Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Каково духовное значение библейского закона, что муж должен быть главой дома?

Вопрос: Каково духовное значение библейского закона, что муж должен быть главой дома? Может ли жена быть главой дома, принимающей решения, если она работает за двоих, или в этом есть духовное нарушение?

Ответ Иисуса:


В этом нет совершенно никакого духовного значения, мои возлюбленные. Это продукт того, что мы осветили в недавних диктовках [ссылка] – несбалансированного подхода к религии, который является отличительной чертой монотеизма – делающего Бога исключительно мужской фигурой. И благодаря этому мужчины и мужское эго получают основание отводить женщинам второстепенную роль.

Есть символическое значение, если абстрагироваться от мужчин и женщин и сказать, что «мужчина» представляет Дух, а «женщина» представляет материю в вашем собственном существе. Это означало бы, что ваше  Я ЕСМЬ Присутствие – мужской аспект, а ваше низшее существо – его женская полярность.  

Итак, вашему Духу предназначено быть главой вашего личного «дома», чтобы ваше сознательное я было настроено на ваше Я ЕСМЬ Присутствие, находилось с ним в соответствии. И тем самым он обретает господство над вашим "домом", над вашим низшим существом, и приводит это низшее существо в соответствие с целью, ради которой вы пришли в воплощение – как результат вашего выбора – вашего желания - выражать ваше Божественное пламя, вашу божественную индивидуальность - в возвышении материальной вселенной, чтобы она стала постоянной сферой в царстве Бога.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы