Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Настало время раскрыть то, что случилось в Эдемском Саду

Господь Майтрейя, 22 Октября 2006. Аудио файл.

Майтрейя Я ЕСМЬ, и я уже упоминал об этих учениях, но я дам их снова, и дам некоторые дополнительные детали. Несомненно, мои возлюбленные, книга, которая выходит на физическом плане, как мы говорили, действительно пояснит это более подробно. Но здесь я дам некоторое представление, поскольку я убежден, что тем, кто являются учениками вознесенных владык, следует подготовиться, чтобы шагнуть выше и осознать, что имело место в их собственных жизненных опытах.

Итак, как я упоминал прежде, Эдемский Сад на самом деле был местом для невинных и не совсем невинных учеников. И именно это, мои возлюбленные, как вы видите, отображается в каждой духовной и религиозной организации на этой планете. Вы видите смешивание тех, кто является невинными, то есть, они начали возвышаться над дуальностью, и тех, кто не является невинным, то есть, они еще полностью находятся в ловушке дуального сознания, полностью воплощают его.

Мы ищем уравновешенных учеников

Итак, мои возлюбленные, когда вы осознаете эту истину, то можете посмотреть на свое собственное участие в каких бы то ни было религиозных или духовных организациях, с которыми вы встречались в этой жизни. И вы сможете начать сознавать стереотип и увидеть, мои возлюбленные, что проблема в любой духовной организации, поистине, заключается в том, что, либо в ней завладеют властью неуравновешенные люди, либо решающее число уравновешенных людей встанут и скажут: «Довольно дуалистических игр за власть. Мы не позволим этому продолжаться, ибо мы, в конце концов, хотим иметь духовную, истинно духовную организацию. И это означает, что она выше и вне этой дуалистической борьбы».

Понимаете ли, мои возлюбленные, мы, Вознесенные Сонмы желаем видеть, что наши чела поднимаются к сбалансированному состоянию, чтобы суметь принять владычество над любой духовной организацией, которую чувствуют близкой своему сердцу. И чтобы они могли проявлять это владычество, раскрывая заблуждения тех, кто еще находится в ловушке дуалистической борьбы, таким образом, надеясь помочь этим людям превзойти её или, по меньшей мере, дать им возможность подняться выше. И в то же время требовать, что, если они не желают подниматься выше дуалистической борьбы, то должны оставить организацию. Ибо в этой организации просто нет места для продолжения этой постоянной, нескончаемой, бессмысленной, ребяческой борьбы за власть.

Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что мы ищем таких учеников – где бы они ни были, неважно, к какой организации они принадлежат – мы ищем таких учеников, которые придут в это сбалансированное состояние превосхождения дуальности, чтобы они смогли бросать вызов горделивым лидерам любой духовной организации – будет ли это организация вознесенных владык, движение Нью Эйдж или традиционная религия. Где они смогут встать и бросить вызов горделивым лидерам, бросить вызов их превосходству, их убеждению, что они имеют право злоупотреблять властью, которой они обладают как лидеры в духовной организации, властью, которая является такой большой ответственностью, что к ней нельзя относиться так пренебрежительно.

Кроме того, мы также ищем тех, кто является достаточно находчивым, чтобы понять, что они должны также бросать вызов тем, кто находятся в противоположной полярности, тем, кто являются слепыми последователями и хотят оставаться слепыми последователями – ибо они не хотят привлекать внимание и занять твердую позицию за что-либо. Они хотят оставаться последователями. И поэтому они хотят поддерживать лидеров, которые будут говорить им, что делать. И, следовательно, для того, чтобы успешно вести организацию к более высокому уровню, вам необходимо бросать вызов и той и другой стороне. Вам необходимо попытаться пробудить людей с обеих сторон к тому, что в действительности происходит, какие  здесь действуют силы.

Вызов сознанию падших ангелов

Возлюбленные мои, как было сказано вчера, это нужно делать с ясным пониманием того, что, и те, кто с чувством неполноценности, и те, кто с чувством превосходства, погрязли в состоянии сознания, которое является отличительным признаком падших ангелов. Ибо вы понимаете, мои возлюбленные, когда ангелы пали с Небес, будь это отряд Люцифера или другие отряды, на Небесах были взаимозависимые отношения между теми, кто хотел быть лидерами и нуждался в чувстве превосходства, и теми, кто хотел быть последователями. И поэтому когда лидеры отрядов ангелов пали, огромное большинство последователей слепо последовало за лидером, и с тех пор они всегда поступали так.

И вы видите, мои возлюбленные, ни лидеры, ни последователи не смогут превзойти сознание, заставившее их пасть – пока они не захотят понять действующие силы и осознать, что те, кто находятся на стороне превосходства, должны полностью отпустить это чувство превосходства, необходимость в превосходстве. И в то же время те, кто находятся на стороне неполноценности, должны отпустить необходимость быть незаметными, необходимость скрываться в толпе.

Итак, мои возлюбленные – еще раз – я привлекаю ваше внимание к тому факту, что отличительный признак такого состояния сознания – это осуждение. И поэтому вы увидите – если вы честны – что, и те, кто чувствуют превосходство, и те, кто чувствуют неполноценность, все они осуждают всех и вся. Вы же видите, мои возлюбленные, многие люди находятся в лагере тех, у кого чувство неполноценности, и которые в какой-то ситуации могут казаться кроткими и смиренными и не вымолвить ни слова. Но, однако, когда они ощущают уверенность, они непременно дают волю своему осуждающему отношению, своим замечаниям, и своим сплетням, и своему злословию.

Итак, вы видите, мои возлюбленные, и те, и другие люди, находящиеся в крайностях, пребывают в сознании осуждения. И они могут преодолеть это сознание осуждения, только когда, в конце концов, увидят его, когда поймут, что они в действительности делают. Когда они перестают указывать пальцем на кого-то другого и осознают, что есть большой космический перст Майтрейи, указывающий прямо на них. И они, в конце концов, признают, что попали в ловушку сознания падших ангелов, и затем осознают, что они не хотят оставаться в ней, что они более, чем это сознание. Ибо они также имеют сознательное я, которое обладает потенциалом идентифицировать себя как все, что оно выбирает.

Вы являетесь теми, кем себя считаете – поэтому мыслите выше

И, таким образом, главная информация, ключ к осознанию, который мы хотим принести, – как Мать Мария объясняет в своей замечательной книге – именно то, что Сознательное Вы является тем, кем себя считает, по крайней мере, в материальном царстве. И все же, мои возлюбленные, здесь есть еще более высокий уровень учения.

Ибо, понимаете ли, мои возлюбленные, что вы есть тот, кем себя считаете, – пока вы кем-то себя считаете. И, таким образом, в действительности произошло то, что падшие ангелы вместо того, чтобы быть теми, кто они были, постоянно становясь более, перестали течь с Рекой Жизни и начали думать о том, кем же они были.

Понимаете ли, мои возлюбленные, когда сознательное я стало думать о том, кем оно является, оно отделило себя от потока Бытия, от Реки Жизни. Оно больше не Бытие, которым является, ибо теперь есть разрыв между вашим состоянием внутреннего Бытия и состоянием внешнего делания. И вдруг это перекрывается компьютером аналитического ума, который проводит первый этап обработки и оценивает все еще до того, как вы осмелитесь что-то делать.

И поэтому, мои возлюбленные, если вы изучите учения Будды, вы поймете, что он дал в действительности очень глубокие учения о том, как остановить аналитический ум, как очистить ум от всех этих аналитических суждений, которые просто утягивают вас от Бытия тем, кто вы есть, от того, что Сен-Жермен назвал невинностью ребенка, детским умом, который знает, что вы праведны перед Богом, и вы с невинностью и с любовью делаете все, что является правильным, делаете то, что, как вы знаете, является правильным в данную минуту. Но у вас нет необходимости оценивать и думать наперед и анализировать все. Ибо, как сказал Иисус: «Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем». И, конечно, мои возлюбленные, это утверждение в действительности пришло от меня, поскольку моим исключительным правом было служить Учителем Владыки Иисуса.

Пришло время следовать призыву Майтрейи

Возлюбленные мои, это по-прежнему мое исключительное право служить как Владыка всем тем, кто желает быть учениками Майтрейи. И я призываю вас, и я говорю вам, где бы вы ни были: «Мои возлюбленные, те из вас, кто являются моими чела, чела Майтрейи, очень-очень долго ждали с тех пор, как пали в Эдемском Саду. И я должен сказать вам, что сейчас мы, медленно, но верно продвигаемся к моменту, когда я, Майтрейя, смогу шагнуть через завесу и раскрыть полноту того, что случилось в Эдемском Саду».

И именно это я сделаю в моей новой книге, так, чтобы первые десять процентов духовных людей имели полное знание для возвышения над тем состоянием сознания, которое заставило пасть в Эдемском Саду и привело эту планету в нисходящую спираль, которая еще не полностью вернулась в исходное положение. Но, несомненно, Земля подходит к восстановлению, ибо мы действительно продвигаемся вперед. И именно поэтому я могу выпустить новую книгу и это новое учение, которое, я должен сказать со всей скромностью, является величайшей диспенсацией, пришедшей от Вознесенных Сонмов со времен падения в Эдеме.

Поскольку, мои возлюбленные, нам просто не позволяли принести полное учение о том, что случилось в этой школе мистерий. Этого не позволяли сделать, чтобы мы не лишили тайны Школу Мистерий Майтрейи. Но сейчас, мои возлюбленные, завесу следует поднять. И я верю, что это произойдет, поскольку пора идти вперед.

Итак, мои возлюбленные, это было моим исключительным правом высказаться и установить основание для следующей диктовки, которая будет от Существа, которого мы все трое, Иисус, Майтрейя и Гаутама, называем Владыкой и Господом.