Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Уделите некоторое время и просто цените свое Я, свою уникальность, Богом данную индивидуальность

Владыка БОЛЕЕ, 31 октября 2008.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.

Осмельтесь ценить себя
Итак, я веду здесь к тому, чтобы вы осознали, что у нас нет желания видеть, как кто-то на Земле становится менее, или делает себя менее. Мы желаем видеть, как все люди становятся БОЛЕЕ. Мы, Вознесенные Сонмы, никаких людей не считаем плохими, злыми, не достигшими высокого уровня. Мы храним непорочное видение. Мы видим, что у всех есть потенциал подняться выше, и поэтому у нас нет желания наказывать. У нас нет желания пристыдить вас. У нас нет желания принижать ни одну страну, ни один народ. Ибо мы всегда смотрим за внешние признаки. Так понимаете ли вы, что нельзя подняться над чувством превосходства, над чувством разделенности, делая себя менее?

Мои возлюбленные, есть и такие, которые думают, что для того, чтобы избежать гордыни, необходимо стать смиренными. Но видите ли, гордыня – это одна крайность. Смиренность в человеческом понимании – это другая крайность, другая полярность. Вы не избавитесь от дуальности, бросаясь из одной полярности в другую. Вы избавитесь от дуальности, найдя серединный путь.

И я прошу каждого из вас индивидуально, и я уже сегодня инструктировал этого посланника ответить так одному человеку, прошу вас уделить немного времени в своем плотном расписании и сесть, не проводить никаких ритуалов, не читать никаких розариев, не читать никаких учений, не думать, не анализировать. А уделить время, сесть и признать ценность - признать ценность того, кто вы есть, признать ценность Бога, признать ценность других людей, признать ценность чего-то, что открывает ваше сердце. И когда вы откроете свое сердце, тогда позвольте себе признать свою ценность. Не своего эго, не своего отделенного я, признайте ценность вашего истинного Я, как индивидуального выражения Бога. И, таким образом, позвольте себе осознать, что вы БОЛЕЕ, чем отделенное я.

Секрет преодоления эго
Возлюбленные мои, вы все слышали выражение: «Природа не терпит пустоты». Поэтому вы не сможете преодолеть отделенное я, эго, разрушая это отделенное я. Ибо вы не можете жить без чувства я. Это цена, которую вы платите за то, что являетесь индивидуумом, самоосознающим выражением Бога.

Вам необходимо иметь чувство я, и поэтому, те, кто стараются разрушить свое я, не смогут добиться духовного прогресса. Даже если некоторые из них думают, что они совершили прогресс – это не так. Вы не можете духовно продвигаться, превращая себя в пустоту. Вы можете добиться духовного прогресса, только возвышаясь над дуальностью и признавая, что вы БОЛЕЕ, потому что вы происходите из большего духовного существа, находящегося на духовном уровне, сразу над материальной вселенной. А это духовное существо происходит из другого еще более высокого духовного существа, и так Иерархия Света продолжается вплоть до самого Творца.

Вот так вы можете преодолеть отделенное чувство я - Бытием БОЛЕЕ. И, таким образом, вы видите, что это работает на индивидуальном уровне, где вы не можете преодолеть свою собственную разделенность, но еще больше это работает на уровне страны и всей планеты, когда вы не можете расти духовно, если превратили себя в пустоту. Как вы видели это у многих людей в Европе, которые оставили свою традиционную религию, - по веской причине,- но потом не нашли ей достойной замены. И, поэтому, их легко склонить к различным формам крайних проявлений, которые дают им чувство идентичности.

Ибо, разве вы не понимаете, что, то, что предлагал Гитлер и нацизм некоторым людям, было очень четко определенным чувством идентичности, которое затем предоставило им легкий путь - кажущийся легким выход – из состояния пустоты, отсутствия четкой идентичности и отсутствия ясного понимания того, кем они являются? В этом и состоит соблазн тоталитарных идеологий – марксизма, нацизма и всех остальных, которые вы видели.

Соблазном материализма стало чувство, что материальные вещи – это ваш бог и цель вашей жизни. Это стало соблазном власти и всех, кто к ней стремится. И так вы понимаете, что, только обретя нечто за пределами Земли, когда вы начинаете признавать, что вы БОЛЕЕ, чем эта материальная идентичность, только тогда вы сможете избавиться от чувства материальной идентичности.

И для того, чтобы сделать это, вы должны преодолеть программирование и церкви, и мирской материалистической философии, что вы не духовное существо, - или по крайне мере не уникальное духовное существо,- и конечно не сын и не дочь Бога. И чтобы сделать это, вы должны быть готовы уделить немного времени и посмотреть в зеркало – я говорю не физически, но метафорически – посмотреть в зеркало своей души и признать, что ваше истинное Существо есть БОЛЕЕ, чем все эти внешние вещи.