Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Инструмент для преодоления искушения - эго и князя мира сего - отвернуться от единства

Эль Мория, 27 мая 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Остерегайтесь искушения
И если бы это было возможно, я хотел бы видеть, как все вы переключаетесь, вращая ручку настройки сознания, посредством чего осознаете, что можете - в этот момент - войти в Единство с Волей Бога если пожелаете отбросить каждый аспект низшей воли эго.

Поэтому я дам вам другой инструмент. Всякий раз, когда вы ощущаете, что имеете дело с конкретным понятием или проблемой в вашей психологии, или внешней ситуацией, или побуждением, помните, что вы подвергаетесь искушению князя мира сего, так же как Иисус подвергался искушению после своего пребывания в пустыни. Представьте, что князь мира сего и ваше эго стоят прямо рядом с вами, шепча вам в ухо что-то, что уводит вас от чувства внутреннего Единства. А затем создайте для себя, в зависимости от ситуации, с которой вы имеете дело, утверждение, нейтрализующее то, что приходит к вам от эго и сил лжи.

Создайте утверждение или привычку к сосредоточению в сердце так, чтобы вы обратили их собственную стратегию против них. Пусть их попытки отвлечь вас от сосредоточенности в сердце станут для вас стимулом предпринять дополнительные усилия для того, чтобы сосредоточить себя в сердце, в Единстве с Волей Бога. Если это помогает вам, визуализируйте мое присутствие с вами в вашем сердце как Присутствие Воли Бога, как Владыку Воли Бога. И тогда непременно я буду счастлив прийти к вам, как и любой другой Владыка [служащий] на Семи Лучах, либо Владыка, работающий с вами в настоящее время.

Но придерживайтесь идеи, что когда ваше эго и силы мира сего пытаются увести вас от Единства, вы можете использовать их собственную тактику, чтобы приблизиться к Единству, сосредоточиться на Единстве, БЫТЬ в Единстве. И тогда вы увидите, что дьявол убежит от вас, как он убежал от Иисуса, когда понял, что Иисус не поддастся искушению.

Не воспринимайте дьявола слишком серьезно
Это, мои возлюбленные, действительно важный ключ. И когда вы используете их собственную тактику, чтобы сосредоточиться на Единстве, вы можете преодолеть склонность воспринимать и себя, и дьявола, и эго слишком серьезно. А затем можете использовать то, что я сказал в одном из прошлых воплощений, когда был Томасом Мором: Дьявол, гордый дух, не выносит насмешек". Вы можете смеяться над дьяволом, и он сбежит, поскольку не может выдержать звука смеха, особенно когда вы смеетесь над ним.

Но даже когда вы счастливы и смеетесь от чистой радости, живя на Земле, дьявол сбежит. Поскольку он не выносит тех, кто счастлив, сосредоточен и пребывает в мире. Они тревожат его! И именно поэтому некоторые из вас замечают, что в жизни вам встречаются люди, которые сердятся, или обвиняют вас, по-видимому, не имея на это никакой внешней причины. Но это ваш свет, ваш внутренний свет, ваш мир, ваше счастье, по сути, ваше Пламя Бога беспокоит их. И поэтому они взволнованы, поскольку видят, что если вы можете быть Более, то они также могут быть Более. Но из-за того, что они не желают меняться, они не хотят быть рядом с вами. Таким образом, они хотят втянуть вас в свои собственные страдания, чтобы у них было оправдание своему нежеланию меняться.

Мои возлюбленные, не относитесь к этим людям слишком серьезно; у них нет никакой власти над вами. И я говорю вам, найдите способ сосредоточиться на Единстве в Сердце. Найдите способ посмеяться над условиями, которые кажутся столь ужасными. И не позволяйте себе входить в вибрацию мышления, что мир скатывается в ад; ибо я уверяю вас, что это не так.

Независимо от того, с какими проблемами может столкнуться эта планета, она войдет в Золотой Век.. И она сделает это, потому что мы, Вознесенные Сонмы Вверху, не принимаем что-то меньшее, чем непорочное понятие для Золотого Века Водолея, хранимое в разуме Сен Жермена. И мы знаем, что есть достаточное число людей в воплощении, которые также не примут что-то меньшее. И мы искренне надеемся, что все вы будете видеть себя в их числе, и поэтому не позволите себе войти в ту более низкую вибрацию, которая сосредотачивается на проблемах и заставляет их казаться настолько непреодолимыми, что вы не можете преодолеть интервал между нынешним состоянием Земли и совершенством Золотого Века.

Мои возлюбленные, Земля чрезвычайно продвинулась за прошлое столетие. И хотя вы видите много проблем, есть существенный прогресс, который действительно огромен и не может быть остановлен силами тьмы. Если бы они были в состоянии остановить его, они сделали бы это десять, сто, тысяча или десять тысяч лет назад. И таким образом, сам факт, что Земля все еще существует, доказывает, что у темных сил нет силы, чтобы разрушить эту прекрасную планету. Ибо есть достаточное число людей, которые не скатятся вслед за ними, и тем самым, не потащат Землю в их самосотворенный ад.

Итак, мои возлюбленные, я выразил свое спокойствие, и я поздравляю вас также, и выражаю свою благодарность. Сим, я опечатываю вас в мире, приходящем от знания, что вы Едины с Волей Бога. Да будет так!