Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Иисус любит всех людей той же любовью, что и своих учеников, потому что он любит Бога в каждом из нас

Иисус, 26 марта 2005 года.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Я люблю вас также, как любил своих учеников
Я приветствую всех, кто здесь собрался. Добро пожаловать в мое сердце, и я могу сказать вам, что мы, ваши Учителя на Небесах, глубоко тронуты вашими личными историями, которыми вы поделились сегодня. Не так давно моя возлюбленная Мать говорила через этого Посланника, когда его приглашали в церковь. И она сказала: "Считаешь ли ты, что я люблю Иисуса больше, чем каждого из вас?" И она ответила: "Я люблю всех до единого той же самой любовью, которая у меня была и есть к Иисусу". И поэтому я говорю вам, каждому из вас, кто собрался здесь, кто отделился от этого собрания и каждому из вас по всему миру, кто осваивал мои учения на этом вебсайте, кто применял Розарии Матери Марии, я говорю вам: "Считаете ли вы, что я любил своих учеников больше, чем каждого из вас?" И если да, то вы страдаете от иллюзии, и я здесь, чтобы призвать вас отпустить эту иллюзию и понять, что я, Иисус Христос, испытываю безграничную, безусловную и истинную личную любовь к каждому из вас.

А почему это должно удивлять. Если вы действительно познакомитесь с моими учениями, даже фрагментами учений в ортодоксальной Библии, вы увидите, что я любил Бога больше, чем кого-либо. И когда меня спрашивали, какой закон был самым главным, разве я не говорил: "Что любите Бога всем своим умом, сердцем и душой и, что любите ближнего своего как самого себя". И кто это "я"? Я осознавал, кто есть мое я, когда говорил: "Я и Отец мой едины". Потому что мое я, это истинный Бог. И кто есть я каждого из вас? Тоже Бог. Как же может быть иначе, когда даже в Евангелии от Иоанна говорится: "Без Него ничто не начало быть, что начало быть". И вот почему я говорил: "Вы Боги". Вы являетесь индивидуализациями Бога.

Ваше истинное я, ваша истинная идентичность есть индивидуализация Бога. И поэтому я, Иисус Христос, который всегда почитал истинного Бога, я также почитаю вас и преклоняюсь перед истинным Богом во всех вас без исключения. И, исходя из этого, я, Иисус Христос, преклоняю колени, обращаясь {Посланник преклоняет колени перед собранием} к Богу, который есть в каждом из вас, так как тот же Бог и во мне {Собрание преклоняет колени перед Присутствием Иисуса}. И я делаю это, чтобы показать вам, что нет разделения в Боге, потому что все едино. Итак, в этом едином мы можем преодолеть барьеры, созданные иллюзиями анти-разума, человеческим эго и силами этого мира.

И когда князь этого мира приходит, вы можете сказать ему: "Я знаю, Бог есть во мне, потому что мой Господь и Спаситель, Иисус Христос, преклонял колени перед тем Богом, что пребывает во всей жизни. И если Иисус почитает Бога внутри, как могу я делать что-то меньшее". А когда вы сможете сказать это и полностью иметь это в виду, князь этого мира ничего не будет иметь в вас, он не сможет увести вас от внутреннего единения с тем, кто вы есть {Собрание возвращается на свои места}.

В Писаниях есть запись о тот дне, когда я учил, и собралось много народа. Мои братья и сестры, и моя мать пришли, и они хотели поговорить со мной, потому что они были обеспокоены тем, какой оборот приняла моя жизнь. И каков был мой ответ? Я указал на народ и сказал: "Вот мои братья, вот мои сестры. Тот, кто выполняет Волю моего Отца, тот, кто слушает Слово моего Отца и выполняет его, и есть мои братья и сестры". Таким образом, вы мои братья и сестры, вы, кто пожелал отделиться от сознания этого мира, вы, кто пожелал высказаться, как все высказывали личное мнение: "Должно быть более. Боже, должно быть более в жизни!"

И в этом призыве ответ дан. Неизменно, каждой душе, которая просит, ответ приходит. Иногда душа не признает ответ, но ответ всегда дают, и душа найдет что-то, что сможет использовать для начала пути, который возвращает к единству.