Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

О бессмертии души

Вопрос: Бессмертны ли человеческие души?

Ответ Иисуса:

Души большинства людей не бессмертны. Как я объясняю в другом месте, перманентная часть вашего существа - это ваше Духовное Я, или Я ЕСМЬ Присутствие. Это та часть вас, которая была создана вашими духовными родителями, и она пребывает в духовном царстве, где она выше смерти. Душа - это проводник, который создает ваше Духовное Я, чтобы обрести опыт в материальном царстве и служить в этом царстве сотворцом Бога.

Хотя душа и является расширением индивидуальности Духовного Я, она создана не с полным Бого-осознанием своего духовного Я. В этом на самом деле и заключается одно из предназначений души: постепенно обрести это Бого-осознание, путешествуя по материальной вселенной. Когда душа приобретает это осознание и понимает, что она расширение Я ЕСМЬ Присутствия и индивидуализация Бога, душа достигает сознания Христа. После этого душа может вознестись в духовное царство и достичь бессмертия. Душа тогда становится членом Вознесенных Сонмов, а мы все - бессмертные существа. Это потенциал, который есть у каждой души, но душа должна заслужить свое вознесение через совершение выборов, которые приводя т ее к сознанию Христа, вместо того, чтобы совершать выборы, которые вовлекают душу в ловушку более низкого чувства идентичности.

Как я объясняю всюду на этом сайте, душа обладает свободной волей, и потому у нее есть потенциал создавать свое собственное чувство идентичности и свое собственное ощущение реальности. Это не означает, что душа может создать перманентную реальность вне Бога. Это в действительности означает, что душа может создавать чувство идентичности и реальности, которые по ее убеждению, являются реальными и постоянными. До тех пор, пока душа цепляется за свое несовершенное чувство идентичности и видит себя отделенной от Бога или даже в оппозиции к Богу, она не может заслужить бессмертия.

Именно поэтому подавляющее большинство людей на этой планете не бессмертные души. Я бы хотел сказать, что они на пути к бессмертию, но, к сожалению, это далеко от реальности. Мой приход на Землю 2 000 лет назад должен был продемонстрировать, что существует реальный путь, который ведет к сознанию Христа и таким образом к бессмертию. Я пришел показать пример, которому могут следовать все люди. Но, к сожалению, сама религия, которая утверждает, что является моим представителем на Земле, превратила меня в идола, возвела меня на пьедестал и объявила, что будет богохульством, если кто-то заявит, что он способен повторить путь Иисуса Христа.

Это совершенный пример ложной действительности и ложной идентичности, которую люди могут создать. Очевидно, этот подход ошибочен, и я могу заверить вас, что христианство в его нынешней форме является определенно смертным и просто не сможет выжить в длительной перспективе. Оно быстро начнет приходить в упадок в этом новом тысячелетии, если только не пройдет через духовное обновление и не сонастроится с моими истинными учениями.

К разделу  Душа

К разделу Ответы на вопросы