Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Мессия Ветхого и Нового завета - одно и тоже лицо?

Вопрос: Если Ветхий Завет говорит о том, что придет мессия… мессия все еще должен прийти? Мне интересно, имеет ли отношение мессия, упоминаемый в Ветхом Завете, к мессии, упомянутому в Новом Завете.

Ответ Иисуса:

Если толковать слово «Мессия» в самом простом и прямом смысле, то Мессия Ветхого Завета уже пришел. Я – тот Мессия.

В Новом Завете вы прочтете, что я делал и говорил определенные вещи, которые показывали, что я считал себя Мессией Ветхого Завета. Откровенно говоря, я намеренно делал и говорил определенные вещи, чтобы установить связь между собой и пророчествами Ветхого Завета. Однако я должен сказать, что авторы Евангелий приукрасили факты, чтобы сделать эту связь еще сильнее, и тем самым, повысить вероятность того, что евреи примут меня как Мессию и примут христианство.

Когда вы трактуете слово «Мессия» более глубоко, то вы понимаете, что Мессия – это духовное звание, духовный пост. Этот пост может занимать только человек, достигший определенного уровня сознания, который на этом сайте я называю Христосознанием. Человек, таким образом, стал воплощением вселенского Христосознания или того, что Евангелие от Иоанна называет «словом воплощенным», воплощением слова.

Этот духовный пост не зависит от какой-либо конкретной личности и превосходит ее. Другими словами, я был не первым человеком в истории этой планеты, кто соответствовал требованиям Мессии и занимал духовный пост Мессии. И я искренне надеюсь, что не буду последним, кто занимал этот пост. На востоке Господь Кришна занимал пост Мессии для эволюций, которые даже сегодня почитают его. Господь Будда также занимал этот пост, как и несколько других людей в отдаленном прошлом, не известном сегодняшним историкам.

Этим я говорю, что Мессия – духовный пост, который не зависит от какого-то определенного человека или какого-то определенного времени. Поэтому кто-то будет вправе сказать, что Мессия еще придет, имея в виду, что Мессия нынешних и будущих времен еще придет.

В других местах на этом сайте я говорил о важности второго пришествия. Я также говорил о том факте, что сейчас на Земле в воплощении находятся 10 000 человек, готовых проявить в высокой степени, а то и полностью, личное Христобытие. У этих людей есть потенциал стать Мессиями нынешнего века.  Вся идея моего служения была в том, чтобы возвысить людей до достижения ими Христосознания, чтобы второе пришествие Мессии стало приходом 10 000 Христосуществ на эту планету. Некоторые фрагменты как в Ветхом, так и в Новом Заветах могут быть истолкованы как относящиеся к приходу Мессии сегодня, а некоторые говорят даже о будущем приходе.

Опять же вы видите, как опасно налагать узкое или буквальное толкование на отрывки из Библии, которые в действительности могут иметь более одного значения. Фактически, все духовные писания могут пониматься на многих разных уровнях сознания. Поэтому существует больше, чем одно правильное толкование, и разные толкования могут быть просто отражениями разных состояний сознания. Очевидно, что есть и неверные толкования, отражающие низкое состояние сознания.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы