Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Может ли духовное существо мужского пола послать часть себя в женское тело?

Вопрос: Может ли духовное существо мужского пола послать часть себя в женское тело? Я интересуюсь этим, поскольку я часто чувствую, что мое Я ЕСМЬ имеет мужскую энергию.

Ответ Иисуса:

Я призываю вас обдумать тот факт, что человеческое (понятие) о сексуальности не применимо к духовному царству. Так, ваше Я ЕСМЬ Присутствие не может быть охарактеризовано понятиями человеческой сексуальности. Некоторые духовные существа воплощают в себе больше расширяющей силы Отца, а другие - больше ограничивающей силы Матери. Можно говорить о полярности Альфы/Омеги, чтобы отделить ее от человеческой сексуальности.

Таким образом, духовное существо намного более андрогинно, чем человеческие существа. Да, мы принимаем внешний вид мужчины или женщины, чтобы облегчить контакт людей с нами, но мы не идентифицируем себя на основе человеческой сексуальности.

Аналогично, душа не может быть охарактеризована на основе человеческой сексуальности. Души создаются парами, и в одной (из них) 60% расширяющей силы и 40% сжимающей силы, тогда как другая душа имеет противоположную полярность. Таким образом, одна душа имеет полярность Альфа/Омега, а другая - полярность Омега/Альфа. Души созданы с обеими полярностями в соответствии с законом, что вселенная должна быть сбалансирована, однако они имеют разный баланс двух основных сил, чтобы создать творческое напряжение, стимулирующее рост. Суть моих слов в том, что любая душа достаточно андрогинна, чтобы воплощаться и в мужских, и в женских телах.

Причина того, почему вы ощущаете свое Я ЕСМЬ Присутствие как мужское в том, что оно образует противоположную полярность вашей души, как духовное царство формирует противоположную полярность к материальной вселенной. Другими словами, вся материальная вселенная создана из Ма-териального света, который находится под властью ограничивающей силы. В духовном царстве более сильна расширяющая сила. Поэтому можно сказать, что кроме полярности Альфы/Омеги индивидуальных духовных существ и душ существует большая полярность. Духовное царство формирует полярность Альфы, а материальное царство формирует полярность Омеги. Поскольку ваша душа создана для схождения в материальную вселенную, она имеет больше силы Омеги, чем ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Следовательно, вы ощущаете свое Я ЕСМЬ Присутствие больше как энергию Альфы, которая легко может казаться мужской в человеческом смысле.

К разделу  Душа

К разделу Ответы на вопросы