Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О числе 666

Вопрос: У меня вопрос относительно числа 666 в целом и числе зверя. В литературе (религиозной или духовной), которую я прочитал и которая имеет какое-либо отношение к Христианству, всегда есть что-либо по этому поводу, но всегда присутствует разная интерпретация. Вот просто несколько примеров того, что я прочел: нумерология A=6, B=12, C=18, D=24… и т.д., когда вы берете слова и складываете числа, соответствующее каждой букве, сумма составляет 666 (например, вакцинация, Нью-Йорк, Киссинджер, и, это печально, Санта Клаус). Другой пример - 66 книг Библии, написанные в 6 столетии и метка, являющаяся крещением на лбу. (Это было не слишком удивительно, учитывая развращенность и разложение церквей и Библии). Это только пара примеров. Насколько это все обоснованно или это все отвлечение внимания? Или есть что-то в корне другое?

Ответ Иисуса:

Позвольте мне дать вам общее правило для оценки вещей подобного рода. Во многих случаях есть скрытая истина в таких вопросах, однако, слишком часто она искажается, приукрашивается и заводит слишком далеко в крайности.

Как начинают осознавать современные ученые, во вселенной всё связано с числами. Даже древнее ученые, такие как Пифагор, утверждали, что все есть числа. Когда Бог создавал материальную вселенную, для придания ей устойчивости были использованы определенные числа и числовые последовательности.

Те, кто выбрал идти против замысла Бога, пытались использовать искажение этих чисел в своей попытке разрушить вселенную и противостоять целям Бога. Поэтому есть определенные числа, которые ассоциируются с таким темными силами.

При создании материальной вселенной Бог использовал число 999. Использующие черную магию часто стремятся обратить вспять творческий процесс и в результате они перевернули 999 и получили 666. Другая форма черной магии: читать священные писания задом наперед.

Так что, существует основополагающая реальность в том, что определенные числа начали ассоциировать с определенными темными силами. Однако это не означает, что использование таких чисел всегда является черной магией или делает вас уязвимыми для темных сил. Намерение, стоящее за использованием чисел, намного важнее, чем сама внешняя деятельность.

К сожалению, люди часто бросаются в крайности. Я ни в коем случае не хочу дискредитировать науку нумерологию, которая, если используется правильно, может дать определенные озарения. Однако просто сложить числа, соответствующие определенным буквам и сделать вывод, что любое слово, сумма букв которого составляет 666, плохое – это не правильное использование этого знания.

Тот факт, что имя человека соответствует определенному числу, не делает его плохим. Не обязательно фанатично избегать всего, что может каким-либо образом ассоциироваться с числом 666. Это только может привести к неуравновешенному состоянию сознания, что сделает более трудным достижение личного Христобытия.

Единственный способ правильно использовать такую информацию – обратиться к вашему Я Христа и достичь понимания изнутри. Когда люди достигнут Христоразличения, они естественно избегут крайностей. По мере вашего стремления достичь Христоразличения, вы преуспеете в совершении сознательных усилий и избежите попадания в крайности. Просто дело в том, что истину редко удается найти в крайностях, созданных человеческими существами. Ее можно найти только на срединном пути. Срединный путь – это не компромисс между человеческой истиной и человеческим заблуждением. Он выше и за рамками относительной шкалы, созданной плотским умом.

Одним словом, я бы порекомендовал большинству людей просто игнорировать эти идеи. Я не говорю, что они ложные или несостоятельные. Я только указываю на то, что для того чтобы использовать такие идеи правильно, вам нужно потратить значительное количество времени, изучая тему своим внешним умом, и затем использовать внутреннее различение для получения более высокого понимания. Для большинства людей более мудрым будет сосредоточить свое внимания на других вопросах, которые непосредственно относятся к их Христобытию и личной жизненной миссии.

Тем не менее, если вы испытываете сильное внутреннее желание достичь более глубокого понимания по таким вопросам, во что бы то ни стало, следуйте ему. Изучайте доступные внешние учения и затем используйте связь с вашим Я Христа для достижения более глубокого личного понимания. Используйте технику для личного сонастроя.

Я понимаю, что не дал вам очень четкого ответа. Но для того, чтобы дать вам более подробный ответ через Кима, ему пришлось бы изучить тему для получения более подробного внешнего знания по затронутым вопросам. Прямо сейчас это просто не то, на что я хочу, чтобы он тратил свое время, поскольку есть более срочные вопросы, которые я хочу, чтобы он изучил.

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы