Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О жестоком обращении в семье

Вопрос: Недавно я закончила читать и изучать твою книгу «Спаси себя» и нашла ее наиболее поучительной и вдохновляющей. Большое тебе спасибо за публикацию этих учений.

Страница 183 - Мое понимание представленной здесь концепции в том, что, когда кто-то обращается с вами жестоко, то это не обязательно ваша карма, но всегда есть возможность учиться и расти. Каким образом можно различить при жестоком обращении, возвращающаяся ли это карма или нет? Виктория 

Выдержка из книги:

Вопрос: Я могу подтвердить из опыта своей жизни, что, когда начал использовать духовные техники для защиты и трансформации ядовитой энергии, то достиг гораздо большего контроля над своими эмоциями. В результате мне также стало намного легче справляться с трудными ситуациями и отвечать на них с любовью. Но я все равно хотел бы знать, есть ли у тебя предложения относительно того, как люди могут справляться с наиболее трудными жизненными ситуациями таким способом, который помогает им расти?

Я бы рекомендовал применять подход, при котором все происходящее с вами представляет собой возможность для роста. Даже наиболее трудные жизненные ситуации предоставляют вам возможность узнать что-то о жизни и о собственной психологии. Любую ситуацию можно использовать, как возможность отказаться от какого-то элемента низкого сознания или от какой-то привязанности к вещам этого мира. Хочу внести ясность: я не говорю, что все происходящее с вами соответствует какому-то окончательному стандарту. Было бы неправильным считать, что, если кто-то плохо обращается с вами, то именно это предоставляет возможность выучить урок, и стало быть плохое обращение соответствуют великому плану. Жестокое обращение, насилие и другие виды недоброжелательного поведения не входят в план или в видение Бога для этой вселенной.

Я хочу подчеркнуть, что вам следует подходить к каждой ситуации, как к возможности роста независимо от того, как поступают или реагируют на ситуацию другие люди. В этом отношении очень важно понять Закон Причины и Следствия. Согласно этому закону никто не может избежать последствий своих действий. Если кто-то оскорбляет вас, то он создаст личную карму и никогда не сможет избежать необходимости уравновесить ее.

Когда вы понимаете, насколько точным является Божий Закон, можно преодолеть один из главных камней преткновения на духовном пути. Если обратиться к истории, то видно, что миллионы людей позволили себе вовлечься в продолжительные конфликты с другими людьми. Во многих случаях такой конфликт начался из-за того, что один человек совершил что-то плохое по отношению к другому. А второй человек теперь вошел в состояние сознания, в котором чувствует, что нужно наказать обидчика. Когда люди входят в состояние сознания, в котором они реагируют с чувством гнева, ненависти или желанием отомстить, они по сути наказывают сами себя.

Ответ Иисуса:

Это может быть определено только индивидуально. Если вы будете использовать духовные инструменты, которые я дал, особенно технику для внутреннего сонастроя, то постепенно придете к интуитивному пониманию того, что происходит в ваших отношениях.

В качестве общего указания, позвольте мне посоветовать людям быть очень чувствительными к тому, что они чувствуют относительно ситуации. Например, многие люди находятся в отношениях с проявлением жестокости, но просто не чувствуют, что могут отпустить другого человека и идти дальше. Если это чувство появляется из глубины вашего сердца, то наиболее вероятно, что это истинное интуитивное чувство, говорящее что вы еще не закончили с этим человеком. Причина этого в том, что вы либо не уравновесили с ним свою карму, либо не выучили урок, который необходимо было извлечь из отношений. В любом случае, это интуитивное чувство - явный признак того, что вам нужно остаться в отношениях. (Если отношения не насильственные и не касаются вашей безопасности или здоровья).

Сказав это, я также настоятельно рекомендую людям использовать духовные инструменты и извлекать необходимые уроки из ситуации. Еще раз повторяю: важен внутренний сонастрой, и я рекомендую использовать фиолетовое пламя и делать конкретные призывы для поглощения всей кармы, которая может быть у вас с другим человеком. Если вы будете старательно использовать эти инструменты, то в какой-то момент придете к ясному внутреннему осознанию, что в отношениях что-то существенно изменилось. Или отношения улучшатся, или вы будете знать, что пришло время идти дальше.

Позвольте мне внести ясность: многие люди остаются в отношениях с жестоким обращением, когда им не следует делать этого. Таким образом, различие заключается в том, действуете ли вы на основании интуитивного импульса, который показывает, что еще не время идти дальше, или вы действуете на основании страха относительно того, что случится, когда вы пойдете дальше. Вообще, вам никогда не следует оставаться в отношениях из-за страха. Когда присутствует страх, вы всегда находитесь в нездоровой ситуации, которая будет препятствовать вашему духовному росту. Поэтому, если вы преданны духовному росту, то вам необходимо преодолеть эти страхи, чтобы вы могли получить ясное чувство того, какая линия поведения верна относительно отношений.

Повторяю, используйте духовные инструменты для преодоления страха. Будьте прилежны, делая призывы о своей духовной защите, и просите Архангела Михаила поглотить ваши страхи. Используйте технику для внутреннего сонастроя и просите Я Христа показать вам, как преодолеть страхи и как достичь более высокого понимания духовных причин отношений.

Я никому не рекомендую оставаться в отношениях из-за страха. Кроме того, если вы испытываете страх, то он всегда будет препятствовать вашему духовному прогрессу. Поэтому я поощряю вас сделать приоритетом преодоление страха. Это даст вам большую ясность и облегчит принятие решения о том, нужно ли закончить отношения и когда.

К разделу  Человеческие взаимоотношения - Основное

К разделу Ответы на вопросы