Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Истина о первородном грехе

ТЕМЫ: Люди не готовы к истине – нужно принять идею реинкарнации – примите ответственность за свое спасение – первородный грех использовался для вызывания страха.

Вопрос: Когда широкой общественности будет открыта ВСЯ ИСТИНА о Первородном Грехе? Традиционное учение гласит, что «первородный грех» был проверкой на повиновение. (По крайней мере, так утверждают официальные религиозные организации, чтобы держать массы за стеной страха.)

Ответ Иисуса:

Вся истина будет открыта широкой общественности тогда, когда широкая общественность будет готова услышать ее. Чтобы полностью понять первородный грех, вы должны принять реальность реинкарнации, потому что только тогда вы можете понять, что Бог не возложил на вас ответственность за выборы, сделанные Адамом и Евой. Ваш жизнепоток сделал выборы, которые вызвали его отделение от Бога, и поэтому от вас зависит сделать выборы, которые приведут вас обратно к союзу с Богом. Никто этого за вас не сделает, ни Бог, ни Сын Бога и ни даже дьявол – хотя он утверждает, что может.  

Чтобы принять реальность этого самостоятельного спасения, жизнепотоки должны быть готовы принять ответственность за себя и свое собственное спасение. Это было сутью послания, которое я приносил на эту планету, а именно, что вы сделали выборы, которые создали вашу нынешнюю ситуацию, и что вы можете подняться над ней, делая более достойные выборы – выборы, основанные на Христоразуме.   

Поскольку люди имеют свободную волю, я не могу сказать вам, когда широкая общественность будет готова принять ответственность за свою ситуацию и спасение. Если бы христианство не отклонилось в основанный на страхе подход к религии, это произошло бы столетия назад. В нынешней ситуации может потребоваться какое-то время, пока широкая общественность будет готова понять всю истину о первородном грехе.  

Вы совершенно правы, говоря, что многие церкви использовали концепцию первородного греха, объединенную с основанным на страхе подходом к религии, для того, чтобы удерживать людей за стенами страха. Эти стены страха, разумеется, не предназначены для распространения той истины, которую я приходил принести на эту планету. Они предназначены для расширения власти определенной церковной организации и элиты, управляющей этой организацией. Как я объяснил в другом месте, это никогда не входило в намерения вознесенных владык.   

Сама идея, что первородный грех – это проверка на повиновение –  просто лишь один из многих примеров того, как дуалистический ум завязывает себя в узлы, чтобы выискать «смысл» в бессмысленном веровании. Все вращается вокруг свободной  воли. Не было первородного греха – в смысле, человеческие существа не создавались грешниками и не создавались, чтобы грешить.  Однако люди согрешили, войдя в дуальное сознание, и это можно назвать первородным грехом, породившим все остальные грехи.  

Как только вы вошли в это эгоцентричное состояние сознания, всё, что вы будете делать, исказит чистую энергию Бога, и потому это можно назвать грехом. Многие люди грешат, делая то, что считают добрыми делами. Но они делаются из дуалистического состояния ума. Все, что вы делаете в дуалистическом состоянии ума, не приведет вас на небеса. 

К разделу Современное христианство

К разделу Ответы на вопросы