Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как правильно поступить, если я становлюсь свидетелем насилия?

Если люди не могут устранить зло, то, как следует поступить в следующей ситуации: к примеру, я являюсь свидетелем того, как какой-нибудь человек или группа людей жестоко избивают другого человека. Я испытываю желание защитить этого человека, но я вижу, что силы не равны и моя защита будет безуспешной. Как наиболее правильно поступить в этой ситуации?
Большое спасибо. Игорь.

Ответ Иисуса:

Начните с осознания того, что вы никогда не оказываетесь в ситуации, в которой вы ничего не можете сделать. Вы никогда не окажетесь в ситуации, где нет выбора. Всегда есть что-то, что можно сделать для изменения баланса ситуации и открыть путь ее лучшему разрешению, а не тому, что может произойти, если ничего не предпринимать.

В ситуации, подобной той, которая описана, проделайте следующие шаги:

1. Сделайте все возможное для привлечения помощи извне. Это может быть зов на помощь других людей, находящихся поблизости, вызов полиции или других подходящих служб.

2. После призыва физической помощи сконцентрируйтесь в своем сердце и сделайте очень интенсивный призыв о духовной помощи. Например, вы можете сказать: "Во имя Иисуса Христа, я приказываю ангелам Архангела Михаила незамедлительно взять эту ситуацию под контроль и связать все силы зла, действующие здесь. Я принимаю это свершенным в сей момент полной властью пламени Бога во мне." Вы можете также сделать призыв к ангелам-хранителям и к Я Христа каждого, кто вовлечен в эту ситуацию, чтобы просветить их о последствиях собственных действий, и о том, что представляет собой Бого-Победное разрешение ситуации.

3. Сконцентрируйтесь в сердце, придите в сонастрой со своим Я Христа и попросите дать вам направление для Бого-Победного ответа на ситуацию.
Во время концентрации визуализируйте всю ситуацию и себя, окутанными безусловной и бесконечной любовью Бога. Почувствуйте, что вы являетесь открытой дверью для этой любви, и что она наполняет эту ситуацию.

Вы должны осознать, что вы никак не можете совершить правильные поступки, анализируя ситуацию своим внешним сознанием. Просто для внешнего ума будет слишком много нюансов, чтобы он мог дать верную оценку и принять правильное решение. Поэтому вы нуждаетесь в интуитивном понимании от вашего Я Христа. Это понимание будет основано на видении Я Христа, которое видит все аспекты ситуации, большинство из которых скрыты от внешнего разума.

Очевидно, что может быть так много различных ситуаций и нюансов, что я не могу дать вам общих рекомендаций для физических действий, которые следует предпринимать. Тем не менее, вы можете принять во внимание, что вам необходимо сделать, чтобы как-то нарушить сложившееся положение в этой ситуации.

Если негативная ситуация возникла, она будет продолжаться до тех пор, пока что-то не нарушит текущее равновесие или не разрушит матрицу несовершенной энергии, которая окружает ситуацию. В некоторых случаях будет достаточно, чтобы стало известно о вашем присутствии, так чтобы злоумышленники знали, что за ними наблюдают. Или вы можете сказать им, что вы вызвали полицию. В некоторых случаях может быть действительно необходимым и уместным вступить в ситуацию, применяя физическую силу, чтобы защитить человека, и если вы получаете от своего Я Христа подобный импульс, вам следует последовать ему. Если вы сможете сохранять концентрацию на своем Я Христа, и особенно, если вы сможете не впадать в страх, ваши старания будут успешны.

Здесь важно привести себя в такое состояние сознания, в котором вы полностью осознаете, что вы сами от себя, то есть своим человеческим эго и внешним разумом, поистине ничего не можете сделать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Однако изменить ситуацию может Бог в вас, и если вы приведете свое сознание в сонастрой с Богом внутри вас - вашим Я Христа, - тогда все будет возможно.

Когда вы сможете войти в ситуацию с твердым убеждением, что ваш Отец, то есть ваше Я ЕСМЬ Присутствие, доныне действует, и вы действуете, вы будете изумлены тем, каким действенным вы можете быть в трансформации чар негативной энергии и, таким образом, в рассеивании негативной ситуации почти как по волшебству. Ключ к улучшению условий на этой планете - пробуждение людей к осознанию их истинной идентичности как духовных существ и позволение Богу действовать через них. Это должно начаться индивидуально в каждом человеке.

Помните о том, что наиважнейшая цель духовного искателя - никогда не ограничивать возможностей Бога действовать через вас. Поэтому, делайте все, чтобы привести себя в такое состояние сознания, которое, как вы видели, демонстрировал я, и в котором вы можете быть инструментом Божьих дел во всех ситуациях. Это ваше призвание и это ваша величайшая любовь. Просто следуйте за любовью, позволяя ей изгонять всякий страх.

К разделу  Добро и Зло

К разделу Ответы на вопросы