангелистов столкнулось с  проблемами. Для того чтобы действительно убрать ваше ложное убеждение в отношении Бога, вам нужно посмотреть за пределы большинства ментальных рамок, которые сегодня циркулируют по миру, включая ментальные рамки, продуцируемые евангельским или ортодоксальным христианством. Если вы не готовы смотреть за пределы этих ментальных рамок, вы не можете получить действительного исцеления и, вероятно, вы не откроете себя Святому Духу. Многие люди открывают себя низшим духам, для которых не сложно создать физическое исцеление без решения проблем в сознании. Причина этого в том, что низшие духи хотят, чтобы люди оставались в ловушке своих ограниченных убеждений.  

Недостаток внутренней разрешенности [речь об неустраненных ложных убеждениях – прим.пер.] объясняет то, почему вы часто видите, что на церковной службе люди исцеляются, но вскоре после этого болезнь возвращается. Если вы не погружаетесь в психологию и не убираете ложное убеждение, создавшее болезнь, то исцеление будет временным. На этот факт христиане, как правило, не обращают внимания, поскольку не готовы смотреть дальше своих ментальных рамок.

Также хочу сказать, что многие люди принимают физическую болезнь как способ удержать баланс условий в мире. Такая болезнь не обязательно будет исцелена, даже если человек имеет подлинную связь со Святым Духом и убрал все ложные убеждения. Причина этого в том, что жизнепоток принял решение нести определенное количество негативной энергии за мир (как я нес грехи мира), и поэтому болезнь не будет исцелена Святым Духом. Ее можно исцелить духовными техниками, такими как призыв фиолетового пламени, как я объясняю в другом месте. Когда болезнь вызвана тем фактом, что жизнепоток добровольно вызвался понести определенную долю искаженных энергий мира, единственный способ исцелить болезнь – это трансформировать искаженную энергию обратно в ее первозданную чистоту.   

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы