Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Устарел ли Иисус?

Ким: Я встречал много людей, открытых к духовному пути, тем не менее, считающих, что Иисус Христос устарел. Некоторые из них распознали недостатки ортодоксального христианства и считают, что у тебя нет истинного духовного послания. Другие открыты к последовательной смене духовных циклов и считают тебя главным духовным учителем предыдущего Века Рыб. Но поскольку теперь мы переходим в Век Водолея, они считают, что ты больше не нужен. Что бы ты сказал таким людям?

Иисус: Я вполне понимаю, почему столь многие люди отвергают меня. Я хорошо понимаю, почему так много людей отказалось от всякой религии из-за разочарования в ортодоксальном христианстве. Я хорошо понимаю, почему столь много духовных искателей и людей Нью Эйдж оставило христианство и отвергает все, связанное с христианством. Однако эти люди выплескивают собственное Христодитя вместе с грязной водой человеческой борьбы за власть. Независимо от того, как меня изобразило ортодоксальное христианство, дело в том, что я являюсь всеобщим духовным учителем, и у меня есть, что предложить нынешним духовным искателям.

Всем духовным искателям важно понять, что в религиозной жизни, в духовном развитии этой планеты  есть определенные циклы. Каждый цикл, или эпоха, длится приблизительно 2000 лет, и в течение этого времени человечеству предназначено подняться на новый уровень духовного понимания. Как индивидуум вы можете получить большую пользу от понимания текущего цикла и возможностей для духовного роста, который он предлагает. Это особенно верно в это время, потому что мы переходим в новый цикл, век Водолея, который имеет уникальные возможности для роста.

Как ты указываешь, многие духовно развитые  люди принимают последовательность духовных циклов и осознают, что я был духовным иерархом Века Рыб. Они также понимают, что я не являюсь духовным иерархом следующего 2000-летнего цикла Водолея. Тем не менее, позвольте мне заверить вас, что я не завершил дела на планете Земля, как говорится в следующей цитате: «Я с вами во все дни до скончания мира» (англ. вариант. Мф., 28:20). Я до сих пор многое могу предложить этой планете, и люди ясно увидят это, когда поймут последовательность духовных циклов.

Кажется, многие духовные искатели не обратили внимания на то, что новый духовный цикл строится на предыдущем цикле. Веку Рыб предназначалось установить прочный фундамент для Века Водолея. Следовательно, если вы – искренний духовный искатель, то должно быть очевидным, что ключом к переходу в сознание эпохи Водолея является полное понимание и усвоение сознания эпохи Рыб. Если вы попытаетесь перескочить через сознание предыдущей эпохи, то это похоже на строительство дома без фундамента.

Многие люди понимают, что Век Водолея – это век свободы, но что же является ключом к свободе? Истинная свобода, которую предполагают достичь в новой эпохе, – это духовная свобода и независимость. Людям предназначено стать духовно самодостаточными, чтобы они больше не нуждались во внешней догматичной религии, а смогли исполнить следующее пророчество: «Но каждый будет сидеть под своею виноградной лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Бога изрекли это (Мих., 4:4). 

Что же является ключом к духовной свободе? Я надеюсь, что сумел прояснить, что это возвышение над дуальностью плотского ума и достижение Хрстосознания. Только освободившись от дуалистических крайностей плотского ума, можно добиться истинной духовной свободы. Следовательно, вам нужно превзойти относительные противоположности, которые исходят из плотского ума. Одной  такой крайностью является вера многих христиан в то, что можно спастись, только будучи членом христианской церкви. Противоположная  крайность  – это вера многих людей Нью Эйдж в то, что нужно отвергать все организованные религии и быть вольным человеком, делая все, что кажется приятным. Обе эти крайности основаны на ограниченном понимании свободы.  

Змеи мира сего нашли два главных средства для искажения понятия свободы. Одно средство – это стремиться отнять свободу через чрезмерный контроль. И именно это вы видите отображенным в догматичных религиях и политической тирании. Другое средство – убрать все ограничения и говорить, что люди могут делать все, что хотят, как вы видите в некоторых организациях движения Нью Эйдж и в некоторых политических философиях. И с тем и с другим подходом проблема состоит в том, что они отрицают необходимость в Христоразличении. Одна крайность говорит, что люди не должны думать сами, потому что церковь или государство подумает за них. Другая крайность говорит, что люди не должны думать сами, потому что все дозволено.

Ключ к свободе находится в осознании, что вселенная будет отражать все, что вы посылаете. Вы можете быть свободными, только пребывая в согласии с законами Божьими. Все остальное будет только причинять вам вред и ограничивать творческую свободу. Только с помощью Христосознания можно добиться истинной духовной свободы, которую человечеству предназначено обрести в Век Водолея. А путь к проявлению Христосознания лежит через открытие и усвоение моих истинных учений о внутреннем пути к Христобытию.

Я понимаю, что этот внутренний путь был полностью искажен и скрыт ортодоксальным христианством. И поэтому сейчас я передаю новые учения, чтобы рассказать современным духовным искателям об истинном пути. Причина этого в том, что, до тех пор, пока вы не последуете по этому пути и пока не достигнете некоторого уровня личного Христобытия, вы просто не сможете войти в сознание эпохи Водолея.  

Итак, многие духовные искатели искренни в своем намерении принести новый век духовности. Если эти люди действительно хотят помочь явить этот золотой век, им необходимо осознать, что новый век не наступит, пока они сами не выучат уроки, которые им нужно было выучить во время Века Рыб.  Столь многие люди открыты новым духовным учениям, но отвергают меня как устаревшего. Почему не поискать новые учения о моем истинном послании, чтобы суметь полностью выучить уроки Века Рыб и построить прочный фундамент, чтобы войти в сознание Водолея?

Переход из одной эпохи в следующую – это не нечто происходящее автоматически, когда вы достигаете конкретной даты. Он более чем какая-либо трансформация в сознании. Следовательно, Земля не войдет полностью в Век Водолея до тех пор, пока критическое число людей не проявит Христосознание, которое им было предназначено достичь в Век Рыб. Сейчас проблема в том, что эта цель не достигнута, и поэтому в настоящее время планета находится в опасном положении. Земля колеблется между двумя состояниями сознания, и это потенциально может привести к потрясениям в природе и обществе, как Мать Мария объясняет в книге «Спасите свою планету». Кто пожелает помочь нам вырваться из этого тупика?        

Тем, кто желает, нужно серьезно посмотреть на мои истинные учения. Поскольку я был главным духовным учителем, посланным учить людей пути к Христобытию, я ни в коем случае не устарел в этот век. Дело в том, что большинство более зрелых духовных искателей сможет внести огромный вклад в развитие человечества, усваивая учения, которые я дал в этой книге. Если сейчас посмотреть на планету, то вам нетрудно будет понять, что христиане основных религиозных направлений вряд ли примут учения, которые я даю в этой книге. Поэтому для быстрого возвышения планеты в сознание Водолея я надеюсь на многих людей, которые уже нашли духовный путь в том или ином виде. Мне нужно, чтобы эти люди осознали, что потребность часа – это личное Христобытие и ничто иное не поможет.  

Золотой Век не наступит, пока критическое число людей не проявит личное Христобытие. Как я упоминал ранее, в настоящее время на планете Земля есть 10000 людей, проявляющих высокую степень личного Христобытия на внутренних уровнях. К сожалению, огромное большинство этих людей сознательно не признает своего внутреннего достижения и поэтому не осмеливается признать и выражать его. Есть также миллионы людей, проявляющих высокий уровень Христобытия. Эти люди могли бы быстро добиться огромного прогресса, если бы сознательно признали свой потенциал и пожелали вступить на путь расширения своего Христобытия.

Таких людей можно найти на любой жизненной тропе. Многие из них находятся в традиционном христианстве. Многие из них находятся в других религиях. Многие из них не связаны с определенной религией или не разделяют точку зрения научного материализма. И значительная часть их находится в движении Нью Эйдж. Мне необходимо, чтобы эти люди быстро пришли к сознательному признанию того, кто они есть и зачем они здесь. Я постоянно пытаюсь достучаться до всех этих людей. И все-таки я верю, что наиболее восприимчивыми людьми должны быть те, кто уже нашел духовный путь.

Ким: Многие христиане используют эту цитату, чтобы доказать, что ты являешься единственной дорогой на Небеса: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан., 14:6). Что ты ответишь на это?

Иисус: Мой ответ такой: ортодоксальное толкование этого утверждения  неправильно. Как я объясняю в этой книге, причисление себя к членам христианской церкви не приведет вас автоматически на Небеса. Следовательно, более правильно было бы говорить о том, что, поскольку я достиг единства со вселенским Христоразумом, я говорил от имени этого разума. Иными словами, никто не приходит к Отцу, не облачаясь в разум Христа. Однако цитата также имеет более глубокое значение.

Когда духовный век заканчивается, духовный иерарх этого века не исчезает просто так. Вместо этого он продвигается на более высокий пост. И мне действительно был предоставлен духовный пост Спасителя всего человечества. Из этого вытекает, что, для того, чтобы навсегда вознестись в духовное царство, душа должна пройти через мой духовный пост и через мое Священное Сердце. Из этого вытекают определенные следствия.

В связи с моим постом я не могу позволить душам войти в духовное царство, если они не достигли Христосознания, иначе я бы пошел на компромисс с поручением, данным мне Богом. Еще раз повторяю, это не значит, что душа должна быть членом христианской религии. Однако это означает, что душа должна решить подойти ко мне и к моему посту.

Следовательно, душа просто не может войти на Небеса, пока не приблизится ко мне, и она не сможет сделать этого, если не примирится со мной и всем, что я представляю. Это еще одна причина, по которой так важны учения в этой и других книгах и на вебсайте. В настоящее время есть миллионы зрелых душ, сдерживающих свой рост потому, что приняли ложное представление обо мне. Эти души смогут значительно ускорить свое продвижение, отпуская этот ложный образ, чтобы суметь принять меня как всеобщего духовного учителя, как своего старшего брата, который находится здесь с целью помочь им идти по духовному пути и достичь Христосознания. Я искренне надеюсь, что смогу достичь этих душ своими внутренними учениями. Я желаю примириться с каждой душой на Земле, и я надеюсь, что каждый духовный искатель пожелает примириться со мной.  

Ким: Ты сказал, что никакие учения не обладают монополией на истину и что никакой человек или организация не могут дать нам все необходимые знания о пути. Я предполагаю, что это остается в силе и для этой книги, и людям не нужно смотреть на эту книгу как на содержащую все необходимое для них. Другими словами, им следует считать себя свободными, чтобы искать другие источники информации. Это правильно? 

Иисус: Я не намерен давать людям все знания о духовном пути в одной книге. Это просто невозможно, как показывает Библия: «Многое и другое сотворил Иисус, но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг» (Иоан., 21:25).

Цель этой книги – дать людям все, что им необходимо знать, чтобы открыть духовный путь и твердо закрепиться на нем. Эта цель выполнена, потому что, если люди используют описанные мной инструменты и усвоят то понимание, которое я дал, то постепенно установят связь с Я Христа. Подлинной целью этой книги является соединение вас с вашим Я Христа, и очень полезно перечитывать эту книгу много раз, чтобы найти сокрытые в ней жемчужины, которые легко не заметить.   

Как только вы установите связь с вашим Я Христа, вы станете получать личное направление изнутри. Это может включать в себя указания изучать другие духовные учения или это может включать личные откровения, превосходящие любое записанное учение. Наконец, существуют определенные духовные таинства, которые нельзя записывать, потому что их необходимо получить непосредственно путем внутреннего переживания. Эта книга содержит ключи к открытию внутреннего переживания. Но они могут работать только тогда, когда человек читает книгу с определенным уровнем чувствительности.

Самое важное, что люди могут понять о духовном пути, – это то, что ключ к следованию по духовному пути находится не в этой – или какой-либо другой – книге. Ключ к царству Божьему находится в вас самих. Это единственный путь к Богу, и это – внутренний путь. На определенном уровне духовного пути душа нуждается во внешнем учении, и ей необходимо следовать этому учению. Это естественно, потому что душе нужна защита, руководство и точка опоры. Но на определенном уровне пути душе нужно выйти за рамки любого внешнего учения. Душе нужно следовать по истинному пути Вознесенных Сонмов, который мы предлагали планете на протяжении эонов. И этот внутренний путь такой:

  • Вы изучаете учение.
  • Вы усваиваете учение.
  • Вы становитесь едиными с учением.
  • Вы становитесь едиными с учителем.
  • А затем вы становитесь учителем. Вы становитесь следующим учителем, который свидетельствует об истинности пути.

Это ваше призвание. Мы, Вознесенные Сонмы, поддерживали многие организации с целью высвобождения истинных учений о внутреннем пути. Но в наши цели никогда не входило порождать учеников, которые навечно остаются учениками и последователями. Нашей целью всегда было возвысить вас, чтобы вы стали владыками, которыми поистине являетесь, и были этими владыками, пока еще находитесь на Земле. Учение о внутреннем пути – это единственное учение, которое мы когда-либо давали. Его выражали через множество различных внешних учений, церквей и организаций. Оно было выражено под множеством обличий. Но это одно-единственное учение. Это одна-единственная истина. Это один-единственный путь. И это внутренний путь становления всем, кто вы есть. Поэтому следуйте по этому пути и будьте здесь внизу всем, что вы есть Вверху. Это главный ключ к проявлению царства Божьего на Земле, как оно уже проявлено на Небесах.

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ ИИСУСА: тем, кто желает вступить в более непосредственные взаимоотношения со мной и получать дальнейшие наставления о том, как идти по духовному пути, я предлагаю специальный курс учений, чтобы наставлять вас на каждом шагу к Христобытию. Если вы ощущаете личную связь со мной, то у вас есть возможность стать одним из моих нынешних учеников. Помните цитату: «Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все» (Мр., 4:34). Сейчас я желаю передать моим современным ученикам учения, которые в этот момент нельзя передавать всенародно, потому что человечество не готово к ним. Я приглашаю вас оставить ваши сети, и я сделаю вас ловцами душ – начиная с вас самих!