Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Осмельтесь Быть - как Вверху, так и внизу!

Архангел Михаил 24 июля 2004 года.

Перед диктовкой участники Конференции прочитали Розарий Архангела Михаила.

Я ЕСМЬ Михаил, Архангел!
И я прихожу к вам с любовью. Моя любовь могущественна, потому что я стремительно перемещаюсь с мириадами ангелов, которых направляет этот великолепный Розарий на все стороны Света.

Мы так рады!
Мы настолько благодарны вам за ваше присутствие и чтение этого Розария. Если бы у нас было время, мы остановились бы и поаплодировали вашим усилиям, но мы так спешим сделать то, что вы нам поручили. И поэтому я прошу, чтобы вы встали и поаплодировали своим достижениям.

[Аудитория аплодирует]

Если бы вы могли видеть рвение, с которым мои ангелы устремляются исполнять ваши задания и откликаются на ваши призывы, вы бы знали, что у нас на Небесах нет большего желания, чем освободить вас от всей тьмы, которая мешает вам стать теми, кем вы, поистине, являетесь в Боге, стать теми, кем вы, поистине, являетесь во Христе. У нас нет большего желания, чем желание видеть наших невознесенных братьев и сестер освобождающимися от сил тьмы, сил, рыскающих по этой планете, в поисках, кого бы поглотить.

Мы любим вас любовью, которая настолько интенсивна, что большинство людей на Земле просто не в силах было бы вынести нашу любовь, если бы они испытали ее непосредственно. И если бы они смогли вынести эту любовь, она бы вытеснила из них всю эту тьму. Итак, я хочу, чтобы вы знали какова наша любовь. Она реальна, она крепка, она безусловна, она непоколебима.


Прекратите искать царство Божье вне себя!
Я знаю, что многие люди на Земле были воспитаны на ложной доктрине первородного греха. Их учили смотреть на себя как на грешников, которые делают все неправильно, и все, что они делают, есть грех. Но я здесь, чтобы сказать вам, что это ложь, распространяемая силами антихриста.

Сознание греха и понятие первородного греха никогда не исходило от Бога, никогда не исходило от Вознесенных Сонмов. Эта ложь выдумана силами антихриста, которые стремятся помешать вам вернуться домой, в царство Бога. И я знаю, многих из вас учили, что это царство Бога а здесь, наверху, на Небесах. Однако, я говорю вам, что самое совершенное учение о царстве Божьем, содержится в одном простом утверждении Господа Иисуса Христа.

Он сказал: Царствие Божие внутри вас есть. Он не говорил, что царство Божье а там, на Небесах. Он не говорил, что оно находится в Тихом океане или на Южном полюсе. Он не говорил, что оно находится в такой-то церкви или в таком-то месте. Он не говорил, что оно где-то еще вне вас. Он сказал: Царство Божье а внутри вас.

Я знаю, что все души на Земле были запрограммированы силами антихриста, искать царство Божье вне себя. Но я говорю вам ныне: Вы не найдете царство Божье, пока вы ищете его вне себя.

Как объясняет возлюбленная Мать Мария в своей великолепной книге "Спасите свою планету", большинство душ на этой планете имеет глубокое внутреннее стремление к чему-то. Они знают, что есть что-то более значительное, чем физическая жизнь. Они хотят найти это. Они знают, что необходимо это что-то найти. И вы должны понять, что даже силы тьмы не могут погасить это стремление. Но силы тьмы делают две вещи, чтобы воспрепятствовать вашим поискам того, что, как вы знаете, существует.

Они пытаются заставить вас пренебречь вашим внутренним стремлением для того, чтобы вы потакали поискам удовольствий этого мира, пребывали в бесконечном поиске неких запредельных ощущений, которых вы, впрочем, никогда не найдете ни в одном из развлечений этого мира. Их вторая стратегия состоит в том, чтобы заставить тех, кто желает оставить привязанности этого мира, тех, кто поистине идет духовной стезей - заставить этих людей, эти души, этих устремленных искать царство Божье где-то вне себя. И я должен сказать вам сегодня, что едва ли есть такая религия на этой планете, на которую не влияли бы силы антихриста и их ложь, что царство Божье - где-то вне вас.

Те многие религии, что мы давали вам, были истинными религиями, потому что их приносили люди, постигшие истину, что царство Божье внутри. Будда понял эту истину, так же как и Иисус Христос. И они оба проповедовали внутренний путь, ведущий к внутреннему царству. Однако, когда основатель уходил, те, кто не мог постичь внутреннюю стезю, или те, кто не желал следовать этой внутренней стезей, немедленно захватывали руководство в этой религии. И очень медленно и чрезвычайно искусно они начинали извращать учения этой религии. Они начинали создавать ложную доктрину, что царство Божье пребывает где-то вне вас, и что вы не можете достичь этого царства без подчинения этой власти, а именно их церкви и лидерам этой церкви.


Я призываю вас читать священные писания
Я теперь обращаюсь ко всем, кто называет себя последователями Иисуса Христа, всем, кто называет себя христианами, и я призываю вас почитать священные писания, которые как вы считаете, были священным словом Господа и посмотреть, сколько раз ваш Господь и Спаситель Иисус Христос бросал вызов тем, кто поддерживал внешнюю стезю, тем, кто провозгласил себя единственной дверью в царство Небесное, тем, кто сказал людям: Вы можете достичь Бога только через нас, вы можете быть спасены только через нашу религию.

Это ложь, которой Иисус бросал вызов много раз - и он делал это гораздо чаще, чем записано в священных писаниях. Он бросал вызов этой лжи везде, где он встречал ее. И это были такие люди, которые не преклонят колено перед Живым Христом, даже если он предстанет перед ними. Это были те, кто нападал на него, кто плел заговор против него и, кто, в конечном счете, убил Живого Христа. И после того, как они убили Живого Христа, они попытались убить его последователей. И когда они не смогли убить всех его последователей, они попытались убить его учение.

И они настолько преуспели в этом, что большинство христиан сегодня просто не в силах признать истинные учения, которые Иисус дал им, если они находят эти учениями в книгах, изданных этим Посланником. Они просто не смеют признать, что Иисус Христос мог сказать что-то, что идет вразрез с их доктринами. Однако, эти доктрины основаны на лжи антихриста, что царство Божье где-то вне вас.


Я связываю силы антихриста
Сегодня я прихожу, чтобы связать те силы антихриста, которые поддерживают эту ложь. И я посылаю мириады ангелов на четыре стороны Света, чтобы связать эти силы всюду, где бы они ни находились: в церкви или в государстве. И я говорю властью, предоставленной мне через этот Розарий: "До сих пор и не дальше! Им не выстоять! Им не уничтожить истинные учения Иисуса Христа! Им не отвратить души света на этой планете от истинных учений Иисуса Христа и реальности сокровенного царства!"

Они провозгласили себя властью между Небесами и Землей, между человечеством и Богом. Но это больше не дозволено отныне и впредь. И я прошу каждого, кто, возможно, слушает или читает эту диктовку, воспользоваться свободной волей, чтобы давать мой Розарий и утверждать в себе истину, реальность, царство Божье, и утверждать со мной, что силы антихриста, поддерживающие ложь о внешнем царстве и внешней стезе, не устоят и не унаследуют Землю.

И поэтому я прошу, чтобы в своих сердцах вы твердо решили быть истинными последователями Иисуса Христа в этом веке, и осмелились отречься от ложных доктрин антихриста, распространяемых ортодоксальными церквями. Осмельтесь искать сокровенное царство, найти это царство, войти в него и позвольте своему свету сиять людям. Поскольку, воистину: Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Поэтому я говорю вам - истинный путь, на который наставляли Вознесенные Сонмы с начала времен а это путь не только к внутреннему царству, но и путь проявления этого царства и единения с Богом, когда вы находитесь все еще на Земле. И поэтому вы становитесь Телом Божьим здесь внизу, как мы Вознесенные Сонмы являемся Телом Божьим Наверху.


Вы должны БЫТЬ, а не просто действовать
Я говорю вам истинно, что, хотя есть много религиозных групп на этой планете, которые читают молитвы и веления и совершают другие ритуалы, и хотя их усилия действительно имеют большое значение для Земли, должен вам со всей честностью сказать, что ничто из того, что люди делают, не удалит силы антихриста с этой планеты. Единственный способ удалить силы антихриста с Земли состоит в том, чтобы критическая масса людей осмелилась стать Живым Христом здесь внизу, как мы а Живой Христос Наверху.

И поэтому Иисус Христос говорил вам: Я ничего не могу творить Сам от Себя, это Отец во мне тот, кто творит. И поэтому, пока вы думаете, что способ принести царство Божье на Землю состоит в том, чтобы сопротивляться силам тьмы, вы будете втянуты в двойственную борьбу с этими силами, которой нет конца, пока вы не решите: все, хватит, достаточно. И что истинная стезя, которой учили Будда и Иисус Христос и все истинные духовные Учителя, является стезей движения внутрь и проявления вашего единения с Богом, вашего единства с вашим Я ЕСМЬ Присутствием, вашего единства с Вознесенным Владыкой, который является вашим личным покровителем и духовным Учителем, так, чтобы вы могли быть едины с этим Владыкой, и вы сможете стать Владыкой здесь внизу, как Владыка - Христос Наверху.

Истинный смысл отношений Владыка/ученик - не в том, что вы следуете за Владыкой или Гуру или Учителем и следуете за Владыкой вечно. Истинный смысл в том, что вы не просто следуете, но становитесь едиными с этим Учителем. Осмельтесь заявить о вашем единении с Учителем здесь, внизу. Это путь, которому учил и который показал Иисус своим ученикам. Он учил этому немногих, потому что не все были готовы вступить на эту стезю.

Но он учил этому своих учеников. И некоторые из его учеников поняли его, а некоторые нет. И, в частности, Петр не понял этот путь. Именно поэтому, когда его спрашивали, он отрицал свое единство с Иисусом. Христиане неправильно истолковали эту ситуацию и считают, что Петр просто защищал себя и, что это не имело большого значения. Но, поистине, то, что Петр сделал во всех трех ситуациях, именно и было отречением от единения со своим Гуру, со своим Владыкой. Он отказался произнести: Я - Живой Христос, как Иисус - Живой Христос! И, таким образом, он отверг внутреннюю стезю к внутреннему царству.

Поэтому я обращаюсь к вам со всем пылом и любовью моего сердца: "Пожалуйста, прекратите отвергать Живого Христа в себе!" Пожалуйста, позвольте моей совершенной любви, когда вы читаете мой Розарий, и совершенной любви Матери Марии, когда вы читаете ее Розарии, растворить чувство преклонения, страх и ваши опасения, что вы не сможете быть Христом, что вы недостойны. Пусть все эти чувства будут поглощены пламенем любви, так, чтобы однажды вы могли сказать, а когда я говорю однажды, я не подразумеваю какое-то отдаленное будущее, которое никогда не наступит, я имею в виду вечное сейчас, когда решение приходит из вашей души - и вы желаете встать перед миром и сказать: Я ЕСМЬ един с Христом. И поэтому Я ЕСМЬ Иисус Христос, как Вверху, так и внизу.

Таков мой призыв. И я опечатываю вас в любви моего сердца. Энергии этой любви настолько нежны, что я желаю, чтобы все люди смогли испытать ее, хоть на секунду. Поэтому я говорю: Будьте опечатаны в любви Архангела. Аминь.

Архангел Михаил, свяжи силы антихриста!
Этот призыв был написан на основе диктовки Архангела Михаила. Вы можете давать его ежедневно или отдельно или как часть Розария. Однако не забывайте призвать духовную защиту перед тем как сделать этот призыв.

Во имя Иисуса Христа, я призываю Архангела Михаила связать силы антихриста, которые утверждают ложь, что царство Божье - вне меня. Архангел Михаил, пошли мириады ангелов во все стороны Света, чтобы связать эти силы всюду, где бы они ни находились: в церкви или в государстве. И властью Пламени Христа во мне я говорю: "До сих пор и не дальше! Им не выстоять! Им не уничтожить истинные учения Иисуса Христа! Им не помешать душам света на этой планете познать истинные учения Иисуса Христа и реальность внутреннего, сокровенного царства! "

Архангел Михаил, свяжи тех, кто провозгласил себя властью между Небесами и Землей, между человечеством и Богом. Я утверждаю: это больше не дозволено отныне и впредь. И посему я использую мою свободную волю, чтобы утвердить истину и реальность: царство Божье - внутри меня. Я утверждаю с Архангелом Михаилом: силам антихриста, которые поддерживают ложь о внешнем царстве и внешней стезе, не выстоять на этой Земле и не унаследовать эту Землю.

Ныне я принимаю в сердце твердое решение - я буду истинным последователем Иисуса Христа в эту эпоху, и я осмелюсь подняться выше этих ложных доктрин антихриста, поддерживаемых ортодоксальными церквями. Я посмею искать сокровенное царство, найду это царство, войду и позволю моему свету сиять людям. Я утверждаю: истинный путь, которому учили Вознесенные Сонмы с начала времен, является путем внутреннего, сокровенного царства. Я утверждаю, - когда я проявлю это царство, я стану единым с Богом, хотя я нахожусь все еще на Земле. И поэтому я стану Телом Божьим здесь внизу, как Вознесенные Сонмы являются Телом Божьим Наверху.

Посему я утверждаю: Я ЕСМЬ Живой Христос здесь внизу, как Иисус Живой Христос Наверху. Свершилось. Аминь.