Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Может ли католическая церковь быть спасена?

ТЕМЫ: Только Бог может спасти церковь, но это должно произойти через людей – ключ - Христобытие – прогрессивное откровение от Иисуса и Матери Марии – лидеры не откажутся от своих положений – для прихожан практически нет возможности высказываться – призыв выйти тех, кто готов измениться – слушайте свою интуицию – Иисус занимает пост Спасителя для всех людей – Иисус спасает индивидуумов, а не организации – преодолейте все рукотворные ярлыки, чтобы войти в царство – на небесах нет католиков


Вопрос: Дорогой Иисус, может ли Католическая Церковь быть спасена? Ты не пытался изменить фарисеев или их синагоги. Вместо этого, ты призвал людей из их среды и начал новую церковь. Сделал бы ты это снова, и если да, как узнать?

Ответ Иисуса:

Ответ на ваш первый вопрос находится в этой цитате:

А Иисус, воззрев, сказал им: с человеками это невозможно, с Богом же всё возможно. (Матфей, 19:26)

Иными словами, люди не могут спасти католическую церковь своими силами, ее можно спасти только силой Бога. Однако сила Бога может действовать только через людей. Поэтому простой факт состоит в том, что католическая церковь может быть спасена, только если католики в основной массе откроют себя моим внутренним учениям, достигнут необходимой степени Христобытия и поэтому станут открытыми дверями для силы Бога с целью изменения католической церкви через них.

Спасение церкви означает ее обновление, а это может произойти только через прогрессивное откровение от меня и Матери Марии. Фактически история ясно доказывает, что без прогрессивного откровения любая церковь начинает деревенеть, и в течение удивительно короткого времени становится настолько косной, что больше не является инструментом для вознесенных владык. Проявят ли католики готовность открыть свои умы и сердца? Я просто не могу ответить на этот вопрос, поскольку как можно предсказать, что люди будут делать со своей свободной волей?

На самом деле я пытался изменить фарисеев и других лидеров иудейской религии. Вот почему я снова и снова бросал им вызов в попытке разбить их иллюзии и продемонстрировать им, что Бог послал очередного пророка, чтобы призвать их измениться. Очевидно, что я не преуспел в помощи им увидеть за рамками их иллюзий, поэтому они отказались измениться. Следовательно, у меня не осталось выбора, кроме как призвать своих последователей выйти из коррумпированной религии, лидеры которой не пожелали отказаться от своей воли в пользу воли Бога. Эту модель вы видите во многих религиях в течение истории, и даже сегодня.

Лидеры определенной религии зачастую являются последними людьми, которые признают, что эта религия должна измениться. Они не признают этого, потому что изменение рассматривается как угроза их положениям власти и их контролю над «их» последователями. Таких людей больше заботят их положения власти, чем истина Бога.

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (Матфей, Глава 7)

Очевидно, что практически каждая религия может быть изменена, если критическая масса ее членов выступит и потребует изменений. Проблема в том, что большинство организаций структурировано таким образом, что это вряд ли произойдет. В большинстве религий лидеры обладают практически абсолютной властью, и для прихожан практически нет возможности высказываться. Следовательно, члены большинства религий были запрограммированы просто следовать за лидерами, вместо того, чтобы высказываться.

Поэтому когда становится очевидным, что определенная религия затвердела в этой вековой модели слепых вождей и слепых последователей, у вознесенных владык нет другого выбора, кроме как призвать тех, кто не является слепыми последователями, но кого недостаточно для создания перемен в этой организации. Это те, кто готовы последовать призыву:

Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матфей, 15:14)

Вот почему вы часто видите, как мы призываем пробудившихся членов старой религии и начинаем новое движение. В сущности, этим сайтом я пытаюсь призвать из господствующего христианства тех, кто больше не является слепыми последователями, и кто распознал ложь своих слепых вождей.

Поэтому да, я действительно делаю это снова. Вознесенные владыки постоянно призывают тех, кто достиг уровня духовной зрелости, которая позволяет им искать живую истину Бога, вместо внешней доктрины организации, которая снаружи кажется красивой, а внутри полна костей мертвых (Матфей 23:27).

Как вам знать, являетесь ли вы одним из этих людей? Вы можете знать это только в своем сердце, поскольку только ваше Я Христа, которое говорит в вашем сердце, может открыть вам истину. Прислушайтесь к этой цитате из Библии:

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. (Матфей, Глава 16)

Как я сказал Петру, плоть и кровь вашего внешнего ума не могут открыть вам Присутствие Живого Христа и Живой Истины. Эта может произойти только через ваше Я Христа. Однако если вы открыты учениям на этом сайте, разве вы уже не открыли себя Живой Истине Бога? Разве вы еще не поняли, что я призываю вас выйти?

Наконец, позвольте мне сказать, что Бог назначил меня на духовный пост Спасителя для всего человечества. Предназначение моего поста - спасти все жизнепотоки на Земле в пределах Закона Свободной Воли. Мое предназначение – спасти все жизнепотоки, а не только членов определенной религии. И в мои задачи не входит сделать всех людей последователями определенной религии. Моя задача - возвысить всех людей к уровню Христосознания, которое является единственным ключом к вхождению в царство небесное.

Другими словами, меня заботит спасение индивидуальных жизнепотоков, а не спасение той или иной церкви. Посмотрите, сколько религий история превратила в пыль. Если религия не изменится, она неизбежно умрет. Поэтому те лидеры, которые стремятся власть свою сберечь, потеряют ее (Матфей 16:25). Только тем, кто готовы потерять свою власть ради меня – ради нахождения Живой Истины – будет дана истинная власть Христосознания.

Когда вы достигаете Христосознания, вы понимаете, что вы сын или дочь Бога. Именно это чувство идентичности дает вам доступ к царству небесному. Вы не можете войти в царство, пока отождествляетесь с какими-либо человеческими ярлыками. Иными словами, если вы считаете себя католиком, вы не можете войти в царство небесное. Даже если вы считаете себя христианином, вы не можете войти в царство небесное. Но если вы видите себя Христом, вы действительно можете войти в царство. Если вы видите себя буддистом, вы не можете войти в царство, но если вы видите себя Буддой, вы действительно можете войти. Или вернее, когда вы видите себя Христом или Буддой, вы уже в царстве небесном.

Чтобы войти в царство небесное, вы должны отпустить плоть и кровь вашего земного чувства идентичности. Поэтому вы должны отпустить всю склонность идентифицировать себя как члена определенной религии, вы должны идентифицировать себя как члена вселенского тела Бога, как Вверху, так и внизу. Это истинное Тело Христа, и я призываю всех людей присоединиться к нему.

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы