Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Понимание того, как правящая элита - через дуальное сознание - создало большинство проблем на Земле и все равно постоянно пытается изображать себя, как будто только она может спасти людей от этих проблем

Сен-Жермен (1), 13 июля 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Элита как «спасители» людей
Итак, мои возлюбленные, прежде чем вернуться к моим концепциям, что все в природе, даже баланс природы, подвержен воздействию сознанию человечества, одним из коварных убеждений, стоящих за этой идеей, является то, что на этой планете существуют определенные аспекты жизни, которые неподвластны людям и, следовательно, вам необходим некто вне вас, чтобы сделать нечто для вас. Это ложь, которую Иисус разоблачил так подробно, так ярко и красноречиво на своем сайте. В этой лжи они вознесли его в качестве идола, который является единственным Сыном Божьим, и он необходим всем, чтобы спастись. Но в действительности его истинная миссия была - показать всем, что они могут найти царство Божье в себе, и поэтому не нуждаются во внешнем спасителе.

Но то, что падшие существа, которые пришли на эту планету и которые, как я говорил, пытаются выдать себя как за богов на Земле, заставляя людей поклоняться им как богам на Земле, то, что они пытались сделать с самого начала, мои возлюбленные, - это очень простая стратегия. Своим падшим сознанием, дуалистическим сознанием, они создают состояние несбалансированности на этой планете, и затем они выдают себя за тех, кто может спасти людей от этой несбалансированности. Вы видите это сегодня – они те, мои возлюбленные, кто злоупотреблял наукой и технологиями в своей алчности создавать межнациональные корпорации, те, кто не проявляют уважение ни к окружающей среде, ни к людям, которых нанимают. Именно они создали загрязнение, угрожающее всей экосистеме на этой планете.

Если кому-то отвечать за глобальное потепление, то они и ответственны за это. Конечно, мы уже дали учения о реальности глобального потепления, но я хочу, чтобы вы осознали то, что загрязнение было создано в первую очередь элитой. Но сейчас проблема есть и осознана людьми, теперь элита власти начинает использовать вторую часть своей стратегии, которая состоит в том, чтобы выставить себя спасителями, которые могут сказать людям, как преодолеть эту проблему.

Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что почти в течение века они пытались скрыть тот факт, что загрязнение могло оказать влияние на окружающую среду, чтобы они могли продолжать получать наибольшую краткосрочную прибыль за счет загрязнения? И теперь, когда сознание людей изменилось, – когда это уже не может сходить им с рук – они пытаются использовать новую осведомленность об окружающей среде в свою пользу, выставляя себя в качестве спасителей людей.

Именно это, мои возлюбленные, они делали неоднократно. Каждая отдельная проблема на этой планете создается через сознание дуальности. И, хотя большинство людей пало в дуальность, прежде всего именно элита – наиболее невосприимчивые, с наиболее закрытым умом падшие существа – поддерживает такое сознание как доминирующее состояние сознания на Земле.

Таким образом проблема создается через это сознание, и затем вступает элита и говорит «О, но мы имеем единственное решение – и оно состоит в том, что вы, люди, даете нам больше контроля над вами, а затем мы решим проблему и заберем вас в рай на Земле». Мои возлюбленные, это конечно полное заблуждение. Ибо очевидно, что вы не можете решить проблему в том же состоянии сознания, которое создало эту проблему. А как же могут те, кто наиболее ослеплены дуальным сознанием, решить проблемы, созданные через сознание дуальности? И так, безусловно элита никогда не спасет людей.

Но видите ли, мои возлюбленные, в течение некоторого времени определенная элита сможет использовать проблему, чтобы контролировать людей до момента, пока люди не начнут распознавать иллюзию. И что же тогда произойдет? Конечно же, произойдет то, что я объяснял в Вирджинии, - теперь начнет формироваться стремящаяся к власти элита. И они скажут: «Нет, признанная элита власти ошибается, но мы - настоящие спасители. У нас есть реальное решение. Так что следуйте за нами, а не за прежней элитой».

Но, мои возлюбленные, не пора ли критической массе людей пробудиться к реальности того, что вы пришли в воплощение, чтобы возвысится над этой дуалистической игрой, полностью превзойти ее, разоблачить, для чего она, и встать и сказать: «Король дуальности голый!»