Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Что Иисус думает о роли женщин?

Вопрос: В суд только что назначен судья, который сказал, что женщины должны подчиняться мужчинам. Это привело меня в ярость. Я отправила эту информацию подруге, которая сказала, что так и есть, потому что Иисус сказал так. Она также сказала мне, что моя проблема в том, что я не верю в Библию. Что думает Господь Иисус о роли женщин в этой связи.  

Ответ Иисуса:

Вы можете попросить свою подругу показать то место в Библии, где я якобы говорю, что женщины должны подчиняться мужчинам. Такие заявления можно найти в Ветхом Завете, на который сильное влияние оказала культура с мужским доминированием, произошедшая не от Бога. Об этом я подробнее говорю в другом месте. Вы также можете найти подобные заявления в писаниях апостолов, но я готов бросить вызов любому, чтобы он нашел цитату, где я бы говорил такое лично. 

Вашей подруге будет трудно найти такую цитату, потому что такой цитаты нет. Я никогда не говорил, что женщины должны быть подчинены мужчинам. Потому что мужчины и женщины созданы равными. Я подробнее говорю об этом в двух других беседах (ссылка 1, ссылка 2).

Видите ли, есть фундаментальная разница между верой в то, что говорит Библия, и верой в то, что Библия говорит нечто такое, чего она не говорит. Проблема в том, что к христианской доктрине и культуре было добавлено очень много такого, что никогда не было моими истинными учениями. Вот почему многие христианские церкви до сего дня продвигают культуру с мужским доминированием, которая устарела еще 2000 лет назад, и бросить вызов которой я приходил.   

Некоторые христиане выстроили убеждение, что я сказал – или сказал бы – то, что они хотят считать истиной, и такие люди просто не воспринимают факты и не хотят понять, что они сделали из меня идола, который не имеет ничего общего с реальностью. Просто следуйте моим внутренним учениям, которые вы найдете на этом сайте и в своем сердце, и пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы