Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Зависть Петра к Марии Магдалине и как это сегодня отражено католической церковью

Порция через Хелен, 13 февраля 2010.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Зависть
За осуждающим мышлением, которое падшие практиковали на Земле столь долго, -зависть падшего сознания. В этом осуждающим мышлении император чувствовал, что он может делать на Земле всё, что хочет, даже решать, умрёт ли человек на арене или выживет.

Однако я должна сказать вам, что не только императоры в Риме воплотили это сознание; это было римское население, восхвалявшее своих императоров. Возвращаясь к мировой истории, вы видите, что ненависть к энергии матери началась не в Риме. Она началась с падшего сознания, которое завидовало любому жизнепотоку, у которого был духовный свет. Этим светом было Присутствие Бога, которого падшее сознание не проявляло, и также не могло контролировать его никаким иным способом, кроме как создавая структуры и игры на Земле, которые имели целью - отвлечь внимание от духовности, - и навязывало населению стандарты (если вы в Риме, то поступайте как римляне), что, если вы поступаете как другие, то вы приняты на небесах.

Вы видите эту зависть падшего сознания, проявленную уже во время жизни Иисуса - как описано в евангелии от Марии Магдалины - а именно, как другие ученики завидовали Марии Магдалине, потому что Иисус давал ей учения, которые он не давал другим. Вместо того чтобы возвысить все учения Иисуса - и возвысить друг друга - ученики, особенно Петр, немедленно вошли в нисходящую спираль, стремясь унизить Марию Магдалину, поскольку они чувствовали, что она получила что-то, чего не дали им.

Что вы видели случившимся в Иудее тогда - и многие-многие эоны прежде, - это то, что падшее сознание предпринимает всевозможные усилия для поддержания иллюзии, что Бог-Отец отделен от Бога-Матери. И поэтому каждая ситуация, которая разрушает эту иллюзию, - и каждый человек, который смеет разрушать эту иллюзию, выражая реального, Живого Бога, - становится угрозой падшему сознанию, - как Петр ощущал угрозу от Марии Магдалины, которая проявила определенный уровень Христосознания и прошла посвящения, которые сам Петр не прошел.

Посему, испытывающий угрозу Петр стремился поместить Бога в предопределенные ограничения или структуры и пытался убедить всех, что, если Бог действительно не вписывается в эти ограничения, то это не может быть реальный Бог или проявление реального Бога. Петр в то время - и католическая церковь сегодня - обыгрывают эту игру гладиаторов со всеми, кто не соответствует их ограничениям или предопределенным структурам - и посему будет идентифицирован как причина борьбы или сопротивления.

В Золотом Веке нет места для ненависти к сознанию матери
Я сама учила вас в Лурде, что осуждение - это дуалистическое понятие, и вы обретаете баланс и равновесие, когда оно превзойдено полностью.

Вместо принижения другого жизнепотока, у которого есть что-то, чего, как вы думаете, нет у вас, осознайте, мои возлюбленные, что у всех Божественных жизнепотоков есть со-творческие способности, заключенные в их индивидуальности, - которым не предназначено быть у вас такими же, как у вашего друга или соседа. Нет никакой нужды стремиться ограничить выражение Бога или управлять его проявлениями, как вы видите это в Ватикане по сей день - проявление сознания Петра и ненависти к энергии матери. Что ещё, кроме ненависти к матери, могло быть причиной тому, что Ватикан должен скрыть документы, заполняющие десятки миль книжных полок в Ватиканских Архивах? Это - желание держать даже знания вне досягаемости масс, потому что это - способ "управлять толпой", как это прежде говорили в Риме.