Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Свет является универсальной субстанцией

Вопрос: Почему свет важен для христиан?

Ответ Иисуса:

Свет важен для всех, потому что является универсальной субстанцией, которую Бог использовал для создания духовного и материального миров. Современная наука показала, что материальная вселенная состоит из энергии. Свет является одной из форм энергии, а вся энергия - это вибрация.

Если вы объедините результаты современной физики с вневременными духовными учениями, существующими на этой планете, то сможете развить мировоззрение, которое, по сути утверждает, что материальная вселенная состоит из света, который вибрирует ниже определенной частоты. За пределами материальной вселенной, существует духовная сфера, состоящая из света, который вибрирует на более высоких частотах.

Возникает очевидный вопрос, почему большинство людей не может чувствовать духовную сферу.  Ответ в том, что большинство людей спустилось, или пало, в более низкое состояние сознания, в котором их сознательные умы настроены (или пойманы в ловушку) на вибрации материальной вселенной. Тем не менее, на протяжении всей истории у миллионов людей были духовные и мистические видения царства или мира, находящегося за пределами материального. Это и показывает нам, что человеческий ум обладает способностью настраиваться на вибрации духовного мира.

Почти каждая религия содержит концепцию, что люди пали в более низкое состояние, и что они должны вернуться к своему первоначальному состоянию. Христиане разработали концепцию, что они должны быть спасены для того, чтобы они могли войти в царство Божье, которое, как мы теперь видим, является духовным царством, царством, состоящим из более высоких вибраций. Поэтому вопрос состоит в том, как человек, пойманный в ловушку материального царства, может войти в духовное царство? Очевидный ответ состоит в том, что ключ к этой трансформации – свет, более высокие вибрации духовного царства.

Вы можете найти важный ключ в моей притче о человеке, который пришел на свадебный пир без свадебного одеяния. Свадебная одежда является синонимом состояния сознания. Это то состояние сознания, о котором апостол Павел сказал: "Да пребудет в вас тот же разум, который был и во Христе Иисусе». Это то состояние сознания, в котором вы научились настраивать свой сознательный ум на духовное царство. Это означает, что вы можете не только воспринимать духовный мир, но также, что ваше сознание становится открытой дверью, через которую свет, более высокие вибрации духовного мира могут течь в этот материальный мир.

Когда духовный свет струится в мир, он наполняет ваше сознание и энергетическое поле, окружающее ваше физическое тело. Когда ваше энергетическое поле заполнено светом, вы облачились в свадебное одеяние, цельнотканое одеяние, сделанное не руками, а светом Бога. Ваш ум и энергетическое поле теперь заполнены более высокими вибрациями духовного мира, и именно это позволяет вам пройти сквозь завесу, энергетическую завесу (также называемую злом или Майей), которая отделяет материальный мир от духовного мира.

Что является ключом к заполнению вашего ума светом Бога? Это преодоление низкого состояния сознания, которое Св.Павел назвал плотским умом. Как объясняется на этом сайте, в этом состоянии сознания преобладает дуальность и относительность. Вы думаете, что все должно быть определено на основе относительной шкалы с двумя противоположностями, такими как добро и зло. Когда вы позволяете быть в вас тому же разуму, который был также и во мне, вы преодолеваете это дуалистическое мировоззрение. Вы буквально достигаете виденья чистым оком разума Христа, и когда ваше око будет чисто, ваши физическое и энергетическое тела будут наполнены светом, а именно духовным светом, исходящим из высшего царства.

Видите ли, когда вы попадаете в ловушку более низкого состояния сознания, вы автоматически понижаете вибрации духовного света, чтобы он стал материальным. Когда вы начинаете подниматься над дуальностью, вы больше не понижаете вибрации получаемого вами света, и, следовательно, этот свет начинает накапливаться в вашем энергетическом поле, постепенно создавая свадебное одеяние.

Поэтому можно сказать, что свет имеет важное значение для тех христиан, которые хотят следовать по моим стопам и облачиться в свадебное одеяние, одеяние Господа, что позволит им войти на свадебный пир, то есть в царство Божье. Можно было бы также сказать, что существенной частью моей миссии было продемонстрировать путь, ведущий к более высокому состоянию сознания. Ключ к достижению этого высокого состояния сознания - позволить свету Бога течь в ваше сознание и поглотить все более низкие энергии.

Вы слышали высказывание: “Приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.” Тем не менее, разум (понимание) это только одна сторона медали. Истинное понимание приводит к применению того, что было понято. Поэтому, когда вы понимаете важность света, необходимо применить это к себе и найти подходящие методы для того, чтобы выйти за пределы материального мира. Вы должны позволить себе стать открытой дверью для света Бога, чтобы он тек в ваше сознание. [Больше об использовании таких методов смотрите здесь.]

Таким образом, можно сказать, что свет имеет важное значение для христиан, потому что является ключом к спасению. Поскольку люди опустились в более низкое состояние сознания, в котором забыли свое духовное происхождение, они нуждаются в передаче духовного света, чтобы начать процесс, который позволит им возвыситься над этим более низким состоянием сознания. Когда я шел по Земле, я был переполнен светом Бога. Поэтому, когда я встречал кого-то или проповедовал массам, я передавал часть света Бога всем, кто был открыт, чтобы принять его. Тогда это становилось чашей холодной воды во имя Христа. После чего становилось закваской, которая может поднять весь хлеб сознания человека,  если он последует учению в моей притче о талантах.

Когда люди опустились в более низкое состояние сознания, ключ к началу пути, который приведет их домой, в том, что они должны получить часть света. Поскольку они пойманы в ловушку более низкого состояния сознания, они могут получить этот свет только из источника вне себя. Этот источник – духовный учитель, такой как я. Однако было много других духовных учителей, которые могли передавать свет.

Когда человек получил часть света, он должен приумножать его, пока свет не заполнит всё его сознание. Если вы не понимаете этого принципа, вы будете зарывать свет, закапывать свои таланты в землю, и поэтому не будете выполнять свою часть сделки.

Простой факт состоит в том, что Бог дает вам часть света, как дар, но ваша обязанность - приумножить этот свет. Если вы сделаете это, то Бог будет приумножать то, что у вас есть, потому что имеющему дано будет. Но если вы не приумножаете свой свет, то Бог отнимет у вас первоначальный дар, и таким образом вы упустите возможность для роста.

Поэтому приумножайте свой свет и позвольте ему сиять перед людьми. Я нуждаюсь в миллионах христиан, которые готовы приумножать свет, который я уже дал им, и которые готовы позволить себе стать электродами света Бога.  Если бы критическая масса людей, христиан, а также нехристиан, позволила себе быть переполненными духовным светом Бога, то вы увидели бы разительные изменения в условиях этой планеты.

В конечном счете, вы увидели бы заякорение царства Божьего в этом материальном мире, потому что свет, который люди заякорят, поднимет вибрации всей планеты. Однако это может произойти только через сознание людей, потому что на этой планете все подчинено их свободной воле. Именно поэтому книга «Спаси Себя» делает акцент на то, что я не могу спасти людей. Люди должны спасти себя сами, и ключ к этому – свет Бога.

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы