Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Три дня темноты

Вопрос: Было ли пророчество о трех днях темноты верным, и если да, то может ли оно исполниться? Я ссылаюсь на третью тайну Фатимы, которая первоначально была дана Джакинте Падре Пио в 1949/50гг., четырем маленьким девочкам в Гарабделе в 1961-1965 и Веронике Луйкел в 1970-1995 в Нью-Йорке, также как и в других местах.

Ответ:

Благодарю вас за важный вопрос. Я бы хотел начать с предоставления вам причин, по которым я не буду комментировать определенные пророчества:

  • Главная причина в том, что я не хочу, чтобы люди становились зависимыми от ответов, которые я даю на этом сайте. Я хочу, чтобы люди предприняли искреннее усилие выстроить индивидуальное Христобытие и тем самым достичь различения, которое даст им личные ответы.
  • Сегодня существует так много пророчеств (как истинных, так и ложных), что людям очень просто запутаться или озадачиться. Я вижу многих искренних искателей, которые настолько отягощены страхом перед пророчеством, что не могут следовать путем личного Христобытия. Это не то, что я хочу видеть. Поэтому личное откровение – это единственный способ знать, применимо ли определенное пророчество к вам и что вам следует по этому поводу предпринять.
  • Наиболее важная цель этого сайта заключается во вдохновении людей облачиться в личное Христобытие. Если я начну комментировать истинность или ложность каждого пророчества, то я думаю, вы можете предвидеть, что этот сайт станет чем-то вроде информационного центра. Иными словами, люди начнут искать внешние ответы, вместо того, чтобы искать внутренние.

Учитывая это, я дам некоторые общие комментарии о трех днях темноты. На протяжении всей истории многие люди получали видения о периоде темноты, включая три ее дня.

Некоторые из этих видений были истинными. Действительно был потенциал для события, которое бы создало феномен, похожий на три дня темноты, как это описано в некоторых видениях. Эти события были всеобщей ядерной войной между сверхдержавами. Если бы такая война произошла, то даже ученые понимают, что в результате ее могло бы подняться достаточно пыли, чтобы затмить солнечные лучи.

Некоторые видения, относящиеся к трем дням темноты, были достоверными видениями, но описание, данное визионером, было в некоторой степени окрашено его сознанием и убеждениями. Примером этого является идея, что во время трех дней темноты будут гореть только освященные свечи. В рациональном веке вам не нужно верить в такие идеи. Это не означает, что вам следует (как поступают многие люди) отвергать всё видение или послание. Однако вам следует использовать свое внутреннее различение и искать ответы у своего Я Христа.

Что касается вашего вопроса о том, могут ли все еще наступить три дня темноты, я должен сказать вам, что не знаю наверняка. Как я могу гарантировать вам, что человечество не использует ядерное оружие? Однако я могу сказать, что до 2002 года угроза широкомасштабной ядерной войны была реальной. Но этот год ознаменовал конец интенсивного схождения планетарной кармы. Поэтому я скажу, что считаю маловероятной широкомасштабную ядерную войну на этой планете (по крайней мере, в ближайшем будущем).

Я надеюсь, что многие люди найдут утешение в этом заявлении. Но я также надеюсь, что оно не усыпит их. Все еще существует реальная возможность широкомасштабной войны, возможно мировой. Если вы почитаете новости, то увидите много знаков, указывающих на возможность такого конфликта. Тем не менее, вам не следует думать, что третья мировая война будет носить тот же характер, что и предыдущие мировые войны.

В сегодняшнем мире гораздо более вероятно, что конфликт будет спровоцирован террористическими атаками против граждан. Если такие атаки начнут происходить с увеличивающейся частотой, то очевидно, что многие страны объединятся в военных действиях, чтобы положить им конец. Как только вы откроете военный ящик Пандоры, кто сможет предсказать, чем это закончится?

Если вы прочтете мои учения о пророчестве, то, я думаю, вы поймете, что я не могу предсказать исход события, который так сильно подвержен влиянию людей, полностью поглощенных плотским умом. Поэтому я поощряю вас подумать о том, чтобы направить свои молитвы и другую духовную работу на то, чтобы смягчить [последствия] или избежать третьей мировой войны.

Пожалуйста, примите во внимание, что я не говорю, что такая война непременно произойдет. Я говорю, что считаю ее возможной, и поэтому некоторые пророчества говорят о такой войне. Я думаю, что каждый, имеющий здравый смысл, будь он религиозен или нет, должен быть способен читать знамения времен.

Пожалуйста, не реагируйте на эти утверждения страхом. Всегда помните, что ключ к смягчению пророчества находится в Христосознании.