Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

У вас не может быть более глубокого понимания истинной цели пришествия Христа

Иисус, 23 марта 2008.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Приветствую вас, мои возлюбленные, в это Пасхальное утро, которому предназначено быть символом моего воскрешения из мертвых, из гроба. Однако я, Иисус, приходил на Землю не для того чтобы символизировать это для себя, я приходил, чтобы символически показать такую возможность – для всех человеческих существ – дать человеческому я, смертному я, умереть. И таким образом воскреснуть не к новой физической или духовной жизни в неком высшем царстве – но воскреснуть, возлюбленные мои, в новом чувстве идентичности, в котором вы больше не отрицаете реальности, что являетесь сотворцом Бога.

Таким образом, вы признаете, что царство Божье внутри вас, что вы едины с отцом своим и что отец до сих пор творит и вы желаете творить, будучи сотворцом, которым и посланы сюда быть. Поэтому вы можете сыграть роль в принесении этого царства Божьего на Землю. Это и есть та роль, с которой я приходил, это именно та цель, для которой я прошел через физическое распятие, мою смерть на кресте – для того чтобы символизировать то, что духовно возможно для всех человеческих существ, мои возлюбленные.

Христос объединяет Божественного Отца и Божественную Мать

Вы понимаете, что 2000 лет назад людям необходимо было дать физическое, зримое, внешнее проявление или они не сумели бы раскрыться к потенциалу преодоления смерти, сознания смерти. Но, несомненно, в передаче этих внешних проявлений было очевидным и неизбежным, что многие люди сосредоточатся на внешних проявлениях, не сумев понять скрытый за ними символизм и по этой причине, не сумев понять универсальные аспекты моей миссии и послания, полагая, что это относится только к иудеям, полагая, что это, определенно, относится только ко мне, или что это относится только к христианам.

Ибо истинно, мои возлюбленные, Христосознание универсально. Вся идея Христосознания, мои возлюбленные, заключается в том, что оно объединяет материальное и духовное. Оно объединяет то, что можно назвать Божественным Отцом и Божественной Матерью, потому что нет никакого разделения между Творцом и его творением. Ибо, несомненно, как сказано в Евангелии от Иоанна, без Него ничто не начало быть, что начало быть.

И именно поэтому царство Божье внутри вас, потому что Бог – Божье бытие, Божье Присутствие – запечатлено во всем, мои возлюбленные. И только религия, основанная на разделении, смогла превратить христианство в монотеистическую религию, тем самым, порождая идола внешнего Бога, гневного, недосягаемого существа на небе, смотрящего на вас свысока, готового судить за любой проступок и послать навечно в ад.

Возлюбленные мои, пора христианским народам, тем, которые сегодня называют себя христианами, пробудиться к реальности моего истинного послания – что я приходил не для того, чтобы создать еще одну религию, отрицающую их Христопотенциал, как это делал иудаизм в те времена (и все еще соответственно делает). Я приходил пробудить всех людей на Земле к потенциалу найти царство Божье внутри себя и таким образом стать продолжением этого царства на Земле, стать сотворцами, которые в сотворчестве создают это царство и приводят его в проявление, таким образом, предоставляя всем людям изобильную жизнь как материальную, так и духовную.

Бог не видит различия между духовным и материальным

Так вы видите, мои возлюбленные, в Божьем разуме, в божьем видении нет различия между духовным и материальным. Это является иллюзией, созданной сознанием дуальности, сознанием разделения, которое принесли на эту планету падшие существа из более высоких сфер, но которое также поддержали многие люди на Земле. И вы понимаете, мои возлюбленные, только сознание дуальности делает возможным существование эго. И сознание дуальности дает эго возможность для создания иллюзии, что эго достигло того, что жаждало больше всего. А именно: какого-то рода статуса превосходства по отношению к другим людям на Земле.

И, мои возлюбленные, именно поэтому столь многие люди в различных регионах мира – во многих культурах и религиях – не позволят сознанию дуальности уйти. Это даже относится к тем, кто называет себя христианами. Они не отпустят сознание дуальности, ибо, если бы они это сделали, им пришлось бы понять и принять, что спасение, которое я принес на Землю, является спасением не только для них, членов их собственной отдельной маленькой церкви, которую они определили для себя, считая, что они могут таким образом исключить всех других из числа тех, кто будет спасен.

Поэтому, мои возлюбленные, что необходимо сделать, чтобы преодолеть это сознание дуальности? Несомненно, мои возлюбленные, необходимо признание, понимание, что Бог-Отец никогда не был отделен от Бога-Матери. Поскольку вы видите, что в дуальном сознании вы создали эти гендерные роли, вы создали эти образы – дуальные образы – которые почти не дают вам возможности сообщаться с реальностью, духовной реальностью. Ибо, когда мы произносим слово, вы – имеется ввиду люди на Земле – немедленно начинаете налагать на него дуалистические образы.

Поэтому, когда я говорю «Бог-Отец», люди немедленно переносят на него образ, основанный на гендерных ролях, которые были определены в человеческом обществе. И когда я говорю «Бог-Мать», они переносят другой образ, основанный на их представлении женщины. Но оба этих образа дуалистичны, оба несбалансированы и поэтому не могут привести вас к правильному пониманию того, что, в действительности требуется для спасения, как это называют христиане. Что в действительности значит, что вы входите в царство Божье, которое, как я вам говорил, находится в вас, как символ того факта, что царство Божье это не физическое состояние, не духовное состояние – это состояние сознания.

Это не значит, что для того, чтобы войти в это царство вы должны куда-то переместиться физически. Это не значит, что вам придется оставить тело и вознестись в некое духовное царство, чтобы войти в царство Божье. Послание, которое я приходил принести Земле, заключалось в следующих словах, произнесенных в ранних проповедях: «Царство Божье близко», подразумевая, что вы можете испытать его прямо сейчас, входя в состояние сознания, которое ЕСТЬ (IS) Царство Божье.

И каково это состояние сознания? Это состояние, в котором вы преодолеваете иллюзию этого мира, иллюзию, созданную князем мира сего, поэтому вы преодолеваете иллюзию, что Бог в аспекте Отца, в аспекте Альфы, когда-либо мог быть отделен от Бога в Матери, в аспекте Омеги. Ибо вы видите, мои возлюбленные, истинно то, что есть два аспекта Бога. Есть один Творец, который является Бесконечностью, который не делим, не разделен. Но помимо этого бесконечный Бог выразил себя в мире форм, и в этом действии он выразил себя как форму, запечатлевая свое собственное Бытие в форму, сотворяя всё из своего собственного Бытия. И поэтому, хотя есть аспект Бога как неделимого Творца, тем не менее, Бог также разделил себя в мире форм на свет Ма-тери, который принял форму.

Роль Христа – объединить Дух и материю

Поэтому вы понимаете, что Бог-Отец не отделен и не отличен от Бога-Матери в том смысле, как вы думаете об этом, исходя из гендерных ролей на Земле. Бог-Мать – это еще одно выражение Бога-Отца, и ваша роль как самосознательных существ в материальном царстве заключается в пробуждении к реальности, что вы - продолжение Бога Творца. И поэтому вы можете быть открытой дверью, только когда преодолеете чувство отделения от своего источника, от своего Творца, чтобы, наконец, сказать: «Я и мой Создатель – Одно». И вы признаете, что в действительности никогда не были разделены.

Поскольку, возлюбленные мои, если Бог бесконечен, это должно означать, что Творец присутствует повсюду, следовательно, как можно быть отделенным от Творца, отделенным от источника? Это невозможно, кроме как в иллюзии, созданной в разуме, основанном на разделении.

Так вы видите, как это соотносится с темой конференции, темой восстановления Божественной Матери, Божественной Женственности. Ибо вы понимаете, возлюбленные мои, что для того, чтобы идти по пути Христобытия, вам придется преодолеть иллюзию, что Божественная Мать – что женский аспект Бога, что материальное царство, – когда-либо могло быть отделено от Отца, от Создателя.

Затем вы становитесь открытой дверью для распространения этой истины другим, передавая эту животворящую истину другим, чтобы они тоже могли пробудиться и понять, что являются продолжением Бога-Отца. Но когда они обретут единство с Богом-Отцом, тогда они становятся Богом-Матерью, они становятся представителями Бога в материальном царстве. И таким образом вы становитесь Богом Отцом-Матерью в воплощении. Вы становитесь единством Бога Отца-Матери прямо здесь, в этом царстве.

В этом и заключается роль Христосущества. Это, мои возлюбленные, и есть истинный путь к Христобытию. Путь состоит из уровней, но когда вы подходите к более высоким уровням пути к Христобытию, вам необходимо интегрировать аспекты Отца и Матери вашего существа. Тогда вы понимаете, что вашему нижнему существу – идентичности, которую вы выстроили для того, чтобы выразить себя в этом мире – необходимо прийти в единство с Богом-Отцом, посредством чего, вы в действительности становитесь Богом-Матерью в чистом смысле Богом-Матерью.

Божественная Мать всегда чиста

Поэтому, мои возлюбленные, видите ли, не запутайтесь в проявлениях и не судите исходя из проявлений. Имейте здесь тонкое различение. Все, что вы видите вокруг себя в материальном царстве, создано из принявшего форму света Ма-тери. Свет Ма-тери является выражением Бога-Матери в том смысле, что можно сказать, что свет Ма-тери в своей чистой форме ЕСТЬ (IS) Бог-Мать.

Тем не менее, Бог-Мать обещала позволить самосознательным существам, сотворцам, экспериментировать с их свободной волей и таким образом принимать любую форму, которую они накладывают на нее с помощью силы своего разума. Поэтому то, что вы видите на планете Земля, является проявлением Бога-Матери, но не в чистой форме, не в той форме, которая соответствует видению Бога-Отца или непорочному понятию Бога-Матери.

Следовательно, нельзя, смотря на несовершенства на Земле, утверждать, что это Бог-Мать. Бог-Мать никогда не может быть в несовершенной форме, даже если Бог-Мать позволяет своим энергиям, своему свету принимать несовершенную форму, чтобы дать сотворцам возможность пожать то, что они посеяли.

Но Бог-Мать всегда остается чистой, остается неоскверненной какими-либо несовершенными проявлениями в этом мире. Бог-Мать всегда была чистой, и всегда будет оставаться чистой. И когда вы достигаете Христосознания и видите, что нет разделения между Богом-Отцом и Богом-Матерью, несомненно, тогда вы становитесь чистотой Бога-Матери в воплощении. Вы становитесь выражением чистоты Бога-Матери.

И так вы видите: пребываете ли вы в мужском или женском теле, не имеет существенного значения. Вы все равно – когда достигаете Христосознания, возлюбленные мои, - становитесь Богом-Матерью в воплощении. Ибо разве непонятно, что Творец в своей чистой, бесконечной, неделимой форме не выражает себя в этом мире? Творец выражает себя как Бог-Мать, творящий мир форм. И поэтому вам необходимо выйти даже за пределы выражений «Бог-Отец» и «Бог-Мать» и, возможно, найти более универсальное выражение, такое как бесконечный Бог и выраженный Бог, проявленный Бог.

Ваше единство с проявленным Богом

И, мои возлюбленные, вы, как самосознательные существа эволюционируете к сознанию Бога. И когда вы достигаете этого Божественного сознания, вы можете познать Создателя в его чистой форме. Но пока вы находитесь в воплощении в мире форм, вы не познаете Бога в его чистой форме, вы воспринимаете Творца в его проявленной форме, как Бога-Мать. И это именно тот Бог, с которым вы должны стать единым, пока находитесь в воплощении.

Видите ли, мои возлюбленные, сейчас вы поймете, что я говорил этим: «Я и мой Отец – Одно». Значение этого утверждения таково, что когда вы в воплощении, вы поддерживаете женскую полярность с существами в духовном мире, а именно, с нами, Вознесенными Сонмами. Поэтому, когда я говорил, что: «Я и мой Отец – одно», я признавал свое единство с моим учителем и гуру, Господом Майтрейей – свое единство с Я ЕСМЬ Присутствием, единство с моей линией духовной преемственности, ведущей весь путь к Творцу. И поэтому в признании такого единства, я признаю единство Духа и материи, духовного мира и материального мира.

Но то, о чем я говорю здесь, является даже более глубоким осознанием Бога, как бесконечного, невыраженного Творца, и Бога как выраженного Творца, - выразившего себя в этом конечном мире. И так это формирует иную полярность, чем полярность между духовным и материальным царствами.

Так вы вновь видите, что есть слои, есть колеса внутри колес, но вам необходимо размышлять здесь, что ваша цель, как Христосуществ – это работа в направлении состояния сознания, где вы объединяете два аспекта Бога, которые традиционно являются мужским и женским аспектами, Альфой и Омегой, Отцом и Матерью. Где вы больше не видите разделения, даже различия между ними, потому что понимаете, что они стали едины в вашем существе. Ибо именно Христосознание объединяет два аспекта Бога, так что вы преодолеваете разделение – которое возможно только в мире форм – что любая форма может быть отделена от своего источника.

Спасение через Божественную Женственность

Итак, мои возлюбленные, я говорю вам здесь, что путь к спасению, который я приходил принести на эту планету был в действительности путем к личному Христобытию, таким путем, который невозможно пройти без Божественной Женственности.

Видите ли, мои возлюбленные, с христианством произошло то, что вместо того, чтобы стать религией, какой ей предназначалось быть, она стала продолжением иудаизма. Религией, которая сосредоточивается на аспекте Бога-Отца и отрицает Божественную Женственность, что исходило из искаженной версии истории Эдемского Сада, в которой Женщин, Женственность обвиняют за падение Мужчины.

И так, христианство стало еще одной религией, отрицающей Божественную Женственность. Это не являлось моим изначальным намерением и поэтому истинно – как люди уже стали осознавать – что у меня был совершенно другой взгляд на женщин и женскую роль в духовности и религии, чем тот, что был представлен учрежденной позднее католической, и еще позднее – христианскими церквями. В которых почти все основано на обвинении женщин за падение и таким образом мужчина и мужской аспект возвышался к статусу превосходства, что использовалось как оправдание за подавление женщин как физически, так и духовно.

Так вы видите, что, достигая Христобытия, мои возлюбленные, вы поднимаетесь над гендерными ролями на Земле. И более не имеет значения: находитесь ли вы в мужском или женском теле, ибо вы поднимаетесь над человеческой принадлежностью к полу, и вы не рассматриваете себя как тот или другой пол. Просто не имеет значения, какое у вас тело, какой у вас пол, как это сейчас обсуждается. Ибо, когда вы обретаете такое состояние единения, когда вы достигаете единства Отца-Матери, Женственности-Мужественности, Внешнего и Внутреннего - это больше неважно. И вы понимаете, что не было разделения, ибо как же Бог мог бы отделиться от себя, когда Бог бесконечен и таким образом пребывает всюду и должен присутствовать во всем – а не быть далеким существом на небесах.

Так вы видите, мои возлюбленные, именно поэтому я говорил, что царство Божье в вас. Ибо пока вы представляете Бога как далекое существо на небесах, вы никогда не достигните единства с таким Богом. Вы обретете единство, только когда обнаружите, что Бог выразил себя в Вас – как форму – и признаете единство с таким Богом. Тогда вы преодолеваете чувство разделения.

Тогда мужественность и женственность объединяются в совершенном единстве, в совершенной гармонии. Тогда внутреннее стало внешним и внешнее стало внутренним, как цитируется в евангелии от Фомы* - и тогда вы преодолеваете разделение. В этот момент вы знаете, кто вы, вы знаете, зачем вы здесь. В этот момент вы возрождаетесь, возлюбленные мои, как я пытался объяснить Никодиму – который не мог понять этого, потому что не мог отделить себя от линейного аналитического ума, основанного на дуальности и разделении.

Но что я говорил, мои возлюбленные? «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес». Только сознательное я может вознестись вновь на небеса. И оно может взойти на небеса, только когда осознает, что никогда не было отделено от небес, никогда не было отделено от своего источника, ибо, оно является продолжением собственного Бытия Творца.

Это происходит, когда вы возрождаетесь к пониманию, кем вы всегда были, кем вы всегда являетесь. Но это не значит, что вы вследствие этого исчезаете, поскольку сейчас это означает, что вы можете взять индивидуальность, которую создали в мире форм и возвысить ее, воскресить ее, чтобы она стала единой с божественной индивидуальностью, заякоренной в вашем Я ЕСМЬ Присутствии. Но для того, чтобы это произошло, вы должны позволить нереальной индивидуальности – индивидуальности, основанной на разделении и дуальности, смертному человеческому я, эго – вы должны позволить этой идентичности умереть на кресте, освобождаясь от призрака – призрака, который является чувством, что вы отделены от Бога.

И когда вы, наконец, освободитесь от этого призрака, тогда ваше человеческое я умрет. Тогда вы можете возродиться к пониманию, кто вы есть и затем Божественная Мать и Божественный Отец придут в совершенное единство в вашем бытии и вы будете как вверху, так и внизу. Вы будете здесь внизу всем, кто вы есть вверху.