Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как Иисус хотел бы, чтобы люди взаимодействовали со злом?

Ответ Исуса:

Будьте мудры как змии
Когда я появился 2000 лет назад, я говорил моим последователям быть мудрыми как змии и кроткими как голуби. Вы должны быть мудры как змии, чтобы уметь различать ложь и манипуляции, оскверняющие каждый аспект жизни на этой планете. Вы должны быть мудры как змии, чтобы суметь избежать втягивания в нисходящую спираль, которую змеи создали на Земле. Вы должны понять, что души этих змеев пребывают в состоянии сознания, в котором доминирует отрицание. Они отвергают Бога, они отвергают себя (свое божественное я), и они отвергают себя как индивидуализацию Бога. Поэтому они живут в состоянии сознания, которое является полной духовной слепотой. Они не признают Закона Причины и Следствия, Закона Кармы. Они не признают, что они создали нисходящую спираль, которая неизбежно приведет к их же собственному разрушению.

Змеи сошли в такое низкое состояние сознания, что даже космическое существо, такое, как я, фактически не в состоянии достичь их. Вспомните, что после моего распятия на кресте я сошел в ад и провел три дня, проповедуя плененным им душам. Ад – это больше, чем состояние сознания. Меня послали к этим душам в попытке обратиться к тем, кто приковал себя к этому уровню сознания. Должен честно сказать, что успехи мои в достижении этих душ были невелики.

Хотя хочу сказать вам, что призыв этот был не безнадежным. Как записано в Библии, многие из ангелов Отца моего пали вместе с Люцифером. Многие из них с тех пор предприняли усилия и начали подниматься вверх, в царство нашего Отца. Некоторые из них действительно проделали весь путь домой. Тем не менее, должен также заметить, что тех, кто остается там, очень трудно достичь. Поэтому я не советую вам тратить время и энергию, пытаясь помочь тем, кто не желает сам себе помочь.

Напротив, я советую вам становиться мудрыми как змии, чтобы суметь избежать втягивания в их в негативную спираль. Идея отделиться от них и стать отделенным и избранным народом основана на притче о плевелах, которые посеяны среди пшеницы. Пока они перемешаны, Бог не может вырвать плевелы, не задев пшеницы.

Но если пшеница, то есть те, кто смеет признавать себя сыновьями и дочерьми Бога, отделится от тех, кто пребывает в более низком состоянии сознания, то Бог сможет действительно удалить некоторые из этих душ с планеты Земля. Бог может послать их в другое место, где они смогут получить еще одну возможность сделать выбор, чтобы начать путь домой.

Как вы становитесь отделенным и избранным народом Бога? Я уже говорил, что требуется, чтобы быть избранным. Вы должны сделать выбор ответить на призыв проявить личное Христобытие. Вы должны решиться принять призыв Бога.

Стать отделенным означает больше, чем какое-либо еще разделение в сознании. Вы должны сделать определенное усилие и подняться над плотским умом на личном уровне. Вы должны также предпринять усилие, чтобы распознать ложь и манипуляции, распространяемые на этой планете теми, кто стремится обольстить и затянуть вас в созданный ими самими Ад на Земле. Достигая Христосознания, вы можете быстро стать мудрыми как змии. В то же самое время вы можете выполнить вторую часть моего завета, а именно: быть кроткими как голуби.

Будьте кротки как голуби
Когда вы достигаете некоторой меры Христосознания, то ясно различаете, что от Бога и что не от Бога. Поэтому вы можете отказаться от всего того, что не от Бога.

Мы подошли к ключевому моменту, который приводил в замешательство многих искренних христиан (и многих других религиозных людей) в течение многих веков. Это вопрос: «Как можно удалить зло с этой планеты?».

Многие люди начинают жизнь, не являясь особенно религиозными. Затем с ними происходят изменения, они пробуждаются и впоследствии исполняются великим (иногда всепоглощающим) религиозным пылом или рвением. Это рвение возникает из истинного желания исполнить волю Бога и помочь принести царство Божье на Землю. Но, если это рвение не сдерживается кротостью голубя, оно слишком легко превращается в извращенную тонкую логику змеев. Вы знаете, что принцип работы падших ангелов, восставших против Бога, заключается в том, что цель может оправдывать средства. Это - полностью ложная концепция, которая не имеет никакого отношения к Богу.

На Небесах цель никогда не может оправдывать средства. Тем не менее, многие религиозные люди настолько привязываются к идее борьбы со злом, что неожиданно готовы нарушить закон Божий, чтобы принести его царство на Землю. Эти религиозные люди смотрят на ужасы, происходящие на планете Земля, и каким-то образом делают вывод, что, если только они смогут удалить зло, тогда автоматически проявится царство Божье. Это ложное умозаключение, которое порождается плотским умом.

Поймите, сердца мои возлюбленные, вы просто не можете удалить зло с планеты. Чтобы понять, почему, войдите в ночью комнату и выключите свет. Вы находитесь теперь в темной комнате. Я хочу, чтобы вы задумались над тем, как можно удалить темноту из этой комнаты. Можете ли вы положить ее в мешки и выбросить из окна? Очевидно, этот способ не действует, и причина в том, что эта темнота не имеет субстанции и абсолютно никакой реальности. Темнота – это отсутствие света. Внесите свет, и тьма исчезнет.

Когда вы смотрите на историю человечества, то видите, что больше всего злодеяний было совершено во имя религии, чем по любой другой причине. Я должен сказать вам, что все эти злодеяния свершались против воли и намерений Бога. Не существует такого понятия, как священная война. Бог любит религиозный пыл, но Бог не хочет, чтобы этот пыл превращался в фанатизм.

 Все битвы, которые вели религиозные люди в попытке удалить тьму с планеты Земля, заканчивались ли они кровопролитием или борьба велась другими средствами, не послужили тому, чтобы вызвать царство Божье. Да, я понимаю, что это - очень радикальное утверждение, которое оскорбит многих людей. Несмотря на это, я должен сказать вам истину. Просто дело в том, что если вы боретесь со злом, то пытаетесь удалить тьму. Я понимаю, что многим людям на Земле зло может казаться очень реальным. Однако оно кажется реальным только потому, что вы смотрите на него через фильтр плотского ума.

Несите свет
Если вы действительно желаете принести царство Божье на Землю, то вы должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы нести свет Христосознания. Нельзя позволить себе оказаться в ловушке попыток удалить зло. Просто сосредоточьтесь на том, чтобы нести свет, и этот свет, в конечном счете, поглотит зло.

Наш Бог – огонь поядающий. Но из-за свободной воли Бог может поглотить тьму на Земле только тогда, когда некоторые из людей на Земле позволят себе стать открытой дверью для этого поядающего огня Бога. Чтобы стать открытой дверью для огня Божьего, вы должны облачиться в личное Христобытие.

Позвольте мне пояснить, этим я не утверждаю, что хочу, чтобы мои последователи игнорировали все, что является неправильным на этой планете. Безусловно, я хочу, чтобы мои последователи высказывались против того, что не от Бога. Однако вы не можете высказаться против того, что не от Бога, пока вы не достигли степени Христосознания и, таким образом, не достигли внутреннего различения, которое подсказывает вам, что от Бога и что не от Бога.

На мой взгляд, слишком многие религиозные люди позволяют себе думать, что на самом деле могут сделать работу Бога, в то время как сами все еще пребывают в ловушке плотского ума. В результате эти люди слишком часто ищут козла отпущения и решают, что другая группа людей является этим врагом. Такие люди считают, что главная проблема на Земле - другая группа людей. Поэтому они считают своим религиозным долгом заставить этих людей изменить их пути. Если эти люди отказываются изменяться, они должны быть уничтожены. Именно такой ход мыслей привел Адольфа Гитлера к уничтожению шести миллионов человек в концентрационных лагерях. Точно такие же рассуждения заставили группу людей направить самолеты на Центр Международной Торговли и Пентагон. Именно такой ход мыслей стал причиной больших кровопролитий, чем любой другой отдельный фактор, известный на планете Земля.

Когда вы достигаете Христосознания, вы достигаете мудрости и различения лжи змеев. Но в то же самое время вы также достигаете приверженности воле и совершенству Бога. Таким образом вы становитесь не привязанными к проявлениям этого мира.

Эта непривязанность и есть то, что я называю кротостью голубя. Когда вы не привязаны к проявлениям этого мира, вы ясно видите безумие идеи, что цель может оправдать средства. Вы ясно понимаете, что единственный способ принести царство Божье на Землю - через Его собственный закон. Стремление принести царство Божье средствами, идущими против закона Божьего, просто не дадут результата.

Основной Закон Бога – это закон любви. Я проповедовал этот закон, когда появился на Земле. Каждый аспект моего учения пронизан законом любви. Почему, вы думаете, я наказал вам поступать с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами? Почему, вы думаете, я наказал вам любить ближнего своего, как самого себя? Почему, вы думаете, каждая истинная религия на планете Земля проповедует это же самое послание?
Потому что любовь – это сама суть Бытия Бога.
Бог - это любовь.
Бог – это безусловная любовь.

Единственный способ принести царство Божье на Землю - через безусловную любовь. Ненавистью и фанатизмом просто ничего не добьешься. Чтобы принести царство Божье, вы должны воплотить любовь Бога. Другого пути нет. Многие другие пути, которыми люди следуют, – это «пути, которые кажутся человеку прямыми (тем, кто в ловушке плотского ума), но конец их путь к смерти» - это путь тех, кто отвергает Бога и свою собственную Божественность.

Принесите царство
Я хочу, чтобы вы были инструментом для схождения царства Божьего на Землю. Однако, чтобы стать таким инструментом, вы должны победить плотский ум и его склонность рассматривать других людей как своих врагов. Вы должны воспринимать каждого с любовью.

Нет ничего неправильного в использовании вашего Христоразличения, пока вы уверены, что это является Христоразличением, чтобы разоблачать идею или убеждение, которые не от Бога. Я очень хочу, чтобы мои последователи были открытой дверью, через которую истину Бога можно нести людям Земли. Я хочу, чтобы мои последователи принесли истину на эту планету и, таким образом, раскрыли тонкую ложь змеев, живущих среди вас.

Но, принося истину, вы не должны бороться с ложью, и вы не должны бороться с другими людьми. Вы просто приносите истину, и затем предоставляете ее другим людям, чтобы они могли принять решение свободной воли, как им отвечать на ту истину.

Главное здесь - это основной закон этой вселенной: закон свободной воли. Если вы любите своего ближнего, как самого себя, вы не будете нарушать свободную волю своего ближнего. Вы будете нести людям истину, как вы видите ее, но будете полностью не привязанными к их ответу. Вы позволите своему ближнему, мужчине или женщине, сделать собственные выборы.

Это и Бог делал для вас, и вы должны сделать то же самое для других. Я хочу сказать, что вы не можете принести царство Божье на Землю, нарушая свободную волю другого человека. Если царству Божьему суждено появиться на Земле, это должно произойти в результате выбора, сделанного человеческими существами. Я не утверждаю этим, что каждый человек на Земле должен достичь Христосознания и сделать сознательный выбор, чтобы принести царство Божье. В действительности, царство Божье может принести на Землю относительно небольшое число людей, которые достигнут некоторой степени личного Христобытия. Как бы то ни было, главный ключ принесения царства Божьего на Землю - свободная воля. Если вы хотите помочь принести это царство на Землю, то должны начать развивать бескомпромиссное уважение свободной воли своих братьев и сестер.

Змеи на Земле абсолютно не имеют никакого уважения к свободной воле другого человека. Именно поэтому те, кто считает себя служителями Бога, должны развить бескомпромиссное уважение к свободной воле другого.

Свободная воля - очень интересное понятие. Я ранее говорил, что учитель не может выучить урок за студента. Подобно этому, ни один человек не может сделать выбор за другого. Да, вы можете заставить кого-то или манипулировать кем-то ради того, чтобы они сделали то, чего вы хотите от них. Вы можете заставить их выполнить что-то, но это не будет результатом свободного выбора. Вы не можете заставить человека сделать свободный выбор (если же заставили его сделать что-то, значит, это нельзя назвать свободным выбором).

Вы можете манипулировать людьми, подталкивая их к мысли, что у них есть только определенные варианты. Большинство людей делает выбор, основываясь на неправильной или неполной информации о существующих вариантах. Но, если вы поступаете так, вы препятствуете им сделать свободный выбор. Выбор – это процесс, который происходит в душе индивидуума.

Однако большинство людей на Земле находится не на том уровне сознания, который позволяет им сделать свободный выбор. Они настолько объяты плотским умом, что все варианты, которые они видят, находятся под влиянием относительности этого плотского ума. Чтобы сделать поистине свободный выбор, душа должна иметь способность видеть сквозь завесу плотского ума. Такое более высокое видение может появиться только через Христосознание.

Если вы чувствуете желание помочь принести истину на Землю, начните с определенных усилий по достижению личного Христобытия. Поступая так, вы сможете дать людям возможность выбирать между Божественной истиной и ложью плотского ума. Истина - это не просто высказывание истинного утверждения. Истина - это вибрация, и далее мы вернемся к этому вопросу.

Обратите другую щеку
Несмотря на манипуляции, происходящие на Земле, каждый человек может поставить перед собой цель достичь чего-то более высокого. Не имеет значения, насколько низко человек сошел на уровни плотского ума, сознания ада, душа может в любой момент сделать выбор и попытаться достичь чего-то более высокого. Даже самые умные и сильные падшие ангелы не могут отнять у души этого потенциала.

Возможность сделать лучший выбор - поистине надежда для этого мира. Если вы считаете себя одним из моих истинных последователей, то должны уважать свободную волю каждого. Вы должны также поддерживать видение, что душа может по своему собственному решению свободной воли сделать выбор для достижения чего-то более высокого. Вы должны сделать целью своей жизни вдохновление людей на этот выбор без попыток заставлять их каким-то образом. Я хочу, чтобы вы предложили каждому, кого встречаете, чашу холодной воды во имя Христа. И затем я хочу, чтобы вы оставили ее у них, если им захочется испить из этой чаши.

У меня есть очень серьезное основание просить об этом. Поймите, если вы стремитесь заставить кого-то пить, то создадите при этом личную карму. Если предоставить выбор им, то вы сделаете, что требовалось от вас, и поэтому вы творите для себя положительную карму. Если они отвергают истину, то создают отрицательную карму, но это не затрагивает вас. Почему, вы думаете, я велел людям обращать другую щеку? Невозможно понять этот завет без осознания Закона Кармы.

Видите ли, если кто-то вредит вам, этот человек неизбежно создает карму. Это просто Божий Закон. К сожалению, большинство людей, которым нанесен вред, отвечает гневом, и они часто ищут мести. Проявлением такой отрицательной реакции они создают личную карму. Таким образом, вы можете начать отрицательную кармическую спираль с другим человеком, и такие отрицательные спирали приводили к семейным распрям или даже войнам между нациями. Помня о Законе Кармы, вам нет необходимости искать мести. «Мне отмщение и аз воздам», говорит Господь. Бог проясняет, что через Закон Кармы ни один человек не сможет никогда избежать последствий своих действий.

Если кто-то вредит вам, этот человек уже творит карму. Просто оставьте Богу вернуть эту карму человеку. Бог вполне способен решить это уравнение. О чем вы должны побеспокоиться, так это о том, чтобы ясно осознавать: вы не отвечаете таким способом, который создаст карму для вас самих. Единственный способ избежать создания личной кармы в результате нанесения вреда вам заключается в том, чтобы оставаться полностью непривязанным. Оставаясь кротким, как голубь, отвечая любовью и прощением, вы избежите создания кармы. Таким образом вы сможете избежать вхождения в негативную спираль, которая будет втягивать вас.

Нисходящее притяжение
Я должен сказать вам, что тысячелетиями змеи в этом мире пытались втянуть всех людей в созданную ими нисходящую спираль. Они делали это, вредя невинным, и таким образом стремились заставить невинных сыновей и дочерей Бога отвечать гневом или проявлять другие отрицательные чувства. По причине того, что многие люди были в ловушке плотского ума, змеям было легко заставить людей отвечать негативно. Поэтому большинство людей сегодня вовлечено в эти тяжелые кармические спирали и просто не может освободиться, чтобы следовать путем личного Христобытия.

Когда я прихожу к таким душам на внутренних уровнях, чтобы предложить им свой путь, они оказываются настолько привязанными к своему чувству гнева, обиды или мести, что просто не могут отпустить их и следовать за мной. Когда я говорю: «Оставьте ваши сети и следуйте за мной», они даже не понимают, что я имею в виду.

Если вы считаете себя одним из моих истинных последователей, то я хочу, чтобы вы внимательно рассмотрели эти идеи. Мне необходимо, чтобы вы высвободились из сетей змеев этого мира, с их институтами власти и с созданным ими адом на Земле. Мне необходимо, чтобы вы прекратили бороться за дело, которое не от Бога. Мне необходимо, чтобы вы достигли различения, которое позволит вам увидеть справедливые дела, за которые необходимо бороться к которым вы должны стремиться. Не позволяйте себе втягиваться в сражение, в котором ни одна из сторон не борется за правое дело.

Прежде всего, необходимо, чтобы вы освободились от сознания гнева и мести. Отпустите свою привязанность к той или иной несправедливости.

Как вы думаете, почему я наказывал людям прощать до семижды семидесяти раз? Причина в том, что прощение, полное и безусловное, – это важный ключ к вашей личной свободе. Если вы посмотрите, как я и мои братья и сестры на Небесах относимся друг к другу, я уверен, вы поймете, что мы не держим недобрых чувств. Духовные существа допускают ошибки. Однако на Небесах прощение чьей-то ошибки мгновенно.

Я хочу сказать вам, что вы просто не можете войти в царство Небесное, пока не простили каждого, включая Бога и себя самого. Прощение – это ключ к личной свободе. Если вы не простили другого, то тогда вы поддерживаете кармическую связь с этим человеком. Если этот другой человек оказывается падшим ангелом, который точно настроен идти в ад, то этот человек будет тянуть и вас за собой. С какой стати вы хотите поддерживать кармическую связь с тем, кто с дьявольским упорством продолжает свой путь в ад?

Понимаете ли вы, что это в ваших собственных интересах – быстро удалить все подобные связи?

Понимаете ли вы, что ключевым моментом к удалению таких связей должна стать практика полного и безусловного прощения?

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы