Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как милосердный Бог может судить темные силы?

Вопрос: Возлюбленный Иисус, в Чудотворном Розарии Единства говорится: «Я утверждаю, что милосердие Бога иссякло ныне, и поэтому эти силы осуждены». Я была достаточно удивлена, когда прочла это, потому что верю, что, несмотря на осуждение темных сил, Бог милосерден. Не мог бы ты объяснить, что Мать Мария имела в виду под этим утверждением? Благодарю тебя.

Ответ Иисуса:

Это утверждение в Розарии Единства взято из беседы Присутствия Единства. Вот текст из этой беседы:

«Это поворотный момент в истории Земли, потому что я истинно заявляю: с этого момента и впредь процесс суда, начатый Иисусом Христом, когда он сказал: «На суд пришел Я в мир сей» (Иоан. 9:39), должен быть ускорен тысячекратно Присутствием Единства, которое Я ЕСМЬ. Поэтому пусть будут предупреждены все те, кто увековечивает ложь разделения, чтобы они отступились от своей лжи и своих ложных путей немедленно, так чтобы не погубили себя, поддерживая ложь, которая более не дозволена в силовом поле планеты Земля. Итак, я говорю: «Горе вам, законникам, что вы забрали ключ разумения, разумения Единого Бога, который есть все и во всем. Сами вы не захотели войти в это царство единства, царство вашей истинной идентичности, единой с Богом. И в своем нежелании признавать это единство вы стремились воспрепятствовать невинным вступить в Круг Единства, который является истинным царством Создателя этой вселенной».

По милосердию Творца вам позволили продолжать жить в вашем грехе и пребывать в иллюзии, однако это милосердие иссякло ныне, и посему я говорю: «Внемлите истинным учениям Господа и Спасителя Иисуса Христа, который пришел, чтобы призвать потерянные колена Израилевы к покаянию, покаянию, которое означает, что вы желаете распознать иллюзию разделения, принять, что это иллюзия, и решить с этого дня служить Единому Богу, пребывающему в вас и во всем. Вы желаете принять истину в утверждении, сделанном Иисусом, что царство Божье - в вас, потому что Бог - в вас. И без него не было бы сделано ничего, что было сделано, и поэтому ничто, что было сделано, не может быть отделено от Единого Бога, из которого это сделано».

Это утверждение просто ссылается на тот факт, что в духовной эволюции планеты Земля есть определенные циклы. Я уверен, вы в курсе, что человечество движется из эпохи Рыб в эпоху Водолея. Самое важное в этом изменении то, что люди должны возвыситься над сознанием, доминировавшим в эпоху Рыб к сознанию эпохи Водолея.

Каждый духовный цикл представляет человечеству уникальную возможность возвыситься над определенным аспектом более низкого сознания, преодолев тем самым определенную иллюзию. Я действительно приходил ознаменовать начало цикла, которому было предназначено помочь людям подняться над иллюзией, что они отделены от Бога и что Бог находится где-то там, на Небесах, в недосягаемости. Я приходил помочь всем людям принять факт, что они сыны и дочери Бога, которые могут достичь Бога внутри своих сердец, потому что царство Божье - внутри них.

Как вы увидите из писаний, я постоянно бросал вызов тем, кто забрал ключ знания, знания того, что царство Божье внутри каждого человека в форме открытой двери, которую ни один человек не может закрыть, а именно в форме Я Христа. Я приходил принести суд над теми, кто тысячелетиями распространял иллюзию, что люди недостойны достичь единства со своим творцом, единства с источником, из которого они пришли. Я действительно начал этот суд, что на самом деле является возможностью подняться над определенным состоянием сознания. Поэтому в последние 2000 лет у всех людей была уникальная возможность подняться над иллюзией отделенности от Бога.

Все еще есть определенные люди и темные силы, которые отказываются отпустить эту иллюзию, и которые до сих пор стремятся распространять ее среди человечества. Но как говорит Присутствие Единства, судный цикл, который я начал 2000 лет назад, сейчас достиг своей кульминации, и поэтому эти люди и силы будут быстро осуждены и удалены с этой планеты, если не отпустят иллюзию разделения.

Простой факт состоит в том, что милосердие Бога означает, что после того, как я начал судный цикл, людям был дан определенный период времени, чтобы подняться над сознанием, которое я пришел осудить. Ведь если бы люди всегда могли делать это, то как бы эта планета когда-либо достигла прогресса? Простой факт в том, что должен наступить момент, когда возможность заканчивается. Тогда это становится возможностью для остального человечества освободиться от нисходящего притяжения этих темных душ и темных духов, которые не скажут «умри» иллюзии разделения.

Когда они будут удалены в грядущие годы, вы действительно увидите просветление сознания человечества, которое приведет ко многим тонким изменениям в религиозной жизни на этой планете. Вы также увидите изменения в научном сообществе, которое начнет смотреть за рамки материализма в намного большей степени, чем это было до сих пор.

Так что радуйтесь тому, что милосердие, которое в определенном смысле позволяло иллюзии разделения продолжать влиять на человечество, сейчас подошло к завершению. Это дает рождение новому циклу милосердия, когда людям будет легче, чем когда-либо, достичь чувства единства с Богом.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы