Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О природе Люцифера

люцифер

Вопрос: Добрый день, Владыка Иисус и Ким, я хочу, чтобы ты прояснил небольшую путаницу в моей голове. Ты несколько раз говорил о том, что противоречит тому, что я читаю.

Это относится к существу или душе по имени Люцифер. Личность Люцифера, если он существует, имеет плохую репутацию. А я думаю, он делал только то, что его природа побуждала его делать.

Это смешно, что ты говорил негативно о Люцифере. Потому что слово "Люцифер" произошло от латинского "Lux" - свет и "ferre" - нести. Поэтому Люцифер означает "Светоносец", и буквально говоря, ты сам Люцифер, ибо ты несешь свет человечеству.

Люцифер - это не какой-то злой Бог или какой-то Робин Гуд. Он как Прометей. Даже великий искупитель и Ветхий Днями, Санат Кумара, является Люцифером. По понятной причине я удивлен, что Санат Кумара не Реальный Люцифер, я не ищу божественного наказания, я только пытаюсь указать, чтобы ты мог расставить точки.

Люцифер - это дневная звезда или утренняя звезда. Утренняя звезда - это Венера. Санат Кумара является Люцифером, потому что он принес свет этой умирающей планете, чтобы спасти ее. Санат Кумара с Венеры.

Имя Люцифер придумал отец церкви Иероним. Он превратил еврейское слово "helel", означающее "сияющий", в латинское слово "Люцифер" - несущий свет.

С тех пор церковь обесчестила семь Святых Кумар и превратила их в демонов; ты сам был Сатаной, - ну извини - я должен сказать слово Сатана, ибо ты был противником еврейских злых духов, которых они создали. И сейчас ты Сатана для ортодоксального христианства.

"Планета Венера есть свет несущая. Это символ проявления божественного света в человеке. Это значит: нести свет сострадательного понимания человеческому разуму". "Поэтому в этом смысле связь Люцифера, сияющей бого-звезды, с вами" "потому что сострадание суть учений Иисуса".

Эти цитаты взяты из сочинения под названием "Некоторые сведения о Люцифере" Инны Белдерис.

Ну, хорошо, я догадываюсь, что должен оставить тебя, чтобы ты не сердился. О, мог бы ты сказать что-нибудь о люциферианах Ганди и Мартине Лютере Кинге, так как они пришли и принесли свет человеку, распространяя послания света.

Ответ Иисуса:

Я уже подробно пояснял о Люцифере в другом месте сайта. Однако позвольте мне дать комментарии об имени Люцифер и значении слова "Светоносец".

В честь первого президента Америки многие американские родители дают своим сыновьям имя Джордж. Не каждый мальчик с именем Джордж, вырастая, становится президентом Соединенных Штатов.

Люцифер был создан Богом и, как всем другим Существам, созданным Богом, Люциферу было дано духовное имя, духовный потенциал. Как и всем другим Существам Люциферу была дана свободная воля. Ему дали имя Люцифер, так как его духовный потенциал - нести свет всюду, где он шел. Ни одна душа не создана в полном совершенстве. Душа создается с потенциалом, а он побуждает душу идти постепенным путем, позволяющим ей реализовать ее духовный потенциал и продвигаться выше.

Люцифер решил отказаться от своего духовного потенциала и восстать против Бога и Божественного плана творения. Особенно Люцифер восстал против необходимости расширять творение путем создания системы миров, в которых вы сейчас живете. В результате этого восстания Люцифер был изгнан за пределы сферы, изначально созданной Богом. Это не было изначальным желанием или намерением Бога, а произошло в результате злоупотребления Люцифером своей свободной воли.

После своего изгнания Люцифер отступил на самый низкий уровень Божественного творения, то есть в материальную вселенную. Его духовный потенциал - нести свет, но этот свет приходил от Бога. С тех пор как Люцифер отрезал себя от Бога, он больше не мог получать свет прямо от Него. Поэтому он должен был похищать свет у тех, кто получал его от Бога. Существует целый комплекс действий темных сил, которые используют всевозможные виды искусных планов для похищения света у человеческих существ. Один из таких планов - заставить людей почувствовать симпатию к Дьяволу.

Для того, чтобы поймать людей в ловушку, темные силы используют самый изощренный и очень тонкий вид логики, которую я называю змеиной логикой. Вот один пример такой логики:

Личность Люцифера, если он существует, имеет плохую репутацию. А я думаю, он делал только то, что его природа побуждала его делать.

Люцифер не делал то, что его природа побуждала его делать. Его природа побуждала его нести свет, но Бог каждому дал свободную волю. Когда вы обладаете свободной волей, у вас есть возможность восстать против Воли Бога и Божественного Закона. Бог дал вам возможность делать такой выбор, но это не значит, что Бог желает, чтобы вы его сделали. Это просто механический аспект свободной воли. Если вы не можете восстать против Бога, у вас нет настоящей свободной воли. Несмотря на это не принимайте змеиную ложь, говорящую, что вы можете проявлять свою свободную волю, только восстав против Бога. Это просто иллюзия, которая исходит из плотского ума.

Говорить, что Люцифер совершал то, что его природа побуждала его делать - полное заблуждение. Это утверждение является совершенным примером тонкой змеиной логики, которую темные силы распространяли на этой планете очень длительное время. Я не обвиняю людей за то, что они пали жертвой этой хитрой логики, потому что она истинно проникла во все сферы человеческой культуры.

Тем не менее, моя роль как духовного учителя состоит в том, чтобы помочь людям превзойти змеиную логику, которая заставляет их оставаться в ловушке низкого состояния сознания. Поэтому я должен разоблачать эту логику, и я должен делать это без возможных человеческих интерпретаций.

Даже великий искупитель и Ветхий Днями, Санат Кумара является Люцифером.

Санат Кумара - Светоносец или Светнесущий. Однако я не следую такому ходу рассуждения, которое говорит, что поскольку имя Люцифер означает светоносец, то каждый, кто несет свет, является Люцифером. Я мог бы согласиться с этим рассуждением, если бы Люцифер на самом деле оправдал свой духовный потенциал и нес свет в этот мир. С тех пор как он перестал делать это, я не вижу причины использовать его имя, чтобы представлять оппозицию, за которую он сейчас стоит.

Ты сам был Сатана, - ну извини - я должен сказать слово Сатана, ибо ты был противником еврейских злых духов, которых они создали. И сейчас ты Сатана для ортодоксального христианства.

Повторяю, это совершенный пример утонченной змеиной логики. Ее идея в том, что зло - необходимая часть творения. В другом разделе я уже объяснял в больших деталях ложность такого хода рассуждения. В этом контексте позвольте мне сказать, что, хотя я был в оппозиции к ортодоксальным иудейским властям, реальность ситуации была такова, что я был просто тем, кто Я ЕСМЬ как представитель Бога.

Я пришел не для того, чтобы быть в оппозиции к кому-либо. Я пришел быть представителем Бога на Земле. Я был за Бога, а не против какого-либо человека. Однако это неизбежно поставило меня в оппозицию к людям и силам, которые восстали против Бога и Божественного Закона. Несмотря на это я не создавал ту оппозицию. Оппозиция и конфронтация создана теми, кто восстал против Бога.

У Бога нет необходимости иметь противоположность, и абсолютное добро Бога истинно не имеет противоположной полярности.

Поэтому в этом смысле связь Люцифера, сияющей бого-звезды, с вами" "потому что сострадание суть учений Иисуса".

Эти цитаты взяты из сочинения под названием "Некоторые сведения о Люцифере" Инны Белдерис.

Я могу заверить вас, что между мной и Люцифером нет ничего общего. Мои учения основаны на сострадании к тем, кто попал в ловушку низкого состояния сознания. У самого Люцифера абсолютно не было сострадания к кому-либо, и все его действия были основаны на желании поймать людей в ловушку низкого состояния сознания.

Нет необходимости беспокоиться о Люцифере. Потому что его больше нет. Он прошел через последний суд и вторую смерть. Тем не менее существует множество нематериальных существ, продолжающих дело Люцифера. Есть также люди в воплощении, которые связали себя с темными силами и таким образом, вольно или невольно, становятся инструментом таких сил.

Если вы серьезно относитесь к духовному росту, вам нужно стать мудрыми как змий, чтобы вы могли видеть насквозь змеиную логику тех сил и избегать их ловушки. Все такие силы работают против вашего духовного роста.

Суть духовного роста состоит в том, что истина сделает вас свободным. Суть всех темных сил в том, что их жизни основаны на лжи. Поэтому ищите Божественную истину и оставьте позади змеиную "истину" темных сил.

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы