Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О Мать Мария, я целостен в Реке Жизни

Вначале было только единство между двумя полярностями Бытия, Отцом и Матерью, мужской и женской. Также, когда я впервые сошел на Землю, мое сознательное я было сонастроено с волей и замыслом моего духовного я.

Когда я пал, создал эго и начал верить в иллюзию разделения, я утратил единство. И с тех пор во мне существует разделение между высшим и низшим бытием. Сейчас я понимаю, что истинная цель духовного пути - вернуться к состоянию полного слияния, состоянию целостности. Когда я целостен, мое низшее бытие является совершенным выражением моего Высшего Бытия и посему Свет Жизни, Река Жизни может изливаться через мое Бытие.

Сейчас я понимаю, что мое низшее существо, мое сознательное я, пришло в этот мир, для того чтобы выражать свою творческую силу и делать свободные выборы. Однако я также осознаю, что творческая сила может свободно изливаться, только когда мое сознательное я пребывает в сонастрое с волей и замыслом Высшего Бытия, моего духовного я.

Итак, сейчас я понимаю, что сама причина моего падения в (сознание) разделения была в том, что я поверил лжи, что Бог это тиран, который хочет ограничить мое творчество и отнять свободную волю. Я поверил, что, только выступая против своей собственной высшей воли, моего собственного Высшего Бытия, я смог бы поистине стать свободным и способным творить. Сейчас я вижу, что когда мое сознательное я пойдет против своего собственного Высшего Бытия, я неизбежно создам разделение в своем существе и таким образом стану домом, разделившимся в себе самом. Это сделает невозможным достижения спокойствия разума и реализации знания, что я есть бытие, что я сошел сюда, чтобы быть. Поэтому, пока я позволяю оставаться этому разделению, я не реализую свои возможности.

Сейчас я воссоединяюсь с моей высшей любовью, с моей любовью к изначальному предназначению, с которым я пришел на Землю, а именно: разделять свой свет с другими и выражать истинное творчество. Таким образом, я полностью предаюсь единственно истинному пути духовного роста, а именно: пути воссоединения высшего и низшего бытия. Я отделяюсь от ложного пути, утверждающего, что женская полярность моего бытия, мое сознательное я, является врагом духовного роста и должно быть под контролем и подавляться. Сейчас я понимаю, что ложные учителя сначала обманом подвели к неправильному применению моей свободной воли, выступлением против моей высшей воли. Затем они заставили меня поверить, что я могу совершать только неправильные выборы, и поэтому мне следовало бы позволить им и моему эго контролировать мои решения.

Сейчас я осознаю, что истинный враг моего роста - это та ложь, что я могу спастись, только разрешая эго или ложным учителям контролировать мое сознательное я. Поэтому я обязуюсь прекратить отрицать свою истинную идентичность и ограничивать свои истинные творческие способности. Я понимаю, что как только мое сознательное я осознает и примет, что оно является индивидуализацией моего духовного я, я буду делать правильные выборы. Поэтому вместо того, чтобы стремиться к ограничению своего сознательного я, сейчас я ищу, как освободить мое сознательное я, чтобы быть тем, кто я действительно есть, кто я уже есть в Божественной реальности.

Посему, я с любовью отпускаю все иллюзии эго и погружаюсь в поток самой Жизни Реки. Я прекращаю держаться за иллюзии эго и позволяю моему оку быть единым в Христовидении, чтобы видеть свой божественный план и позволить Богом дарованной творческой силе струиться как дар жизни. Посему, я принимаю свою целостность и свободу Быть здесь внизу всем, что я есть Вверху – и БОЛЕЕ.

Это утверждение из Розария Воссоединения. Для еще большего эффекта, читайте весь розарий.