Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу

Как религия используется для контроля людей

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУТЬ, СТОЯЩИЙ ЗА РЕЛИГИЯМИ

Построение фундамента универсального взгляда на мир
Для того чтобы найти всеобщий подход к религии, нам необходимо найти универсальный взгляд на мир. Начнем с признания факта, что есть определенные законы, которые не зависят от наших мнений и верований.

Энергетический взгляд на мир
Открытие того, что все состоит из энергии, имеет глубокомысленные выводы о том, как мы смотрим на себя, Бога и на мир. В это высокое время мы начинаем понимать и признавать эти выводы.

Природа, цели и религиозная практика
Как может универсальный взгляд на мир, основанный на том факте, что все есть энергия, научить нас найти лучший подход к религии?

МЫШЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯЮТ ЯДОВИТЫЕ ИДЕИ ГЛАВНЫХ РЕЛИГИЙ

Как поступать с людьми, которые хотят разрушить ваши духовные убеждения
Беседа о том, как зрелым духовным искателям лучше всего обращаться с людьми, которые нападают или принижают их убеждения. Особое внимание уделяется обращению с людьми, которые завязли в черно-белом мышлении и считают, что вы абсолютно неправы, а они - абсолютно правы. Если вы когда-либо имели дело с людьми, с которыми абсолютно невозможно разумно поговорить, в этой беседе вы найдете объяснение этому.

Cущественное различие между истинной и ложной религией. Цель существования греческих богов и богинь

Системы мышления мира построены на фундаментальном непонимании
А именно, что Бог или истина могут быть объективизированы, могут изучаться как далёкие, отделенные объекты. Однако вы узнаете истину, только войдя в единство с Духом Истины.

Действительно ли Авраам проповедовал монотеизм или Бога за пределами формы?
Создали ли главные монотеистические религии мертвый образ Бога, пытаясь вместить превосходящего Бога в ментальные рамки, созданные человеком, как это символизируется Иаковым, борющимся с Богом? Объясняет ли это почему они наиболее нетерпимы к другим религиям?

Католической церкви - и многим другим духовным организациям - удалось навязать чувству идентичности людей концептуальную ложь
Которая заключается в том, что человеческие существа настолько греховны по своей природе, что не могут непосредственно общаться с Живым Богом, для этого им необходимо использовать посредников - священников и папу.

Что есть Бог, как не самоосознание, которое выше того, что может постичь большинство людей?
И поэтому они должны создать идолов, будет ли это идол, вырезанный в камне или мысленный образ Бога Ветхого Завета?

Нам необходимо освободить людские умы от религиозных убеждений анти-христа

Почему всем искателям необходимо понять ненависть к Матери
Что есть Мать? Это - выраженный Бог. Вы - выражение невыраженного Бога, и поскольку вы - выражение, вы находитесь в материальной сфере, сфере матери. И поэтому, когда вы ненавидите мать, вы ненавидите себя, а ненависть это не вход, не ключ к царству небесному. Ключ это любовь, единство, принятие.

Монотеистические религии НЕ были созданы Богом
После уничтожения религии Матери, большинство людей было соблазнено монотеистическими религиями. Существует крайняя необходимость сбалансировать мужской и женский аспект в религии уходя от монотеизма к интраинтратеизму.

Лежащая в основе проблема, влияющая на все мировые события - это ограниченное воображени
Люди пойманы в ловушку человеческого воображения и поэтому не могут постичь потенциал для мира и сосуществования, представляемый Божественным воображением.

Как понятие греха использовалось с целью воспрепятствовать прогрессу

Какова наибольшая угроза вашему спасению?

Истинная цель религии не спасать вас, а поощрять вас возвышать свое сознание

КАК ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА ИСПОЛЬЗУЕТ РЕЛИГИЮ ДЛЯ КОНТРОЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ни одна религия или духовная организация не может выполнить своей роли
Пока находится во власти агрессивных лидеров и пацифических последователей - только люди, понимающие дуальность и эго, могут управлять организацией уравновешенным способом.

Как католическая церковь стала инструментом, с помощью которого правящая элита заставила людей в средние века принять, что богатства элиты и бедность населения было волей Бога

Понимание концепции механизации
И того, как правящая элита стремится превратить население в духовных роботов, контролируя их механистической имитацией творческой силы Бога. Из этого происходит злоупотребление властью, наблюдаемое в течение истории.

Пример того, как религия используется для контроля людей

Разоблачение лжи, на которой построено христианство
Иисус удаляет из христианства свой свет, так что токсичные идеи, затягивающие христианство в низходящуюю спираль могут быть полностью разоблачены. Понимание того, как сознание Петра и католическая церковь установили матрицу, которое исказило христианство, сделав его инструментом контроля людей, вместо освобождения их от правящей элиты.

Католическая церковь представляет в Европе "усмиряющую религию" и правящая элита использовала церковь для превращения Европы в место для усмирения идей

По определению и своей сути, эго не обладает ни творческими способностями, ни достаточной индивидуальностью
И поэтому оно следует либо за сильным лидером, либо за толпой. Как падшие существа используют сознание толпы, чтобы разрушить индивидуальность, контролировать людей, даже устраивать войны, сохраняющие им власть. Истинное и ложное единство.

Как правящая элита использует мертвое слово для контроля людей, тогда как Живое Слово никогда не может быть неверно использовано мирскими институтами

НЕОБХОДИМ НОВЫЙ ПОДХОД К РЕЛИГИИ И ДУХОВНОСТИ

Классическая проблема – столь распространенная на Земле – состоит в том, что люди проецируют свой собственный образ на Бога
Найдите точку безмолвия внутри себя, чтобы вы не стали рабом древней эпической драмы, определяющей действия на Земле как ключ к небесам.

Понимание духовного послания, стоящего за историей Моисея, Исхода и поиска земли обетованной
Это выражение эпической драмы, предназначенной для удержания людей в ловушке поиска чего-то вне их самих, вместо того, чтобы искать царство Бога внутри себя.

Понимание змеиного заговора
Предназначенного сначала заставить вас отвернуться от своего высшего существа, а потом заставить вас верить, что вы не можете вернуться к единству своими выборами, что становится ловушкой-22.

Люди Европы могут возвыситься над притеснением религией и анти-религией, возвышая свой континент в новый Ренессанс, находя уравновешенный подход к духовности

В Эпохе Водолея существует необходимость в новом подходе к духовности
Чтобы люди были способны одухотворить каждый аспект своей жизни. Людям необходимо преодолеть разделение между Духом и материей и между мужским и женским аспектами самих себя. Им необходимо видеть материю женским дополнением Духа, а не чем-то нечистым.

СВЯЗЬ МЕЖДУ РЕЛИГИЕЙ И ВОЙНОЙ

Сознание, стоящее за войной и как преодолеть его
У мужчин есть много иллюзий. Но ни одна из них столь не опасна и тонка, как идея, что вы можете войти в царство небесное через силу. Психологическое различие между со-творцами и падшими существами и почему люди следуют за толпой.

Понимание причины вражды между главными монотеистическими религиями
И как это относится к факту, что все три из них поддерживают разделение между мужчинами и женщинами. Кроме ваших иллюзий, в этом мире нет ничего, что могло бы отделить вас от Бога.

Со-творение живых сущностей
Вы обладаете силой накладывать самоосознание, жизне-силу на свет Ма-тери, пока он не обретает достаточно жизненной силы, благодаря чему наложенный вами образ фактически оживает. Таким образом, то, чем вы думаете, что владеете, в конце концов, овладевает вами.

Понимание того, как неполноценность-превосходство активно искажает религиозные и духовные движения, создавая состояние созависимости, препятствующее росту всех членов

Почему религия так часто используется в качестве предлога для конфликта
Как Будда и Христос принимают очень прагматичный подход к преодолению этой проблемы.

Многие христиане думают, что служат Богу через свою внешнюю религию, но они служат не Живому Богу, а мертвому, созданному людьми для контроля человечества

Как хитрость эго и падшего сознания исказила большинство религий и духовных движений
Единственный выход из этого: осознать, что внешняя организация или учение не ключ к спасению.

КАК РЕЛИГИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЖЕНЩИН И КАК ТОЛЬКО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОГО ЭЛЕМЕНТА МОЖЕТ ВЕРНУТЬ РЕЛИГЮ К БАЛАНСУ

Происхождение отрицания того, что у Бога есть женский аспект, произошло от желанием контролировать Божественное творение

Заякорение Присутствия Божественной Женственности в Базилике Святого Петра и других духовных центрах
С целью разоблачить то, что люди не найдут в церквях желаемого, но только войдя в свои сердцах. Даже лидеры католической церкви почувствуют сдвиг на внутренних уровнях, где они придут к пониманию, что для сохранения церкви, они должны видеть, что могут приблизиться к жизни, к реальному обществу.

Религия без Божественной Женственности может вести только к конфликту и войне
Пришло время для человечества пробудиться к реальности того, что Бог неделим и что даже Его полярности тоже неделимы.

Потребность восстановить женский аспект в религии и преодолеть мужскую гордыню, препятствующую мужским лидерам церкви принять полную ответственность за себя