Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как католическая церковь стала инструментом, с помощью которого правящая элита заставила людей в средние века принять, что богатства элиты и бедность населения было волей Бога

Сен Жермен, 14 декабря 2007.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Роль религии в поддержании бедности
Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что многие религии на Земле были элитарными по сути и практически? Они породили элитарную доктрину, поддержавшую статус-кво, что позволило малочисленной элите иметь безбожный контроль над большинством населения, тем самым, сумев получить привилегии для себя – такие, как огромные богатства - потому что они отняли эти богатства и изобилие у людей, удерживая их на искусственном уровне бедности.

Возлюбленные мои, это никто более ясно не демонстрировал в недавней истории, чем католическая церковь Средневековья, и я должен сказать вам - как мы уже говорили в Англии, - что без католической церкви и ее доктрин, феодальная система не распространилась бы в Европе, не смогла бы существовать так долго, как это было. Эти католические доктрины были полным извращением истинных учений Иисуса, в которых он сказал: «Так как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали мне». И если бы католическая церковь была верна этому учению, она бы не поддерживала элитарную систему. Но поскольку она разными способами извращала учения Христа, то на самом деле поддерживала элитарную систему, которая позволила феодалам и королям продолжать оставаться у власти, контролируя население, и на протяжении столетий держа население фактически за рабов.

Так в чем же была суть католических доктрин, которые поддерживали бедность, возлюбленные мои? Это то, что определенные условия на Земле были следствием воли Бога, в том числе условие, что малая элита властвовала, даже то, что малая элита духовенства и Римский папа контролировали, могли ли люди получить отпущение своих грехов и войти в Царство Небесное. Опять же, абсолютное извращение учений Христа, который сказал: «Царство Божие в вас», подразумевая то, что вы не нуждаетесь в некой организации и ее духовенстве, чтобы войти в это внутреннее царство.

Ибо, мои возлюбленные, как мог бы Римский Папа взять вас за руку и вести в царство, которое внутри ВАС. Это, конечно же, смешно. Но это было не смешным для людей Средневековья, которые выросли под внушением доктрины и запрограммированы на то, что она была абсолютной истиной и что они отправятся в ад, если посмеют подвергать сомнению власть Римского Папы и католической церкви и ее доктрин.

Так, понимаете ли, что обусловило физическое проявление бедности, возлюбленные мои? Несомненно, это была духовная бедность, вызванная извращением учений Христа католической церковью!

Итак, мои возлюбленные, вы могли бы посмотреть на Южную Америку, где католическая церковь все еще сильна во многих странах, и понять, что для преодоления бедности в Южной Америке, люди должны осмелиться подвергнуть сомнению католическую церковь и ее доктрины, особенно те, которые не согласуются с истинными учениями Христа. И почему, как вы думаете, для нас важно опубликовать для людей перевод книги «Христос рождается в вас»? Конечно же, именно поэтому. Ибо, как же иначе они узнают, что есть различие между истинными учениями Христа и внешними доктринами католической церкви?

Возлюбленные мои, обдумайте - что на протяжении Темных Веков вплоть до нового века, было и продолжается это коварное программирование силами антихриста - даже использование религии, заявляющей, что она представляет Христа на Земле - чтобы вбивать в коллективное сознание то, что бедность является волей Бога, что по воле Бога некоторые люди могущественнее и богаче, и что большинство населения просто должно принять свою участь, не пытаться изменить ход событий и чего-то требовать.

Поскольку, в конце концов, мои возлюбленные, в чем заключается воля Бога [согласно католической церкви]? Конечно же, она в том, что после этой жизни все люди возносятся на небеса, и поэтому людей запрограммировали не смотреть на настоящее и не смотреть на ситуацию на Земле и высказываться: «Это неправильно! Это неприемлемо. Мы хотим перемен!». Нет, они были запрограммированы быть пассивными относительно условий на Земле и говорить: «О, мы лишь будем хорошими христианами, и не будем нарушать ход событий, чтобы мы могли воскреснуть и подняться на небеса после того, как оставим эту физическую октаву».

Но, мои возлюбленные, вы можете понять, что это очень хитрый и очень эффективный способ усмирить людей, чтобы они не пожелали предпринимать действий ради изменений в физической октаве. Поскольку они верят, что нужно быть только хорошим христианином и ждать изменений в следующем мире, и тем самым оставить этот мир силам антихриста, которые возвели себя до не вызывающих сомнения правителей этого мира. И неужели вы не понимаете, мои возлюбленные, что до тех пор, пока этому программированию позволяют продолжаться, не подвергая его сомнениям, то не может быть переломного изменения в коллективном сознании?

И таким образом, вы видите, что цель сил антихриста состояла в использовании искажения учений Христа с целью лишить людей их воли, их силы воли, чтобы встать и сказать: «Достаточно! Мы требуем, чтобы эта планета Земля была отображением истины Бога, так, чтобы Царство Божье могло проявиться здесь внизу, поскольку оно уже проявлено вверху. И мы требуем, чтобы наше общество было отображением истинных учений Христа, который сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком».

И вы видите, что религия – это тот единственный фактор искажения аспекта Отца, который запрограммировал людей, чтобы ослабить их волю, отнять у них силу воли, чтобы они не противились элите и не требовали искоренить бедность.