Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Почему книги продаются за деньги, а не раздаются бесплатно

Вопрос: Не следует ли книгам, написанным тобой, быть в свободном доступе, как остальные учения на этом сайте? Пожалуйста, объясни, почему ты выбрал продавать книги, а не предложить их свободно онлайн. Я думаю, это важно, потому что некоторые люди, которым я показывал твой сайт, прочтут немного, а потом видят, что ты продаешь что-то, и считают, что это дискредитирует весь сайт, и смеются над этим.

Ответ Иисуса:

Есть много людей, находящих этот сайт, которые глубоко обеспокоены возможностью того, что я, настоящий Иисус Христос, могу говорить через кого-то и размещать мои внутренние учения на сайте, который доступен для всех. Это тревожит их, потому что они создали образ меня, который заставляет их чувствовать, что они контролируют меня и мои учения. Их тревожит возможность, что я не могу быть контролируем, потому что могу говорить через людей, которые выбрали настроиться на меня и быть открытой дверью для Живого Слова. Поэтому когда такие люди находят этот сайт, они сознательно или подсознательно ищут все, что угодно, что даст им оправдание для отрицания сайта или моих учений на нем.

На этом сайте действительно есть огромное количество учений, находящихся в свободном доступе, также как и определенные части книг, размещенные на нем. Однако есть духовная причина, по которой не все книги находятся в свободном доступе. Чтобы понять ее, вы должны понять основной духовный закон, регулирующий взаимообмен между духовным учителем и его учениками.

Этот закон в своей основе постановляет, что учителю позволено предлагать ученику определенное количество учения свободно, в том смысле, что ученик может получать учение, не давая ничего взамен. Когда я говорю дать что-то взамен, прежде всего я подразумеваю, что ученик принимает обязательство воплощать и применять учение и следовать за учителем.

Библия говорит людям отдавать даром то, что они даром получили. Учитель даром дает ученику, и в идеальной ситуации ученик приумножит дар и вернет часть его учителю. Когда учитель дает ученику, это как одна половина круга. Духовные учения и духовная энергия текут от учителя к ученику. Если ученик принимает духовное учение и не принимает обязательства по отношению к учителю, то круг останется открытым. Только когда ученик принимает обязательство и применяет учение, круг замыкается. И только когда круг замкнут, учитель может высвободить больше света и учения ученику.

Когда круг замыкается, устанавливается поток по фигуре восемь между учителем и учеником. Свет учителя течет к ученику, который приумножает его и посылает обратно учителю. Затем учитель может приумножить свет, предложенный учеником, и дать ему больше света и учения. Это становится само-усиливающейся спиралью, которая постепенно возвысит ученика на более высокий уровень сознания, уровень сознания, достигнутый учителем.

Тем не менее, чтобы круг замкнулся, ученик должен дать что-то учителю взамен. Это отображено в законе десятины, когда люди отдают часть своего дохода Богу, чтобы у Него было что-то для приумножения и возвращения им. Этот закон был написан после Падения Человека, и он гласит, что духовный учитель не может продолжать давать ученику, пока он не приумножит то, что было дано сначала. Иными словами, учителю позволено дать ученику первоначальный дар. Но пока ученик его не приумножит, учителю не позволено давать больше.

Этот закон более подробно объясняется в моей притче о талантах. Вы заметите, что оба слуги, приумножившие таланты получили взамен более. Тогда как слуга, закопавший свои таланты в землю и, тем самым, отказавшийся приумножать их, не мог получить ничего более и поэтому потерял все. Вы также можете рассмотреть ситуацию, в которой я приумножил хлеба и рыбы, чтобы накормить толпу. Почему я просто не осадил еду? Потому что закон не позволил бы мне сделать это. По закону мне было позволено приумножить то, что ученики принесли на алтарь Бога. Они принесли хлеба и рыбы, и именно поэтому я приумножил их многократно. Не принеси они ничего, то мне нечего было бы приумножать, и толпа осталась бы голодной.

Когда вы понимаете этот духовный закон, то понимаете, что этот сайт представляет начальный дар, который я, как духовный учитель, предлагаю ученикам, то есть тем, кто находит сайт. Я желаю замкнуть круг между собой и любым, кто находит этот сайт и кто готов войти в отношения учитель-ученик со мной. Но, чтобы круг замкнулся, ученик должен приумножить мой первоначальный дар и дать мне что-то взамен.

Приумножение дара, прежде всего, означает, что ученик должен усвоить учение и принять обязательство возвысить свое сознание. Это не имеет ничего общего с какими-либо физическими действиями и конечно не зависит от поддержки человеком этого сайта каким-либо физическим способом. Однако есть разные уровни обязательства, и чем оно больше со стороны ученика, тем больше приумножение с моей стороны.

Один уровень обязательства состоит в том, что ученик серьезно принимает учения на этом сайте, применяет их и позволят им трансформировать его понимание и сознание. Однако в некоторый момент ученику следует также предпринять некое внешние действие как результат усвоения учений. Одним таким действием может быть использование техник, которые я предлагаю на этом сайте. Это включает веления для духовной защиты, призывы для трансформации негативной энергии в личном и планетарном масштабе и прекрасные розарии, данные Матерью Марией. Используя эти духовные инструменты, ученик сделает вклад в очищение сознания человечества и энергетического поля всей планеты. А это позволит мне дать ученику больше света и установить поток по фигуре восемь.

Другой способ для ученика замкнуть круг - это распространять молву об этом сайте или говорить людям об инсайтах, полученных благодаря ему. Иными словами, ученики могут помочь мне распространить мои внутренние учения. В конце концов, ученик также может поддержать этот сайт финансово. Книги - подходящий способ для этого, хотя для людей также приемлемо внести более непосредственное пожертвование, если они чувствуют в себе склонность.

Хотя интернет является мощным инструментом, он также имеет ограничения. Одно из них заключается в том, что очень многие люди ожидают получить что-то даром, ничего не давая взамен. Другое - в том, что чтение духовного учения на компьютере не то же самое, что чтение книги. Вы получите более глубокий опыт, читая мои учения, опубликованные в книге. Таким образом, если кто-то находит что-то ценное на этом сайте, то должен прийти момент, когда человек захочет прочесть одну из книг.

Лежащая в основе цель создания этого сайта заключается в предоставлении людям моста, с помощью которого они смогут установить отношения ученик-учитель непосредственно со мной. Ключ к установлению этих отношений состоит в принятии обязательства и приумножении учений, которые я свободно даю на этом сайте. Как я сказал, закон позволяет мне приумножить только то, что ученик приносит на алтарь. Я не могу сделать ничего за рамками дозволенного законом, поэтому это поистине дело ученика замкнуть круг и установить поток по фигуре восемь между нами.

Наконец есть практическая причина не отказываться от книг. Когда вы обдумаете то, как много материала было размещено на этом сайте и как много книг написано за один год, вы поймете, что мой посланник просто не мог сделать все это, имея постоянную работу. Поэтому для меня приемлемо предоставить ему способ зарабатывать доход, чтобы он мог посвятить свое время служению мне. Как говорит Библия, трудящийся достоин награды за труды свои [Лука 10:7]. Воистину нет ничего неправильного в обмене денег на оказанные услуги.

Я хочу, чтобы книги широко распространились и достигли людей, у которых нет компьютеров. Чтобы это произошло, они должны попасть в книжные магазины, и я могу заверить вас, что ни один магазин не отдаст книгу бесплатно. Поэтому они должны продаваться по цене, которая была бы привлекательна для бизнеса.

К разделу  Вопросы об этом сайте

К разделу Ответы на вопросы