Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Каким образом темная энергия может пробить световую защиту, когда присутствуют наилучшие намерения и методы защиты

Вопрос: Мой вопрос касается негативной энергии. Если вы открыто используете защитные меры, которые останавливают негативную энергию, знающий это противник потом посылает еще более сильную вибрацию против вас. Если пользоваться аналогией: ты защищаешься палкой, они - ножом, потом ты берешь пистолет, а они - пушечное орудие. Я бедно выражаюсь, но ты понял, о чем я говорю. Я не понимаю, каким образом темная энергия может пробить световую защиту, когда присутствуют наилучшие намерения и методы защиты.
Майкл

Ответ Иисуса:

У вас очень хорошая аналогия, и она правильная, но только до некоторой степени. Когда вы начинаете использовать духовную защиту, темные силы будут усиливать свой натиск и пытаться сломить защиту. Однако, если вы предпримете искренние усилия, то вы создадите моментум в использовании техники защиты. По мере того, как вы усиливаете свою связь с Я Христа, вы сможете призвать такую мощную духовную защиту, что ни одна сила этого мира не сможет проникнуть через неё. Вы буквально сможете призвать духовную защиту такой силы, что врата ада не смогут устоять против нее.

Это легко понять, когда вы осознаете реальность того, что все есть энергия. Силы мира сего могут пользоваться только энергиями этого мира, чтобы напасть на вас. В этом мире все энергии имеют более низкие вибрации, чем энергии в духовном царстве. Поэтому, когда вы призываете стену духовного света и устанавливаете ее непосредственно вокруг себя, эта стена будет иметь такую высокую вибрацию, что более низкие энергии этого мира не смогут проникнуть сквозь неё. Продолжая нападать на эту стену, темные силы смогут постепенно разрушать её. Если вы не восстановите её, они смогут, в конечном счете, создать дыры в вашей защите. Однако пока вы каждодневно поддерживаете свою защиту и возобновляете её, вы будете защищены от темных сил.

К сожалению, вы правы в том, что темные силы могут преодолеть вашу световую защиту другими способами. Причина этого в том, что духовная защита, которую вы призываете, не будет игнорировать вашу свободную волю. Как иллюстрация этого, представьте, что ваша духовная защита формирует вокруг вас подобие стен дома. Стена непроницаема, но у нее есть двери и окна. Если вы открываете дверь или окно, тогда энергия снаружи сможет проникнуть через стену и достичь вас даже притом, что вы находитесь внутри этих стен.

Что же вызывает открытие дверей и окон, находящихся в стене? Это ваши собственные несовершенные убеждения и психологические раны. Пока вы поддерживаете определенные несовершенные верования, например, веру в то, что вы являетесь жалким грешником, который заслуживает наказания за то, что он делает что-что плохо, темные силы могут нападать на вас, используя это убеждение. Это не означает, что подобные несовершенные верования полностью нейтрализуют всю духовную защиту. Тем не менее, это означает, что несовершенные верования могут быть поистине дверью или окном в этой стене. Некоторое количество энергии может войти в ваше силовое поле через это "отверстие". Однако, вы все же в лучшем положении, чем без стен защиты, но вы полностью не защищены.

Другим фактором, который может вызвать разрывы в вашей энергетической броне - ваши душевные раны, которые вынуждают вас отвечать на определенные ситуации с негативными чувствами. Например, если вы испытываете страх перед темными силами, вибрация страха может создать отверстие или разрыв в стене духовной защиты. Еще одним распространенным фактором является гнев. Если люди отвечают на некоторые ситуации с гневом, то они будут создавать отверстия в своей духовной броне, и темные силы тогда будут получать доступ к их сознанию и подсознанию. Фактически любой из духовных ядов, описанных Матерью Марией, будет создавать дыры в вашей энергетической броне.

Что можно видеть здесь: когда вы впервые узнаете о необходимости духовной защиты, вы какое-то время оказываетесь лицом к лицу перед отчаянным сражением. Вы будете призывать духовную защиту, но она будет частично нейтрализована или разрушена несовершенными убеждениями или психологическими ранами. Если вы не будете ничего делать, чтобы разобраться в своих верованиях или не будете излечивать свои раны, то это сражение может продолжаться всю оставшуюся жизнь. Это все равно, что делать два шага вперед и соскальзывать на один шаг назад. Многие люди действительно всю свою жизнь живут таким образом, и причина этого в том, что они не предпринимают необходимых усилий для освобождения от несовершенных верований и исцеления своих ран.

Когда вы решаете полностью вступить на путь личного Христобытия, вы серьезно занимаетесь духовными учениями, которые в конечном счете помогают вам удалить все несовершенные убеждения из вашего существа. Вы также вовлекаетесь в процесс излечения своей психологии, исцеления души от всех ран, полученных в этой и прошлых жизнях. Когда вы делаете это, вы закрываете двери и окна, которые делают вас уязвимыми перед натиском темных сил. Когда вы будете призывать духовную защиту, ваши подсознательные выборы больше не будут нейтрализовывать эту защиту. Поэтому вы будете опечатаны внутри стены света, и пока вы поддерживаете этот свет, вы будете поистине неуязвимы и опечатаны от темных сил.

Однако чтобы ваша духовная защита работала с максимальным эффектом, вы должны преодолеть убеждения и раны, которые делают вас уязвимыми перед искушениями темных сил. И тогда, когда придет Князь мира сего, он не найдет в вас ничего, чем он может искушать вас, чтобы нейтрализовать вашу духовную защиту. Вы сможете тогда быть в мире, но не от мира. Вы сможете быть светом, который сияет во тьме, и тьма не овладеет им, как не сможет его и атаковать.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы