Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Люди думают, что материальный план это нечто существующие отдельно от них

Магда через Хелен, 14 февраля 2010.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Искаженный образ отца и иллюзия, что материнский план может существовать отдельно
Как мы объясняли множество раз, многие люди хотят определять духовность через мужского Бога, через образ отца, который был извращен в некоторых учениях. Они не видят, что материальный Свет - это проявление отцовского элемента Бога, отображающий образы, находящиеся в их сознании.

Они не способны видеть - за проявлениями на материальном плане - чистоту Божественного Отца. Поэтому жизнь на Земле - на материальном плане - кажется чем-то не чистым. Причина этого в том, что сознание, которое люди видят отображенным на материальном плане - образы, которые их сознание проецирует на материю - не то, что они в действительности хотят или с чем они счастливы иметь дело. Поэтому они не будут принимать ответственность за образы, которые спроецировали на материальный план.

Люди думают, что материальный план - это что-то существующее отдельно от них. И если им не нравятся их жизнь в материальном царстве, то это не имеет никакого отношения к нечистым мыслям и образам, которые они проецируют на материю. Эта иллюзия была одной из причин, по которой католическая церковь была так успешна в создании разделения между мужчиной и женщиной - между божественной мужественность и женственностью, - используя идею, что никто на Земле, кроме Папы, не может быть настолько чистым, что сможет нести энергию Божественного Отца и быть сосудом для нее на материальном плане. Они использовали иллюзию, что нет никого на Земле, кто был бы даже достоин думать, что может установить непосредственную связь с более высоким царством - кроме Папы или других католических авторитетов.

Желание избежать материи откладывает ваш духовный прогресс
Материальный план отражает все, что находится в человеческом сознании - все нечистые мысли, нечистые действия и чувства. И это, очевидно - как объяснили Архангел Михаил и Сен-Жермен - неприятная картина, на которую людям не хочется смотреть. Поэтому, они склонны видеть материальный план и Божественную Женственность как что-то нечистое, что-то, от чего бы они убежали и от чего они хотят скрыться внутри церкви или огромного собора.

Они думают, что в соборе можно спрятаться или избавиться от своих чувств и сознания. У них иллюзия, что когда они приходят сюда и когда Папа или какой-нибудь другой высокий священник проводит очищающую их церемонию, и если они участвуют в ней - даже не принимая ответственности за свои действия, мысли и чувства, - то они становятся чистыми или, по крайней мере, свободными от своих грехов. Позже, после церемонии, они возвращаются к своим жизням, и если чувство внешней, мирской нечистоты опять усиливается, то им приходится вернуться в церковь, принять участие в церемонии и стать очищенными.

Люди не видят, что материальный план действует как кинопроектор, отображая все, что они несут в своем сознании. Когда они видят результаты этого отображения - как вы видите сейчас на материальном плане - это кажется чем-то ужасным. Но для меня - как представительницы Божественной Женственности - это не ужасно; это только еще один урок в школьном классе под названием "Земля". В этом классе у всех только одна цель - рост самоосознания. Для преодоления вашей неприязни к материальной жизни, которая была выбрана для этого определенного воплощения, это только следующий необходимый шаг, чтобы стать ближе к вашей настоящей идентичности и реальному я.

И по этой особой причине я хочу заякорить мое Присутствие здесь, в середине Базилики Святого Петра. Потому что Божественная Женственность и Божественная Мать - которые являются Богом, выраженным на материальном плане - должны быть увидены и поняты людьми. Это вызов для людей: понять, что они могут возвысить свои жизни в чистоту в мгновение ока - как только совершат сдвиг в своем сознании и начнут идентифицировать себя как выражения Божественного Отца, как часть Всеединства, которое уже чистое. Пока люди действительно не увидят себя сосудами света, - в которые Божественный Отец может излить свет, творческую энергию, которая принимает форму на материальном плане, - они будут продолжать считать материальный план нечистым.

Внутреннее стремление к чистоте
Мои возлюбленные, вы видели, как католики выстроили структуры, искусные строения, чтобы показать образы отцовского аспекта Бога. Даже если эти структуры представляют искаженный отцовский аспект, они все еще символизируют стремление к чистоте - сильное желание внутреннего знания - гнозиса - что есть более, чем этот внешний образ жизни. Люди в духовных организациях и в католической церкви старались уловить эту ограниченную чистоту, которая, как они думают, встроена в эти структуры. Вместо того, чтобы предстать лицом к реальной жизни на материальном плане, они приходят в церковь или базилику, думая, что это единственное место Бога и здесь находится божественная чистота, которую они так жаждут.

Но я скажу, что в Век Водолея мы хотим видеть не такой подход, потому что это эпоха единения отца-матери, единства с Богом. Как мы говорили - и я говорю это тоже - единение Бога Отца-Матери священно. Через это священное единение, через это чистое восприятие, если люди поднимутся до уровня чистого сознания и соединятся с чистым безмолвием, они будут способны испытать чистую энергию Отца и осознать, что они все могут быть сосудами для выраженного Бога, индивидуализациями бесформенного Бога для передачи Земле чистой энергии Отца. С уровня чистого восприятия люди также видят, что материальный план так же чист как их внимание, их сознание - и они видят, как чисто поток духовного света может течь через их сознание.