Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Все Едины в Едином Боге

Присутствие Единства, 31 мая 2004.

Я ЕСМЬ Присутствие Единства, целого и неделимого единства. Я ЕСМЬ Присутствие Единого Бога, который стоит за всеми проявлениями. Все проявления - это поистине выражения Единого Бога. Все разделения - это поистине разделения Единого, которое не может быть поделено на части и поэтому остается Единым, независимо от того, сколько раз оно делилось.

Я прихожу, чтобы приветствовать сыновей и дочерей Единого Бога, которые забыли о своем истоке, которые забыли своего Бога Отца-Мать, которые забыли своего Творца, которые забыли единый источник, находящийся за миром разнообразия, где они чувствуют себя как в ловушке и не могут из нее освободиться. Я прихожу, чтобы приветствовать тех из вас, кто открыл свое сердце прекрасному существу, известному вам как Мать Мария, тех из вас, кто позволил ей через ее великолепные послания открыть свое сердце, открыть свой разум, чтобы шаг за шагом приблизиться к самоосознанию, что и является поистине главным достижением для любого сына и дочери Единого Бога.

О каком осознании я говорю? Это воистину осознание того, что все внешние проявления, все явления суть выражения Единого Бога. И поэтому за всем разделением - Единый Бог, который не может быть поделен на части. Вы спросите меня: «Если Единый Бог не может быть поделен на части, то как в мире, в котором я живу, может существовать такая раздробленность?». Я прихожу, чтобы дать вам понимание, что не существует никакого разделения, потому что разделение, которое вы ощущаете, существует только в вашем уме. Это иллюзия. Все это миражи, созданные в разуме, отведавшем от плода познания относительных добра и зла и поэтому оказавшемся в ловушке такого состояния сознания, которое заставляет его чувствовать отделенность от других и от целого. Это великая иллюзия веков. Это иллюзия, жертвой которой пало большинство людей на планете Земля. Это иллюзия, которая была заложена в умы людей силами и существами, которые очень давно сами оказались в ловушке этой иллюзии.

Как объяснила Мать Мария, людям, пойманным в ловушку такого дуального состояния сознания, очень трудно разглядеть что-либо из-за иллюзии разделения. Однако необходимо сказать вам, что иллюзия того, что вы или явления этого мира отделены от единства Бога, воистину является первородным грехом. Фактически, это единственный грех, потому что все другие грехи исходят из состояния сознания, которое заставляет вас считать себя отделенным от своего Истока. Это иллюзия, которая должна быть разрушена прежде, чем вы сможете войти в царство Отца вашего и стать вечной душой, Вознесенным Существом.

Суд Божий над лжецами и их ложью
Я ЕСМЬ Присутствие Неразделимого Единства, Неделимого Единства, и я проявляю свое Присутствие через этот человеческий сосуд с целью провозглашения Суда Божьего над всеми, кто поддерживает ложь о том, что какая-то часть может быть отделена от Бога, что что-то отличается от Бога. Тем самым я провозглашаю Суд Божий над всеми человеческими учреждениями и организациями и над всеми индивидуумами, которые способствуют лжи разделения. Тем самым я провозглашаю Суд Божий над всеми силами вне материального мира и в самом материальном мире, которые содействуют лжи разделения. Тем самым я провозглашаю, что Бог сказал: «Довольно! До сих пор и не дальше! Им не устоять! Те, кто продолжает поддерживать иллюзию, ложь отделения от Меня, с сего дня и впредь не имеют никакой защиты от сил, которые они высвобождают. Поэтому они будут поглощены своими собственными иллюзиями. Они будут поглощены своей собственной ложью. Они будут поглощены теми энергиями, которыми злоупотребляют через всё, что они делают или думают, через ложь разделения, сознание разделения, разум разделения».

Я ЕСМЬ Присутствие Неделимого Единства, и я говорю: «Миссия Иисуса Христа будет исполняться с этого дня и часа!» Истинная миссия Иисуса Христа состояла в том, чтобы призвать потерянные колена дома Израилева, - который Есть реальность (в английском языке слово "Израиль" - Isreal - можно разделить на слова Is и real, что совокупно означает «Есть реальность» - прим. перев.), - чтобы вернуть их домой, к Богу. Это была поистине миссия собирания всех тех, кто является сыновьями и дочерьми Создателя этой вселенной, с целью возвращения их домой, к единению с Богом. Это была миссия созвать те потерянные колена, чтобы они пришли на свадебный пир, и душа могла бы обвенчаться со своим Я Христа и таким образом вознестись обратно, в духовное царство, из которого она пришла. Однако, как Иисус говорил в своей притче о свадебном пире (Мф. 22:1), те, кого пригласили, отказались прийти, потому что были слишком заняты, заботясь о чем-то, что, по-видимому, казалось им важным, и что, в действительности, порождало их сознание разделения. Они считали, что должны закончить эти дела, которые порождало их сознание разделения, и поэтому дела эти казались им частью идентичности их души.

Что же Господь сделал, когда те, кто был приглашен, отказались прийти? Он послал слуг, чтобы они пригласили любого, кто пожелает войти, и поистине такова же цель моего прихода сегодня. Все, что когда-либо было создано, было создано из единства Единого истинного Бога. Один истинный Бог может делиться неограниченно, однако никакая часть Единого истинного Бога не может когда-либо отделиться от Единого, от себя. Ничто, созданное из единого истинного Бога, не может быть отделено от целого. Все в этой вселенной было создано из единого истинного Бога, однако ничто не существует отдельно от этого Бога. Все существует в пределах Бытия Единого истинного Бога. И поэтому все в этой вселенной, поистине, едино с Богом, потому что все является Богом в проявлении.

Совершенное Божественное видение
Дети мои, я знаю, вы скажете, что то или иное проявление на Земле в действительности не может находиться в соответствии с Божественным законом или совершенством Бога, и вы будете правы. Вы правы, поскольку, когда ваш Творец создавал эту вселенную, Он имел видение, светокопию, план. И ваш Творец установил законы, которые гарантируют проявление этого плана. Однако ваш Творец также предоставил свободную волю сознательным существам, созданным, чтобы служить Его сотворцами и реализовывать этот план изнутри самого творения. И когда эта свободная воля была дарована, появилась возможность того, что сотворцы используют свои созидательные способности, чтобы строить чувство идентичности, отделенное от их Создателя и от Единого Бога за Создателем. И, делая это, они могли продолжать использовать свои творческие способности, порождая на Земле такие проявления, которые не соответствуют первоначальной светокопии Творца, которые противоположны законам, установленным Творцом.

Поэтому на планете Земля существует много проявлений, которые не сонастроены с Волей Творца или с совершенным видением и планом Творца. Однако вы должны понять, что даже то, что несовершенно, даже то, что, как кажется, полностью противоположно Закону Божьему, даже то, что человеческому разуму кажется самим Адом, не отделено, однако, от Единого Бога.

Фактически, то, что противоположно законам и видению Создателя, не имеет никакой объективной или абсолютной реальности. Такие несовершенные проявления - это только мимолетные проблески реальности, потому что они существуют только в умах сознательных существ, которые являются сотворцами. Эти несовершенные проявления могут продолжать существовать до тех пор, пока одно или более сознаний сосредоточивают свое внимание на этих несовершенных образах, этих идолах, которые являются воистину почитанием ложного бога, бога отделения и разделения, вместо почитания Единого истинного Бога.

С того момента, как все сознательное внимание будет удалено от таких образов, они начнут разрушаться и, в конечном счете, прекратят свое существование. И энергия снова будет полностью сонастроена с Законами и видением Творца, потому что поистине то, что не сонастроено с Законами и Волей Творца, не может продолжить существовать самостоятельно. Эта энергия будет переквалифицирована в чистоту и совершенство Бога при условии, что это несовершенство не поддерживается непрерывно сотворцом, который в соответствии со своей свободной волей использует эту энергию, сосредоточивая внимание на несовершенном образе.

Абсолютная истина
Никакие ограничения, страдания, несовершенства и боль, которые вы испытываете здесь, на Земле, не являются реальными - это абсолютная истина. Все это существует только в вашем разуме и продолжает существовать, пока вы лично и критическая масса других сотворцов продолжаете поддерживать ее существование силой своего разума и внимания. Однако фактически такие несовершенства могут продолжать существование в течение очень долгого времени, пока критическая масса людей остается в ловушке сознания разделения, заставляющего ее видеть разделение Единого Бога, воспринимать себя отделенными от истока и друг от друга. Это объясняет, почему брат идет против брата и народ - против народа. Это объясняет, почему колена Израилевы были потеряны и все еще не нашли себя и не востребовали свою истинную идентичность и свою связь с Единым Богом.

Но в то время, как никакая сила на Небесах не пойдет на нарушение Закона Свободной Воли, есть действительно то, что может быть сделано, чтобы помочь людям преодолеть сознание разделения и иллюзию смерти. Истинно, в тот момент, когда вы отделяете себя от своего Истока, вы умираете в духовном смысле, потому что ваша душа теряет чувство идентичности, которое является истинным значением слова «жизнь». Жить означает, что вы видите себя продолжением своего Я ЕСМЬ Присутствия, которое является продолжением Бога. Единого Бога, стоящего за всеми проявлениями.

Тайна жизни на Земле, тайна индивидуализации заключается в том, что, когда ваша душа была создана вашим Я ЕСМЬ Присутствием, она еще не обладала достаточной субстанцией, не обладала достаточным сознанием, не имела достаточного самоосознания, чтобы постичь, что она была и остается продолжением Единого Бога и что все вокруг нее является продолжением Единого Бога. Но ваша душа действительно обладала достаточным самосознанием, чтобы понять, что она является продолжением вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие полностью осознает, что оно является продолжением Единого Бога и что оно неотделимо от Единого Бога.

После того, как ваша душа была создана, она не могла осознать существование Единого Бога, и такова была воистину ее задача: спуститься в более плотные энергии материального мира и через опыт постепенно выстроить самоосознание, свое чувство идентичности. Когда это чувство идентичности достигнет своей целостности, ваша душа будет способна увидеть, что так как вы являетесь продолжением вашего Я ЕСМЬ Присутствия, то вы не отделимы от Единого Бога. Ваше Присутствие едино с Единым Богом, а вы едины со своим Присутствием, поэтому так же едины с Богом. И, осознав свое единство с Богом, вы будете выстраивать еще более высокое понимание, что все в этом мире формы также едино с Единым Богом, потому что все сотворено из субстанции Единого Бога и является проявлением Единого Бога.

Это истинный процесс, который замечательный учитель, известный вам как Иисус Христос, приходил продемонстрировать, и которому он учил. Он явил процесс, посредством которого душа поднимается к чувству единения со своим истоком, что позволяет ей знать и заявлять: «Я и Отец - одно. Я ничего не могу творить Сам от Себя, это Отец во мне - вот кто творит. Отец Мой доныне делает, и Я делаю».

Я повторяю вновь: Суд Божий сходит на тех, кто злоупотреблял и неверно истолковывал замечательный пример и учения, дарованные Иисусом Христом. Суд Божий сходит на ложных проповедников в церкви и государстве, в научных кругах, в средствах массовой информации, везде, где бы они ни находились на этой планете. Те, кто продолжает увековечивать ложь, что только один сын Божий мог достичь единства с Единым Богом, те, кто продолжает увековечивать ложь, что этот мир отделен от Бога, ныне осуждены.

Это поворотный момент в истории Земли, потому что я истинно заявляю: с этого момента и впредь процесс суда, начатый Иисусом Христом, когда он сказал: «На суд пришел Я в мир сей» (Иоан. 9:39), должен быть ускорен тысячекратно Присутствием Единства, которое Я ЕСМЬ. Поэтому пусть будут предупреждены все те, кто увековечивает ложь разделения, чтобы они отступились от своей лжи и своих ложных путей немедленно, так чтобы не погубили себя, поддерживая ложь, которая более не дозволена в силовом поле планеты Земля. Итак, я говорю: «Горе вам, законникам, что вы забрали ключ разумения, разумения Единого Бога, который есть все и во всем. Сами вы не захотели войти в это царство единства, царство вашей истинной идентичности, единой с Богом. И в своем нежелании признавать это единство вы стремились воспрепятствовать невинным вступить в Круг Единства, который является истинным царством Создателя этой вселенной».

По милосердию Творца вам позволили продолжать жить в вашем грехе и пребывать в иллюзии, однако это милосердие иссякло ныне, и посему я говорю: «Внемлите истинным учениям Господа и Спасителя Иисуса Христа, который пришел, чтобы призвать потерянные колена Израилевы к покаянию, покаянию, которое означает, что вы желаете распознать иллюзию разделения, принять, что это иллюзия, и решить с этого дня служить Единому Богу, пребывающему в вас и во всем. Вы желаете принять истину в утверждении, сделанном Иисусом, что царство Божье - в вас, потому что Бог - в вас. И без него не было бы сделано ничего, что было сделано, и поэтому ничто, что было сделано, не может быть отделено от Единого Бога, из которого это сделано».

Я призываю вас принять единство со мной
Поэтому я призываю вас, всех вас, кто имеет уши, чтобы слышать, открыть ныне глаза и увидеть истину, которая всегда была доступна людям и которая даже в это мгновение доступна каждому человеку на этой планете и даже каждой темной силе в том месте, что вы называете Адом. Каждое сознательное существо обладает потенциалом, чтобы начать процесс изменения своей идентичности, увидеть свое Я, которое дает вам чувство самосознания, которое помогает вам увидеть себя как продолжение Бога и как Бога. Вы обладаете потенциалом, чтобы изменить свое видение и начать различать Единого Бога за всеми внешними проявлениями. Сначала это будет трудно и потребует вашего целенаправленного внимания и решимости. Однако, что один человек сделал, все могут сделать, потому что ваш старший брат Иисус проложил вам путь, тот путь, по которому последовали и который укрепили другие: у вас есть больше возможностей, чем когда-либо прежде. И воистину, как никогда прежде, пришло время использовать эту возможность.

Поэтому я прихожу, чтобы призвать тех, кто желает открыть свои уши, свой ум и сердце истине, которую я провозглашаю. Я призываю вас изменить приоритеты своей жизни так, чтобы остался один главный: восстановить свою истинную идентичность как сына или дочери Бога, востребовать чувство единения со своим Истоком и восстановить истинное видение, которое позволит вам увидеть этот исток во всех проявлениях.

Матерью Марией и Иисусом вам даны средства, которые могут привести вас к этому единению независимо от того, каково состояние вашего сознания сегодня. У вас есть потенциал, потому что в вашем разуме и сердце есть дверь, которую никто не может закрыть, - дверь Христосознания. Эта дверь открыта для вас, потому что ваш Иисус держал ее открытой для вас все прошедшие 2000 лет. И поэтому я говорю: «Войдите через эту дверь и вернитесь домой, в царство единения, которое является истинным царством Единого Бога».

Я ЕСМЬ Присутствие Неделимого Единства, и я говорю: «Я - в вас, и я здесь, чтобы помочь проявлению чувства единения с тем, кто Я ЕСМЬ. Призовите мое Присутствие в розарии, который дала Мать Мария, и который был принесен в проявление через ее Непорочное Сердце. Непорочное Сердце, поддерживающее непорочное видение для всех сотворцов Бога, Непорочное Сердце, поддерживающее видение Единого Бога за всеми проявлениями».

Используйте инструменты, которые вам даны, и следуйте по стопам тех, кто шел перед вами, и востребуйте единство. Оставьте первородный грех своего отделения от Бога и все грехи, которые последовали затем. Пусть они будут убелены, как снег, когда вы призываете Присутствие Единства в себе самих, во всей жизни и во всей материи. Сим я опечатываю вас в Присутствии Единства, поглощающем все иллюзии разделения. Есть только Единый Бог, и все проявления этого Бога едины друг с другом и едины с целым.

Один плюс один плюс один - три, но единожды один - остается один. Именно поэтому Иисус сказал вам приумножать свои таланты, внутреннее единство, вместо того, чтобы накапливать вещи этого мира. Вы были сотворены, потому что Бог приумножал свое единство, и даже при том, что единство Бога было приумножено так много раз, что никакой человеческий разум не мог бы объять это, - умножение на один дает один.

Поэтому ваши грехи будут прощены вам; идите и не грешите больше, станьте Присутствием Единства в этом мире! Ныне я дарую вам утверждение, мантру, которая при усердном ее использовании может помочь вам возвыситься над всем разделением. Если ее будет использовать достаточное число людей, весь мир сможет подняться над разделением:

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в этом мире.

Смотрите Чудотворный Розарий Единства,

А также диктовку Матери Марии, последовавшую за этим посланием.