Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

В одном из своих посланий Крайон говорит, что мы больше не нуждаемся в духовной защите. Так ли это?

Вопрос: Владыка Иисус, я следую ченнелингу Крайона с начала конвергенции. Уже некоторое время Крайон утверждает, что как труженикам света нам не обязательно окружать себя светом для защиты; мы есть свет. Это был путь старой энергии; теперь мы пребываем в новой энергии и являемся светом. Я использовал защиту Архангела Михаила и распространял ее среди моих знакомых тружеников света. Мне необходимо какое-то объяснение.

Ответ Иисуса:

Следуете ли вы тому или иному учению, всегда разумно использовать свою интуицию и здравый смысл, чтобы оценивать делаемые (кем-то) утверждения.. В Библии есть утверждение, гласящее что Бог начала процесс творения указом "Да будет Свет!". Как я объясняю повсюду на этом сайте, все в мире формы создано из Божественного Света. Вы всегда являлись светом, что значит, что даже в так называемой "старой энергии" вы были созданы из света. Поэтому если вам нужна была защита тогда, почему вдруг вы перестали нуждаться в ней?

Важное различие в данном случае - это не то, состоите ли вы из света, но то, вибрирует ли свет, составляющий ваше четыре нижних тела, в спектре частот, соответствующих в это время этой планете. Как я объясняю повсюду на этом сайте, эта планета в настоящее время загрязнена множеством несовершенных энергий. Если вы сомневаетесь в этом, просто посмотрите новости. Таким образом, пока вы находитесь в физическом теле, вы неизбежно будете уязвимы для этих энергий. Вопрос в том, что происходит с этими энергиями, когда они входят в ваше энергетическое поле?

Если в ваших четырех нижних телах есть низкие энергии, энергии, направленные на вас, будут резонировать с энергией в вашем энергетическом поле. Поступающая энергия будет усиливать любые негативные энергии, уже находящиеся в вашем поле, потому что подобное привлекает подобное. Поэтому пока в вашем поле есть какие-либо несовершенные энергии, вам будет необходима духовная защита.

Существует возможность пройти через духовное посвящение, называемое преображением. Когда вы пройдете через него, ваше физическое тело будет очищено от всех несовершенных субстанций и генетических дефектов. Ваше эмоциональное тело будет очищено от несовершенных желаний и привязанностей. Вашей ментально тело будет очищено от всех несовершенных мыслей и убеждений. Ваше тело идентичности будет очищено от всего несовершенного чувства идентичности и всех несовершенных воспоминаний. Когда это произойдет, в ваших четырех нижних телах больше не будет несовершенных энергий. После этого вы будете жить согласно утверждению о том, что князь мира сего приходит и не имеет ничего в вас. Другими словами, [даже] когда вы открыты для несовершенных энергий этого мира, в вашем энергетическом поле не будет ничего резонирующего с этими энергиями. В некотором смысле, вы теперь станете прозрачными для энергий мира, и они будут проходить прямо сквозь вас. Эта прозрачность - абсолютная форма духовной защиты.

В то же время я могу заверить вас, что очень немногие на этой планете прошли через посвящение преображения. Поэтому, для всех духовных искателей разумно призывать защиту, и таковым это останется на протяжении поддающегося предвидению будущего. Разумеется, я надеюсь, что Земля в конце концов станет настолько чистой, что не будет более необходимости призывать духовную защиту. Но я могу сказать вам, что этого не произойдет в поддающемся предвидению будущем.

Верно, что определенные события отмечают или инициируют новый духовный цикл, который воздействует на всех людей на планете Земля. Тем не менее, не существует событий, которые на всех людей воздействовали бы одинаково. К примеру, как объяснено в другом месте, недавнее прохождение Венеры делает общение с духовным царством более простым для людей. Тем не менее, это не означает, что все люди, и даже все труженики света, автоматически смогут обрести это общение. В текущей ситуации на планете Земля, существует столько несовершенной энергии, что для получения хорошей связи с Вознесенными Сонмами требуется мощная защита. Если вы не призываете такую духовную защиту, весьма вероятно, что вы будете общаться только с существами более низких уровней, как я объясняю в другом месте.

Позвольте мне дать рекомендацию. Не слушайте, что я говорю. Не слушайте, что говорит Крайон или любое другое послание, полученное методом ченнелинга. Вместо этого, попробуйте и прислушайтесь к тому, что вам говорит вам ваше Я Христа. Примите решение искренне призывать духовную защиту на протяжении определенного периода времени. Я бы порекомендовал серьезным труженикам света давать Розарий Архангела Михаила каждый день на протяжении 33х дней. Чувствительный человек почувствует определенный эффект в самом начале. А после 33х дней вы сможете сказать, имел ли призыв защиты позитивный результат. И если так, почему бы не продолжать призывать защиту?

Я думаю большинство людей точно ощутят позитивный эффект через 33 дня, хотя у некоторых на переживание крупных изменений от призыва духовной защиты могут уйти недели или даже месяцы. Поэтому попробуйте и увидите, какое различие это привнесет в вашу жизнь.

Позвольте мне также упомянуть, что Розарии Архангела Михаила и Розарий Матери Марии приносят пользу не только вам. Они обладают значительным воздействием на планету в целом, включая других тружеников света. Другими словами, даже если вы не думаете, что нуждаетесь в духовной защите, все равно остается веский повод использовать Розарии и веления, чтобы призывать духовную защиту и очищение для других людей и для планеты в целом.

Между прочим, почему вы не спросили меня, является ли Крайон членом Вознесенных Сонмов?

См также ответ о Рамте

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы