Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Читая розарий вслух, вы используете ту же саму творческую силу, которую использовал Бог для создания вселенной

Вопрос: Благодарю тебя за рекомендацию провести 33-х дневное бдение с Розарием Архангела Михаила. Нужно ли его читать вслух? Будет ли двойной эффект, если выполнять после прочтения розария твое упражнение для духовного сонастроя? И будет ли механическое чтение, как ты позволил в предыдущем ответе депрессивному человеку, все же иметь эффект? У меня много обескураживающих мыслей и чувств, блуждающего внимания на разных уровнях и сомнений по поводу того, достаточны ли мои визуализационные способности для выполнения сонастроя. Наконец, я чувствую, что лицемерю, выполняя «аффирмационные» действия, в то же время сомневаясь, не имея результатов, что я (или мой плотский ум) могу судить об этом, что-то еще, что я продолжаю отпускать? Последнее кажется особенно важным в упражнении сонастроя, где нам говорится следовать за, например, «чувством мира» или «примите, что любите меня безусловно». Я подозреваю, что нахожусь в ловушке-22, где нуждаюсь, чтобы мое Я Христа направило и утешило меня, но в тоже время я прежде всего нуждаюсь во внешнем направлении, чтобы добраться до этого места. Спасибо тебе за твою помощь с этим затруднением.

Ответ Иисуса:

Да, вам нужно читать розарий вслух, потому что, используя изреченное слово, вы используете ту же творческую силу, какую использовал Бог для создания вселенной, и первым актом творения было утверждение: «Да будет свет!»

Это хорошая идея выполнять упражнение для сонастроя сразу после розария, поскольку когда вы установили духовную защиту – и пока она максимально сильная – вы имеете наилучшую возможность настроиться на свое Я Христа без внешнего вмешательства.

Механическое чтение розария чувствительному человеку все еще позволит почувствовать разницу, но как со всеми духовными инструментами, чем больше вы вкладываете в его выполнение свое сердце, тем больше эффект. Предпримите усилие, чтобы сосредоточиться в сердце, после чего давайте розарий с максимальной почтительностью и чувством, которые вы можете достичь. Но не напрягайтесь, просто сосредоточьтесь и затем позвольте словам течь свободно, не анализируя или беспокоясь. Позвольте себе раствориться в розарии, вместо того, чтобы застревать в интеллекте.

Симптомы, которые вы описываете как «обескураживающие мысли и чувства, блуждающее внимание на разных уровнях, и сомнения по поводу того, достаточны ли ваши визуализационные способности», являются типичными и случаются со многими искателями в современном обществе. Как объясняет Мать Мария в книге «Спасите Свою Планету», вы окружены негативными энергиями, которые тянут ваши эмоциональные и ментальные тела. Можно сказать, что ваш сознательный ум является радиоприемником, и, выполняя упражнения по сонастрою, вы пытаетесь настроиться на станцию вашего Я Христа или вознесенного существа. Описываемые вами симптомы являются результатом помех – чужеродного воздействия – которое либо мешает вам настроиться на правильную станцию, либо достичь ясного восприятия.

Лучший способ преодолеть духовные помехи - это призывать защиту с такой страстью, на какую вы способны. Я думаю, что, проведя 33-х дневное бдение с розарием Архангела Михаила, вы заметите, что ваше восприятие прояснится. А теперь вообразите, насколько чистым может стать восприятие, если продолжать давать розарий. Ким призывал духовную защиту много лет, прежде чем смог ясно слышать меня. Однако путь вверх всегда стоит неудобств, как любит говорить один мой возлюбленный коллега.

Но это также поможет вам очистить свою жизнь от беспокоящих влияний, таких как сильный стресс, психические энергии или вызывающие пристрастие вещества. В основном все, что вызывает у вас стресс и отнимает ваше чувство гармонии и внутреннего мира, будет функционировать как помехи, препятствующие вашему сонастрою с Я Христа. Вам также нужно быть внимательным в отношении гиперактивного интеллекта. Будьте осторожны, чтобы не переанализировать процесс сонастроя. Просто призывайте защиту и затем позвольте ему течь, не анализируя, что происходит.

Помните цитату из Библии: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (К евреям 1:1). Вам нужно иметь некоторую веру, что духовная защита работает, даже если вы не видите конкретных или немедленных результатов. Лучшей мерой духовной защиты является большая ментальная ясность и эмоциональное спокойствие, но как вам измерить это? Нет ничего лицемерного в том, чтобы читать аффирмации, сомневаясь в результате, но чем меньше вы сомневаетесь, тем быстрее вы его увидите. Очень сильно может помочь специальная просьба к Архангелу Михаилу (в начале розария) связать ваше эго и все психические силы или энергии, которые проецируют сомнения в ваше ментальное и эмоциональное тела. Эти силы хотят, чтобы вы продолжали сомневаться в результатах духовной защиты, потому что знают, что когда вы установите такую защиту, они больше не смогут контролировать вас.

Вы совершенно правы, что многие духовные искатели находятся в ловушке-22. Вы также правы в том, что лучший способ вырваться из этого тупика - это принять твердое обязательство проводить соответствующий духовный ритуал – и в розарии Михаила вы нашли самый эффективный ритуал на планете – и просто делать это с верой. Я рекомендую 33 дня, потому что считаю, что большинство чувствительных людей увидят результаты к этому сроку. Очевидно, что когда вы увидите результаты, вам не следует прекращать призывать духовную защиту и думать, что освободились. Пока вы находитесь на этой планете, вы будете подвержены воздействию негативных энергий, и пока вы не проявите полное Христосознание, вы можете получать пользу от духовной защиты. 

Я могу сказать вам, что для искренних духовных искателей призывание духовной защиты является главным ключом к разрушению ловушки-22 и настрою на водительство их Я Христа. Вам просто нужно делать это с ожиданием, что вы испытаете лучший настрой с вашим Я Христа, и затем вам нужно быть терпеливым, если результаты не появляются мгновенно. Терпением вашим спасайте души ваши.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы