Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Был ли когда-либо падший ангел, который обратился на путь и стал Христом?

Вопрос: Был ли когда-либо падший ангел, который обратился на путь и стал Христом?

Ответ Иисуса:

Нет.

[Длительная пауза]

[Аудитория смеется]

Нет, мои возлюбленные, падший ангел не может быть искуплен - по той простой причине, что сознательное я любого существа является тем, кем оно себя считает. Поэтому, если вы думаете, что вы падший ангел, то у вас нет никакого шанса обратиться, идти по духовному пути и войти в царство небесное.

Вот почему я сказал: "Кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот обретет ее". Поэтому те, кто готов отказаться от своей идентичности как падших ангелов, как существ, отделенных от Бога - несомненно, могут обратиться, и это произошло со многими индивидуумами. Хотя я должен сказать вам, что никто из наиболее негибких и с закрытым разумом падших существ - из группы самых негибких и с закрытым разумом существ - до сих пор не был искуплен.

Тем не менее, как мы объяснили сейчас в книгах Майтрейи и Матери Марии и как объясняется также в новой книге "Невиданная Сила", вы в действительности есть те, кем себя считаете. И для того, чтобы навсегда войти в духовное царство и вознестись, вы должны преодолеть любую земную идентичность. Итак, я должен сказать вам чистую правду: то, что относится к падшему ангелу, относится к любому, кто отведал что-то от дуалистического сознания; вы должны позволить умереть отделенному чувству идентичности прежде, чем сможете вознестись.

И в этом смысле не имеет значения, как вы пали или когда и откуда вы пали. Ибо все должны пройти через одинаковый процесс. И я могу сказать вам, что на самом деле есть некоторые существа, которые пали не в высшей сфере из-за восстания против Бога, но которые пали по более, можно сказать, "невинным" причинам, - возможно, даже следуя за ложными учителями, потому что они были не вполне готовы принять полную ответственность за свою жизнь и поэтому хотели, чтобы другие люди, другие существа, принимали решения за них. И некоторые из этих существ, - которые никогда не проявляли никакого зла, которые никогда не проявляли никакого желания контролировать других, - все равно стали настолько вовлечены в самоцентрированную идентичность, что не пожелали отказаться от нее. И поэтому даже некоторые из этих кажущихся невинными и добрыми существ, прошли через вторую смерть, когда их время истекло.

Итак, вы понимаете, мои возлюбленные, вы не можете смотреть на это черно-белым образом и сказать, что только падшие существа проходят через вторую смерть. Ибо поистине вы могли бы также сказать, что любой, имеющий отделенное чувство идентичности, является падшим существом. И поэтому, если это существо не пожелает отбросить падшую идентичность, отделенную идентичность, тогда, конечно же, оно в конечном счете пройдет вторую смерть, когда его время закончится.

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы