Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Вкушение запретного плода

Вопрос: Было ли «вкушение запретного плода» синонимичным решению производить потомство, тем самым заключив нас в ловушку материи и отделив нас от наших близнецовых душ – по крайней мере, в нашем восприятии?  

Ответ Иисуса:

Вкушение запретного плода не имеет ничего общего с произведением потомства. Это ложь, прокравшаяся в несколько религий, включая христианство. 

Произведение потомства, физический секс не были первородным грехом. Первородным грехом было отделение от Бога и решение души отвернуться от Бога.

Грех – это просто символ низкого состояния сознания. Съев запретный плод, люди пали в низкое состояние сознания, и это имело неисчислимые последствия для жизни людей,  общества и даже для самой планеты. Одним из последствий схождения в низкое состояние сознания стало уплотнение физических тел людей. 

Я знаю, что многие люди, включая многих христиан, не смогут принять эту идею. Однако современная наука показала глубокую связь между сознанием людей и самым тонким уровнем физической материи, а именно, уровнем элементарных частиц. Наука со временем откроет, что сознание может влиять на саму физическую материю, и поэтому многие физические условия, обнаруживаемые на планете, являются просто отражениями условий в коллективном сознании человечества.   

До своего падения души не размножались путем физического полового акта. Они производили детей силой разума. После того как души пали в низкое состояние сознания, их тела стали плотнее, и у них больше не стало духовных и ментальных способностей производить потомство силой разума. Поэтому физическое размножение стало необходимостью для выживания расы. Другими  словами, физическое воспроизводство, включая физический секс, это следствие плотности сознания человечества.  Это не входило в первоначальный замысел Бога для этой планеты.   

По мере того как сознание человечества будет расти, в будущем наступит такой момент, когда души снова смогут размножаться силой разума. 

Разделение близнецовых душ – это не следствие физического воспроизводства, а следствие схождения в низкое состояние сознания. Когда у вас нет ясной связи с вашим духовным «я», вы просто не способны узнать свою близнецовую душу. Поэтому людям почти невозможно избежать отделения от своих близнецовых душ.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы