Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Выберите БЫТЬ!

Мать Мария, 1 Июня 2004.

Сердца мои возлюбленные, я полагаю, вы поймете и почувствуете, что это важное послание Присутствия Единства, поистине - краеугольный камень пирамиды передачи Живого Слова в этой книге. Я полагаю, вы увидите, что великолепный Чудотворный Розарий Единства, воистину - высшая точка пирамиды, сформированной другими семью Розариями. Поистине, таков был мой замысел: эта книга приведет вас к осознанию того факта, что все создано из Единого Бога, и поэтому все едины с Единым Богом. Я надеюсь привести вас к пониманию, что вы также едины с Богом, когда выбираете быть едины с Богом.

Я слишком хорошо знаю, что вы были воспитаны в мире, который делает все мыслимое, чтобы воспрепятствовать приятию вашего единения с Богом. Многие из вас даже воспитаны в культуре и религии, которая утверждает, что представляет моего сына Иисуса Христа на Земле. Однако эта культура и религия отвергают Присутствие Живого Христа в вас и программируют отрицание вашего единства с Богом. Причина в том, что эта религия унаследовала тот самый образ мышления, с которым преследовали моего сына Иисуса, когда он шел по Земле 2000 лет назад, и обвиняли его в богохульстве и в нарушении буквы внешнего закона. И такой образ мышления сохраняется до настоящего дня, мышления, которое отрицает Живого Христа во всей жизни. Воистину, миссия Иисуса состояла в том, чтобы поднять людей к единению с Богом, единению, которое было утрачено из-за первородного греха, когда их души впервые отступили от прямой, внутренней связи с Я ЕСМЬ Присутствием и были пойманы в ловушку двойственного сознания разделения и разъединения - сознания смерти.

Сердца мои возлюбленные, я полагаю, вы осознаете, что все проблемы и несовершенства, которые вы в настоящее время наблюдаете в своей личной жизни и на планете Земля в целом, исходят из этой точки разделения, отделения от Единого Бога. Поэтому я полагаю, вы понимаете, что окончательное решение проблем на планете Земля - главный ключ к обеспечению Царства Божьего на Земле - состоит в том, чтобы критическая масса людей сделала приоритетом в своих жизнях возврат к единству с Богом. Я полагаю, вы понимаете, что учения, которые я дала в этой книге, похожи на кладку пирамиды, которая постепенно наращивается, пока вы не достигните вершины пирамиды. Что является вершиной пирамиды? Сердца мои возлюбленные, это единственная точка, точка единения. Эта точка единения - внутреннее видение, которое Иисус имел в виду, когда сказал: “Если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло” (Лука 11:34). Это узловая точка потоков энергии по фигуре восьмерки между духовным и материальным мирами. И именно поэтому человек, который достигает Христосознания, становится открытой дверью между Небесами и Землей, открытой дверью, которую никто не может закрыть.

Семь Розариев, которые я дала перед этим новым Розарием Единения, формируют кладку пирамиды. Читая эти Розарии, вы можете подняться на вершину пирамиды жизни. Когда вы достигаете этой вершины, Чудотворный Розарий Единения даст вам право возложить замковый камень на пирамиду вашей жизни. Когда же вы достигаете этой вершины бытия, вы становитесь тем, кем вы, поистине, являетесь, а именно, индивидуализацией Единого Бога, частью целого, которая, как каждая часть голограммы, несет в себе целое и принимает Его.

Выберите Жизнь!
Сердца мои возлюбленные, из-за интенсивного программирования, которому большинство людей в этом мире подвергалось в течение многих жизней, действительно необходимо какое-то время, чтобы полностью собраться и принять тот факт, что вы, поистине, являетесь едиными с Богом, что вы никогда не были отделены от Бога, и вы никогда не можете быть отделены от Бога. Поэтому “Терпением вашим спасайте души ваши”. (Лука 21:19).

Я была в воплощении на планете Земля, и я испытала тяжкое бремя коллективного сознания человечества, сознания, которое возникает из разделения, разъединения и двойственности. Поэтому я знаю насколько трудно вернуть ваше единство в этом мире, потому что, когда вы поднимаетесь на пирамиду жизни, которая ведет вас к этой точке единения, вы должны преодолеть гравитационную силу массового сознания, созданную людьми и темными существами, которые бродят по этой планете, ища, кого поглотить (1 Петра 5:8).

Однако, именно потому, что я была в воплощении и поднялась на эту пирамиду жизни, я также знаю, что это сделать можно. Я понимаю, что многие из вас были запрограммированы на принятие меня и Иисуса как идолов для поклонения, побуждающих вас думать, что мы были так, или иначе какими-то особыми людьми, которые могли сделать то, что вы не можете сделать. Однако я говорю вам, что вы также сможете подняться на пирамиду жизни, как сделали Иисус и я, и, как многие другие делали и прежде, и после нас. И именно потому, что Иисус и я поднялись на эту пирамиду, мы проложили путь, чтобы вам легче было следовать за нами, и в этом, воистину, смысл утверждения: “И, когда Я вознесен буду от Земли, всех привлеку к Себе” (Иоанн 12:32). Неужели вы допустите, чтобы Иисус не достиг победы в своей миссии и не привлек вас к себе? Мои возлюбленные, Иисус не может сделать этого против вашей свободной воли, так что вы должны сделать выбор и принять возможность следования по его стопам. Если вы не принимаете этого так, как и многие Христиане боятся это сделать, то вы лишаете Иисуса победы в его миссии и его самопожертвовании ради человечества.

Действительно, существует гравитационная сила массового сознания человечества, которая втягивает вас в пучину сознания Ада. Однако есть также восходящая сила, созданная вашими вознесенными братьями и сестрами, которая поднимает вас к вершине пирамиды жизни. Вы должны выбрать какой из этих сил позволите стать решающей в вашей жизни. Позволите ли вы себе быть втянутыми в сознание смерти, или войдете в сознание жизни? Поэтому я должна повторить вам слова Моисея израильтянам в древности: “Выберите жизнь, выберите сознание жизни, которое приведет вас к принятию вашего единения с Богом! ”

Оставьте ложные религии
Если вы отведете время, чтобы обдумать учения, которые я дала вам в предыдущих беседах, вы увидите, что истинная цель Вознесенных Сонмов состоит в том, чтобы принести Царство Божье на Землю. Вы также увидите, что в действительности Царство Божье это состояние сознания. Поэтому, чтобы Царство Божье было проявлено на Земле, критическая масса людей в воплощении должна изменить свое состояние сознания и принять новое чувство идентичности, ощущение идентичности, которое основывается не на разделении и разъединении [с Богом], но на неделимом единстве с Богом. Сердца мои возлюбленные, это было целью Вознесенных Сонмов в течение долгих эонов. Это единственное послание, которое давали через все истинные религии на этой планете, и есть много действительно истинных религий. Итак, есть только одно послание в любой религии и это послание о единении, послание, что вы являетесь едиными с Богом и, что чувство разделения является иллюзией.

Я понимаю, что есть много людей на этой Земле, которые не смогут понять или принять это послание единства. Они отвергнут его, и через относительные способности плотского ума и человеческого интеллекта приведут многочисленные искусные и изощренные аргументы, чтобы поставить под сомнение послание единения. Вы знаете, что такие аргументы приводятся через общественные институты, такие как правительства и образовательные учреждения. Вы можете найти их в трансляциях через средства массовой информации. И вы можете найти их даже в обращениях многих религий, которые отступили от изначального Евангелия Единения и теперь проповедуют Евангелие Разделения.

Если вы решите просмотреть исторические записи, вы увидите, что ранние последователи моего сына Иисуса не назывались христианами. Они назывались “Последователи на Стезе”, потому что Иисус в действительности пришел, чтобы показать всем людям истинный путь к единству с Богом. Когда Иисус сказал: “Я ЕСМЬ Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня” (Иоанн 14:6), - он не говорил о себе внешнем или о внешней Христианской церкви. Он говорил, что путь к спасению это путь к единению с Богом и, не установив такого единения с Богом, вы не можете прийти к Отцу и войти в Царство Бога. И, конечно, ключ к единению с Богом - Христосознание, которое Иисус воплотил, и до этого дня представляет человечеству. Поэтому, чтобы войти в это единение, вы действительно должны пройти через Священное Сердце Иисуса.

Если вы постараетесь расширить свое сознание и сердце и поразмышлять над этим посланием, вы увидите его основную логику, основную истину. Бог создал все, что было создано, и “без Него ничего не начало быть, что начало быть” (Иоанн 1:3). Вам необходимо спасение, потому что вы отступили от Бога, а именно, вы отступили от единения с Богом. И как вы можете быть спасены и возвращены в Царство Отца, если не востребуете свое истинное чувство идентичности, свое чувство единства с Богом? Мои возлюбленные, нет другого пути к Богу, как только через возрождение вашего чувства единения с Богом и позволение Присутствию Единого находиться в вас.

Таково послание единения, Евангелие Единения, религия единения, которая является единственной истинной религией. В течение веков это послание и евангелие проповедовалось множеством различных религий, и оно все еще проповедуется несколькими религиями. Однако в течение веков мы видели одну и ту же схему, а именно - новую религию начинал проповедовать человек, который осмеливался восстановить свое единство с Богом. Поэтому такой человек становился открытой дверью для проповеди Евангелия Единения определенной группе людей.

Однако когда этот основатель покидал материальный мир, религия медленно начинала приходить в упадок, и через некоторое время Евангелие Единения утрачивалось. Во многих случаях, как это было и с моим сыном Иисусом, такой основатель возводился в статус идола и считался единственным, кто смог восстановить свое единение с Богом. Поэтому то, что начиналось как истинная религия, проповедующая Евангелие Единения, постепенно превращалось в ложную религию, проповедующую Евангелие Разделения. И это ложное евангелие существует на этой планете с тех пор, как Люцифер и его последователи спустились в материальный мир.

Сердца мои возлюбленные, пришло время понять, что же стоит за ложным посланием и оставить ложное евангелие, евангелие, которое часто маскируется под “единственно истинную религию”, однако, в действительности это волк в овечьей шкуре. Пришло время прекратить следование за слепыми лидерами, лжепророками, выдающими себя за истинных лидеров, а внутри суть волки хищные (Матфей 7:15). Пришло время остановиться и не следовать за теми, что уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. (Матфей 23:27).

Пришло время подняться над ложью и манипуляциями сил, которые сделали выбор отделения себя от Бога, и тех, кто оказался в ловушке сознания разъединения. Настало время прекратить поклонение ложным богам, которые привлекают ваше внимание любыми мыслимыми средствами. Пора прекратить игры в песочнице, возводя замысловатые замки, которые разрушатся, когда Живые Воды Святого Духа придут, чтобы смыть их. Пришло время подняться на скалу Христа и твердо укрепиться на истинном пути, который ведет к Христосознанию, сознанию, которое позволит вам увидеть и потребовать единство с Богом, как Иисус воистину потребовал это единство.

Пришло время понять, что жизнь на планете Земля в настоящее время это состязание, игра, и призом является ваша душа. Князь мира сего постоянно многочисленными хитрыми и умными способами пробует соблазнить вас, чтобы вы отвергли ваше единство с Богом. И мы, Вознесенные Сонмы, постоянно стремимся помочь вам востребовать это единство. Мои возлюбленные, пока вы продолжаете отвергать единство с Богом, независимо от того, насколько важными ваши рассуждения могут казаться вашему внешнему разуму, Дьявол держит вашу плененную душу в сознании Преисподней. Вы поклоняетесь ложному богу, который не является Единым Богом за всеми проявлениями, а просто одно из проявлений. Однако настал момент полностью отказаться от отрицания и принять свое единство с Единым Богом, чтобы ваша душа оказалась в сознании Царства Небесного.

Приумножайте свои таланты!
Поэтому я говорю вам: “Используйте учения и руководство, которые я дала вам в этой книге. Используйте учения и руководство, которые мой сын Иисус давал в других книгах и на своем вебсайте!” Вам много дано через эти книги, но и много ожидается от тех, кому много дается. Поэтому я говорю вместе с Иисусом, который здесь со мной, чтобы закрепить его свет через слова этой беседы: “Приумножайте свои таланты, приумножайте внутреннее сокровенное единение и установите приоритеты так, чтобы вас больше не тянули в разных направлениях проявления этого мира, которые постоянно стремятся отделить вас от единения с Богом. Сделайте высшим приоритетом вашей жизни следование стезей, которая ведет к вершине пирамиды жизни, где вы сможете вернуть утраченное единство с Богом! ”

Истинно, когда вы докажете, что вы преданы и приняли то немногое, а именно, то руководство, которое давалось Иисусом и мной, тогда Бог, конечно, приумножит те таланты, приумножит то, что вы приносите к алтарю, и поставит вас править большим. Бог хочет, чтобы вы вернулись домой в Его Царство, потому что Он нуждается в тех, кто желает быть его сотворцами. Истинно, мир, который вы знаете на планете Земля, только одна из обителей в Доме Господнем. Ваш Творец имеет много других миров и после того, как вы достигните своей окончательной победы как вознесенное существо, Он поставит вас править одним из этих миров, так, чтобы вы могли помогать в творении этого мира по Его образу и подобию.

Вечный вопрос Гамлета: “Быть или не быть?” Я сейчас говорю, примите мантру, данную Присутствием Единства, выучите ее наизусть и используйте ее в течение дня всякий раз, когда есть время. Используйте ее, чтобы подтвердить Присутствие Единства во всех обстоятельствах, с которыми вы сталкиваетесь в своей жизни. Используйте ее, чтобы освободиться от несовершенства и всех проявлений разделения и разъединения. Поэтому требуйте своего единения, утверждая:

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в этом мире.

Или призовите Присутствие Единства в определенной ситуации:

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в
[кратко опишите ситуацию].

Например, вы могли бы использовать следующие утверждения или сделать ваши собственные, чтобы разрешить вашу личную ситуацию или определенные кризисы на мировой сцене:

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в моем здоровье.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в моей семье.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в моих финансах.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в моей нации.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства на Ближнем Востоке.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства в мировой экономике.

Я желаю БЫТЬ единым с Богом, и поэтому
Я ЕСМЬ Присутствие Единства поглощает все войны.