Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Защищает ли Архангел Михаил от влияний неосознанных аспектов эго

Вопрос: Когда я призываю защиту Михаила вокруг себя, я также включаю защиту от несовершенных внутренних энергий эго. Помогает ли это защититься от неосознанных сил и убеждений или нам действительно нужно принести все эти силы в свет и осознать их наличие, чтобы избежать бреши в защите от негативных энергий?

Ответ Иисуса:

Важно и полезно просить Архангела Михаила защитить вашу душу от внутреннего врага. Фактически очень полезно просить Архангела Михаила связать человеческое эго и стража порога. Как вы видите, это является частью Розария Архангела Михаила.

Причина, по которой это важно делать, заключается в том, что когда душа вступает на  духовный путь, она еще не достаточно сильна в своем самоосознании, чтобы держать эго под контролем. Эго все еще в такой большой степени влияет на душу, что может сильно замедлить ваш духовный прогресс и возможно даже заставить вас отказаться от пути. Поэтому, просить Архангела Михаила связать эго - это большая помощь для духовного роста души.

Однако очень важно осознать, что хотя Архангел Михаил может связать ваше эго, ни одно существо на Небесах не может его забрать. Причина состоит в том, что вы создали свое эго, совершая выборы по свободной воле, поэтому избавиться от него вы можете только делая выборы по свободной воле.

Архангел Михаил может связать ваше эго, чтобы ваша душа могла быстрее продвигаться на духовном пути. По мере достижения более высокого уровня Христобытия вы можете начать решать проблему эго шаг за шагом, принимая каждый раз новое решение. Затем вы можете постепенно избавиться от всех ложных убеждений, несовершенных решений и дуалистического чувства идентичности, сформированного эго.

Однако для окончательного освобождения от эго вы должны сознательно заменить все дуалистические решения, которые привели к созданию эго, лучшими решениями, основанными на цельном видении Христоразума. Разумеется, для замены этих решений, вам нужно их осознать. Однако это можно сделать при постепенном процессе замены несовершенных убеждений лучшими, как я объясняю в другом месте. Только заменив все несовершенные решения, вы достигнете уровня, когда «придет князь мира сего и не найдет в вас ничего». Видите ли, пока у вас есть эго, князь мира сего будет иметь что-то в вас, чем он сможет соблазнять, принуждать или контролировать вас и манипулировать вами.

К разделу  Исцеление Психологических Проблем

К разделу Ответы на вопросы