Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Следует ли нам прежде всего стремиться к вознесению?

Вопрос: Должны ли мы стремиться к вознесению на Внутренние Планы, как к одному из методов духовного развития, и если "да", то каков безопасный способ достичь этого? Отсюда вытекает еще один вопрос: Что такое сознание, и какая часть нас действительно возносится на внутренние планы. Меня особенно интересует, в чем состоит наиболее безопасный метод, которым и я, и другие люди можем воспользоваться, чтобы возвыситься до уровня Я ЕСМЬ Присутствия.

Ответ Иисуса:

Как я объясняю повсюду на этом сайте и в книгах, жизнь - это путь, посредством которого душа постепенно растет к все большему осознанию своей истинной идентичности как духовного существа. Душа не может быть абсолютно счастливой или испытывать внутренний мир, пока она отделена от своего духовного Я, от своего Я ЕСМЬ Присутствия. Только обретая единство с Я ЕСМЬ Присутствием, душа может испытать полный внутренний мир.

Поэтому мой ответ таков: всем искренним духовным искателям следует стремиться к вознесению на внутренние планы. Тем не менее, единственный безопасный метод - идти духовной стезей и стремиться к единству с вашим Я Христа. И вам следует стремиться к достижению этого единства, пока вы еще пребываете в физическом теле, так чтобы вы могли быть Христом в воплощении и проявлять свое Христобытие в этом мире. Так вы сможете помочь возвысить сознание всех людей и внести свой вклад в повышение вибрационного уровня всей планеты.

Важная часть моей миссии состояла в том, чтобы наглядно показать путь, ведущий к вознесению души. Поскольку теория реинкарнации, как объяснялось в другом месте, была изъята из Христианства, большинство христиан не имеют ясного понимания процесса, который ведет к вознесению. На самом деле многие христиане считают, что я единственный, кто мог совершить этот процесс. Это весьма опасное заблуждение, и я хотел бы видеть, что христиане отказываются от него раз и навсегда.

Реальная ситуация такова, что множество душ приняли решение вкусить запретный плод. Этот запретный плод - символ состояния сознания, в котором душа познает, что добро и зло могут быть определены как относительные понятия, а не как абсолютные добро и зло, как их понимают все духовные существа.

Поскольку эти души отведали этого относительного состояния сознания до того, как они обрели достаточное единство со своим Я ЕСМЬ Присутствием, они постепенно стали потерянными в низком состоянии сознания и утратили свою связь с Я ЕСМЬ Присутствием. Вследствие этого души стали неправильно квалифицировать чистые энергии Бога, что учения по реинкарнации описывают как карму.

Пока у души есть карма в материальной вселенной, она не может навсегда вознестись в духовное царство. Следовательно, душа должна продолжать воплощаться до тех пор, пока она не уравновесит всю карму и не переквалифицирует загрязненную энергию. Это становится тем, что Восточные религии называют колесом перерождений, но вопреки учениям многих Восточных религий, это колесо не будет продолжаться бесконечно. Каждой душе определен срок, и если душа не будет готова к своему вознесению до окончания этого срока, она пройдет через ритуал, называемый второй смертью и будет стерта как индивидуальная душа.

Практически каждое религиозное учение на этой планете говорит о том, как возвыситься над низким сознанием и вознестись в духовное царство. Вот почему процесс вознесения многие христиане называют спасением. К сожалению, отчасти из-за утраты учений о реинкаранации, многие христиане придерживаются пассивного подхода к спасению и полагают, что я сделаю за них всю работу.

Существует много безопасных методов, при помощи которых душа может возвыситься до единства со своим духовным Я. В прошлом веке Вознесенные Сонмы оказывали покровительство отдельным организациям, которые опубликовали новые учения и техники, специально предназначенные, чтобы помочь современным духовным искателям. Тем не менее, вы можете основывать свой духовный путь и на старых религиях.

Чтобы быть эффективным, духовное учение должно дать вам следующие инструменты:
- Способы трансмутации энергии или кармы, которая держит вас привязанным к материальному миру.
- Учения и техники, которые помогают вам разрешить все ложные убеждения о самом себе, о Боге и о вашем отношении к Богу, так чтобы вы могли сами принять решение вознестись обратно в духовное царство.

Более подробно это объясняется в книге "Внутренний Путь Света", и вы можете найти выдержки из этой книги здесь.

Я также рекомендую вам использовать инструменты, которые даны на этом сайте, инструменты для духовной защиты, Фиолетовое Пламя для трансмутации негативной энергии и технику для внутреннего сонастроя с вашим Я Христа. Я также настоятельно рекомендую использовать утверждения Христобытия, данные в книге "Христос родился в вас".

Что такое сознание? По своей сути Сознание - это Божественная субстанция, и Бытие. Непроявленный аспект Бога, который я называю состоянием чистого Бытия, - это состояние чистого сознания. Творец является индивидуализацией состояния чистого Бытия, и Он осознает Свое собственное существование и Свою способность творить. Индивидуальный жизнепоток является индивидуализацией Творца.

Новый жизнепоток создается без полного осознания своего единства с Богом. Жизнепотоку предназначено расти, становиться более зрелым и постепенно подниматься до более высоких уровней осознания, пока он не сможет полностью признать себя индивидуализацией Бога и сотворцом Бога.

Уникальная индивидуальность каждого жизнепотока заякорена в Я ЕСМЬ Присутствии, или в духовном Я. В какой-то момент прошлого множество жизнепотоков решили испытать жизнь в материальной вселенной. С этой целью жизнепоток, или Я ЕСМЬ Присутствие, создало расширение себя (душу). Эта душа создана из более низких вибраций, которые могут входить в материальное царство.

Можно сказать, что Творец есть индивидуализация чистого Бытия, Я ЕСМЬ Присутствие каждого жизнепотока - это индивидуализация Творца, а душа - это индивидуализация Я ЕСМЬ Присутствия.

Душа - это просто проводник, который дает возможность жизнепотоку сойти в материальную вселенную и испытать этот уровень Божественного творения изнутри. Очевидно, сам факт, что душа создана из более низких энергий по сравнению с Я ЕСМЬ Присутствием, делает возможным, что душа может потеряться в этой Вселенной.

Поскольку душа это часть вашего существа, которая может действовать в материальной вселенной, она также является местом вашей свободной воли. Вот почему духовный путь можно описать как процесс, посредством которого душа должна постепенно расширять свое понимание, чтобы она могла начать делать правильные выборы. Правильные выборы - это решения, которые приближают душу к Богу, в противоположность неправильным выборам, или грехам, которые еще дальше уводят душу от единства с Богом.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы