Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Кто любимый ученик?

Вопрос: Кто любимый ученик?

Ответ Иисуса:

Вы – все вы.

Вопрос: я имею в виду, Иоанн или Лазарь в Евангелии от Иоанна?

Не было конкретного ученика. Это метафора.

Кто мои браться и сестры? Те, кто слышат слово Божье и исполняют его. Кто любимый ученик? Тот, кто ищет единства со мной. Поэтому у всех вас есть потенциал быть любимым учеником.

Видите ли, это внешняя, линейная форма мышления – думать, что всё в Библии должно быть документальными фактами. В Библии есть много того, включая даже мои изречения, что не следует толковать буквально, линейно. В действительности, мои возлюбленные, для вас мудро было бы исходить из того, что все, что я говорил тогда, является метафорой и не должно пониматься буквально. Вы пойдете гораздо дальше, если будете толковать мои слова вне их буквального смысла.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы