Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Почему учения на этом сайте не высечены в камне

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это - динамичный сайт, и учения могут измениться в любое время.

Ким Майклс, 17 мая 2010г.

На этом сайте нет ни одного места, где я или Владыка через меня заявляем, что эти учения представляют непогрешимую или абсолютную истину. В замысел Владык с этим сайтом не входило высвобождение «Слова Бога», которое, однажды данное, должно навсегда остаться неизменным.

Применять такой же подход к этому сайту, как фундаменталистские христиане относятся к Библии, а именно, что все должно восприниматься буквально и ничто не должно изменяться – это неправильное понимание. В любой момент Владыки могут дать мне указание изменить или убрать любое учение с этого сайта.

Как Владыки объясняют всюду на этом сайте, в их намерение никогда не входило передать абсолютную или безошибочную истину, потому что это просто невозможно сделать вследствие нынешнего уровня сознания человечества. И это фактически невозможно сделать словами. Как ясно заявляют Владыки, они хотят, чтобы мы смотрели за пределы внешнего послания и настраивались на их Дух и вибрацию. Мы не можем познать Владыку с помощью слов, но только, испытывая его Присутствие.

В прошлом Владыки дали много учений, и некоторые из них были превращены в главные мировые религии. Но даже священные писания таких религий не являются непогрешимым словом Бога. Те, кто верит в это, пойманы в ловушку черно-белого мышления. Они также являются жертвами попытки эго поставить себя выше, возведя свою систему воззрения как «единственную истинную религию».

Этот сайт - часть давней традиции прогрессивного откровения. Прогрессивное откровение является динамичным именно потому, что оно адаптировано к имеющимся состояниям на Земле. Владыки дают определенное учение, чтобы помочь людям, находящимся на определенном уровне сознания, превзойти этот уровень. Сегодня Владыки могут дать более продвинутые учения, чем Иисус мог дать 2000 лет назад, потому что сознание человечества повысилось.

Таким образом, вполне возможно, что, если люди изменяют свое сознание, то учение может стать устаревшим или малопригодным. Даже возможно, что учение, данное в диктовке, может стать неверным вследствие выборов людей. Другими словами, учение, которое было верным в то время, когда его давали, сейчас может передавать неверное сообщение, потому что выборы людей по свободной воле изменили условие, о котором говорили Владыки.

Вероятно, полезно рассмотреть, что у данных на этом сайте учений есть аспекты Альфы и Омеги. Аспект Альфы представляет собой то, что Владыки дают универсальные или вечные учения, то есть они говорят о духовных истинах, которые не зависят от условий на Земле. Такие учения вряд ли изменятся, хотя могут устареть вследствие дополнения более продвинутым учением.

Аспект Омеги представляет собой то, что Владыки говорят об определенных условиях на Земле, и многие из этих условий порождены выборами людей в воплощении и могут быть изменены ими. В разделе Золотого Века есть целая секция, в которой Владыки комментируют текущие мировые события. Очевидно, что это может быть подвержено изменению по мере того, как группа людей изменяет свое сознание.

Полезно помнить, что, когда Владыки говорят о чем-то связанном с условиями на Земле, они не пытаются сделать окончательное утверждение. Их утверждения имеют исключительно одну цель, а именно: дать то, что имеет максимальный потенциал для изменения сознания людей. Это относится к группам людей, так же как и к индивидуумам.

Таким образом, должно быть очевидно, что учения на этом сайте действительно могут быть изменены или некоторые материалы могут быть удалены, поскольку условия изменились. Это просто обычное обновление на динамичном сайте. Если вы хотите учения, высеченные в камне, присоединяйтесь к организации Вознесенных Владык, где нет больше прогрессивного откровения. Или присоединяйтесь к фундаменталистской церкви.

Весной 2010г. я провел большую реорганизацию этого сайта, на котором создал Архивы и поместил в них все диктовки в хронологическом порядке. В то время я прочитал каждую диктовку и разделил ее на темы, которые были помещены как отдельные страницы в других секциях сайта. Принятый мною подход состоял в том, что я помещу оригинал диктовки в архивы и удалю информацию в зависимости от ее уместности, оставляя всю остальную информацию, которая будет находиться только в Архивах.

Сначала я был намерен оставить диктовки в архивах в их оригинальной форме. Но после прочтения их стало ясно, что приблизительно в дюжине диктовок (из более чем 300) определенная информация больше не передавала верное послание, потому что в диктовках упоминались люди и организация, с которыми больше не связаны этот сайт и моя работа.

Очевидно, что, когда Владыки говорят о конкретном человеке или организации, то все сказанное может подвергаться изменению в зависимости от выборов людей или индивидуально, или как группы. Перечитывая все диктовки, я увидел, что некоторые люди были упомянуты по имени, но информация о них стала уже неверной из-за их собственных выборов. Также упоминалась определенная организация, но Владыки больше не работают с ней. Стало очевидно, что, если бы я оставил эти утверждения неизменными, то они передали бы послание, которое уже не имеет силы, и это очевидно ввело бы в заблуждение, особенно новых посетителей.

При моем обращении за руководством к Владыкам, они проясняли, что не хотели оставить информацию в таком виде, но от меня зависело, как я выполню это. Это полностью согласуется с тем, как Владыки работают со мной. Они часто дают мне направление в отношении того, что делать, но практические детали оставляют решать мне. Тогда это становится моим испытанием и возможностью для моего роста, что я полностью принимаю.

Я решил удалить имена, чтобы то, что говорилось, не было связано с определенным человеком или организацией. Но в каждом месте, где я удалил информацию, я вставил примечание с ссылкой на эту страницу, так что люди будут знать, почему информация может быть удалена. Вместе с тем я также тщательно рассмотрел контекст, в котором оказывались имя или другая информация. Я осознал, что, когда имя удаляется, то нужно пересмотреть, уместна ли до сих пор какая-либо информация в том предложении абзаца. Например, если что-то говорилось конкретно участникам конференции в 2005г., имеет ли это всё еще какую-либо значимость сегодня?

Другими словами, я оценил, давалась ли информация с конкретной (и теперь устаревшей) целью или она имела какую-либо значимость для общей цели и направления Владык для этого сайта. Я также рассматривал, передавало ли предложение или абзац какую-то информацию, которая будет полезна новым посетителям сайта. Основываясь на этой оценке, в некоторых случаях я удалил предложение, параграф или секцию. В некоторых случаях я немного редактировал предложение, чтобы пропустить имя, и это изменение было отмечено в [скобках] со ссылкой на эту страницу.

Это не означает, что я удалил всю устаревшую информацию. Например, Мать Мария начинала несколько диктовок с благодарности людям за участие в долгом бдении с розарием. Эта информация устарела, но поскольку она не передает неверную или вводящую в заблуждение информацию, я оставил ее в Архивах. Она все еще передает послание о том, что Владыки ценят бдения с розариями.

Возможно, в будущем подобная оценка будет применена к другим частям сайта, если позволят время и приоритеты. Например, секция текущих событий содержит немного информации, которая более не уместна, потому что мировые условия изменились. Так же некоторые из ранних вопросов и ответов действительно больше не соответствуют огромному изменению, которое произошло с сайтом, поскольку они были даны в 2003 или 2004гг.

В этом отношении, позвольте мне обратить ваше внимание на то, что владыки всегда пытались сделать так, чтобы этот сайт был самодостаточным, то есть Владыки вообще не говорят о темах, которые не объясняются на сайте. Например, в ранние времена здесь не было прямого объяснения о человеческом эго. Поэтому многие ранние ответы не упоминают эго, даже если это относилось бы к вопросу. Однако многие ответы, данные после публикации учений об эго, действительно ссылаются на эти учения.

На основании этого соображения, на самом деле было бы уместно обновить некоторые из ранних ответов, чтобы они использовали учения об эго и другие более поздние учения. В данный момент для Владык эта задача не первостепенной важности, но кто знает, когда она сможет стать таковой?

Поскольку Сен-Жермен открыл век Водолея и заявил, что «Все изменилось», кто знает, какие изменения произойдут в будущем? Лично я нахожу это очень захватывающим и с нетерпением жду того, что Владыки засучат «рукава» своего цельнотканого одеяния.