Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Вселяются ли ангелы и человеческие души в животных? Правильно ли молиться и призывать присуствие Архангела Михаила и его ангелов для защиты животных?

Вопрос: Владыка Иисус: Вселяются ли люди в животных после смерти? А ангелы, возможно ли, что ангелы иногда облекаются в животных? Я всегда любила животных, всю свою жизнь. Собаки, например, всегда приходят ко мне домой. Мой муж, убежденный охотник, хочет избавиться от них, в том числе используя жестокие способы. Я чувствую, что не могу противостоять ему, и хотела бы создать для разных видов животных святилище. Правильно ли молиться и призывать присутствие Архангела Михаила и его ангелов для защиты животных, которые забредают на нашу частную собственность в наши владения?
Искренне, Бамби

Ответ Иисуса:

Как я объяснил в другом месте, люди обычно не перевоплощаются как животные. Ангелы, таким же образом, обычно не облекаются в животных. Тем не менее, вы видите, что многие животные могут скрывать в себе духовное существо, духовное присутствие.

Многие современные люди считают старые сказки просто фантазиями. Однако, то, что многие люди в древние времена открывали свое духовное видение и могли видеть тех, кого называют духами природы или элементалами, - это факт. Это те существа, которые служат, чтобы поддерживать и сохранять равновесие природы. Как и все на этой Земле, эти духи природы могут быть обременены негативной энергией, созданной людьми. Когда бремя становится слишком тяжелым, происходят различные природные катаклизмы, например, яростные штормы, торнадо или землетрясения.

Как я объясняю повсюду на этом сайте, все создано из сознания Бога, и поэтому все имеет форму сознания. Даже камни обладают определенной примитивной формой сознания. Животное не имеет личной души, как человек. Тем не менее, во многих животных пребывают духи природы, и это придает им более сильную индивидуальность, чем у других животных. Это особенно касается питомцев, которых сильно любят их хозяева-люди. Если вы любите питомца, вы либо можете привлечь духа природы, чтобы он поселился в этом питомце, либо, если в животном уже есть дух природы, вы можете ускорить духовный рост этого духа. Очевидно, что, обращаясь с животным плохо, вы также можете затруднить духовных рост духа.

Многие испытывают сильную любовь к животным потому, что духовно чувствительны и ощущают, что некоторые животные на самом деле обладают духами природы. Это, очевидно, ваш случай. Тем не менее, важно развивать различение.
Не у всех животных есть дух природы. И даже если он есть, природа и цель этих духов - служение людям. Вы можете вспомнить следующую цитату из Библии, "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Бытие, 1:28). Это не означает, что люди обладают правом обращаться с другими формами жизни так, как им заблагорассудится. Это означает, что в иерархической структуре, созданной Богом, животные стоят ниже людей, и поэтому животные могут духовно развиваться только оказывая служение людям.

Это поднимает очень тонкое различие, которое может быть сложно понять человеческим интеллектом. С одной стороны, я очень уважаю людей, чувствительных ко всем формам жизни. С другой стороны, я не хочу, чтобы эти люди доводили свою чувствительность до крайности и становились фанатичными. Например, вы можете увидеть некоторых борцов за права животных, которые действуют так, как будто животные более важны, чем люди. На самом деле, цель существования планеты - служить платформой для духовной эволюции человеческих душ.
Прогресс осуществляется на всех уровнях жизни. Поэтому, духи природы могут двигаться к более высоким уровням сознания. На самом деле, дух природы может развиваться, чтобы получить божественную искру, которая сделает его душой. Некоторые люди, находящиеся в настоящее время в воплощении на планете Земля, на самом деле начали свою духовную эволюцию на этой планете как духи природы. Поэтому вы можете встретить людей, которые обладают огромным сонастроем с природой или Матерью-Землей.
Ключ к развитию духов природы - служение людям. Это на самом деле значит, что, учитывая текущие условия на планете Земля, духи природы могут духовно развиваться, предоставляя людям пищу и осуществляя другие виды служения.

Видите ли, нельзя безапелляционно заявить, что людям нельзя убивать животных и использовать их для получения мяса, кожи и других продуктов. Однажды придет время, когда духовный рост человечества достигнет того уровня, при котором не будет необходимости в убийстве животных. Но при текущем уровне духовного развития, чуткое и человечное использование животных приносит обоюдную пользу как людям, так и духами природы.

Другими словами, не нужен конфликт между вашей чувствительностью и тем, что ваш муж - охотник. Он, возможно, просто настроил свое сознание на реальность того, что в настоящее время людям позволено охотиться на животных ради еды. Тем не менее, ваш муж должен осознать, что нет никакого оправдания жестокому обращению с животными. Убийство животного гуманным способом - это одно, жестокое обращение с ним - это нечто совсем другое, и, совершенно очевидно, людям оно тоже не принесет ничего хорошего.

Как вы поступаете с меньшими моими, так вы обращаетесь и со мной. Вселенское сознание Христа присутствует во всей жизни и поэтому вы должны обращаться со всей жизнью с должным уважением и достоинством.

Есть фундаментальное различие между охотой для еды, убийством своей добычи как можно быстрее и гуманнее, и охотой как способ поразвлечься. Обращаться с животными так, чтобы приносить им ненужную боль и страдания - всегда неправильно.

Безусловно правильно призывать духовную защиту Архангела Михаила для животных. Людям было бы также очень полезно делать призывы о защите духов природы и использовать Фиолетовое Пламя для поглощения бремени негативной энергии, которое человечество взвалило на духов природы. Тем не менее, в настоящее время наилучшее, что вы могли бы сделать для облегчения бремени духов природы - давать Чудотворный Розарий, высвобожденный моей возлюбленной матерью.

К разделу Другое

К разделу Ответы на вопросы