Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Являются ли Святой Дух и фиолетовое пламя одним и тем же?

Вопрос: Мастер Иисус, Являются ли Святой Дух и фиолетовое пламя одним и тем же?

Ответ Иисуса:

Фиолетовое Пламя - это один аспект Святого Духа, но Святой Дух - это более, чем Фиолетовое Пламя. Другими словами, Святой Дух состоит из нескольких Божественных Качеств.

Семь главных Божественных качеств, также известных как семь лучей, коротко описаны в книге "Внутренний Путь Света". Фиолетовое Пламя соответствует качеству Бого-Свободы. Вы можете найти гораздо более подробные учения о семи лучах в учениях других духовных движений, начиная с Теософского Общества, "Движения Я ЕСМЬ", "Моста к Свободе" и Саммит Лайтхауза. К примеру, обратитесь к книге "Семь Элохим Говорят" Томаса Принтца или "Владыки Семи Лучей" Элизабет Клэр Профет.

Позвольте мне дать вам наглядную иллюстрацию к отношениям между Богом-Отцом, Богом-Матерью, Богом-Сыном и Богом-Святым Духом. Образ, который я использую - это сравнение мироздания с кинопроектором.

Центральный элемент кинопроектора - это лампочка, которая излучает белый свет. Саму лампу можно сравнить с Богом-Отцом. Он есть источник всего света. При этом, когда свет покидает лампу, он принимает качества Святого Духа. Поэтому, Святой Дух есть свет, который струится через все уровни мироздания и дает ему жизнь, движение и движущую вперед силу. Как я объяснил в другом месте, Христосознание - это состояние ума, которое удерживает матрицу, или проект, для формы, которая должна быть создана. Таким образом, это диафильм, на котором вы находите изображения. Материальная (ма-терия) субстанция божественной Матери может быть сравнена с киноэкраном.

Итак, у вас теперь есть Бог-Отец, действующий подобно лампе, которая излучает свет, который движет всем в мироздании. Свет Святого Духа проходит через диафильм и окрашивается изображением с диафильма, то есть образами умов всех сыновей и дочерей Бога, включая человеческие существа.

Когда окрашенный свет Святого Духа достигает киноэкрана, то есть энергий божественной Матери, он проецирует образ на этот экран. Божественная Мать с любовью отражает все, что спроецировано на неё через силу Святого Духа и через умы сыновей и дочерей Бога.

Человеческие существа всегда со-творят их собственную реальность на Земле. Это происходит, когда свет Святого Духа проходит через их подсознательный и сознательный умы, когда он окрашен совершенными или несовершенными образами, которые люди удерживают. Люди создают эти образы, используя сочетание качеств/пламен/лучей Бога или извращения этих качеств.

Семь главных качеств - это:

  • Божественная Сила
  • Божественная Мудрость 
  • Божественная Любовь 
  • Божественная Чистота 
  • Божественная Истина 
  • Божественный Мир 
  • Божественная Свобода

Эти качества искажаются, когда люди нисходят в низкое состояние сознания, и поэтому люди начинают создавать несовершенные образы, которые отражают господство, невежество, ненависть, нечистоту, лживость, агрессию и зависимость.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы