Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Фиолетовое Пламя – очень эффективная техника для поглощения или трансформации негативных энергий

Вопрос: В Саммит Лайтхаузе я узнал, что наука изреченного слова и использование Фиолетового Пламени - наиболее быстрый способ достичь нашего вознесения в этой жизни. Что ты скажешь об этом?

А также скажи что-нибудь о других вещах, которые люди могут делать с помощью звука, таких как исцеление. Я очень интересуюсь исцелением звуком, но не хочу в своем поиске наткнуться на психистов. Что ты посоветуешь? Благодарю тебя.

Ответ Иисуса:

То, что вы узнали – верно. Мы, Вознесенные Сонмы, использовали несколько организаций для высвобождения духовных техник с использованием изреченного слова. Изреченное слово очень эффективно, потому что когда Бог создавал вселенную, Он сказал: «Да будет свет».

Таким образом, вся материальная вселенная была создана силой звука. Мысль несет силу, а изреченное слово высвобождает эту силу в материальную вселенную.

Фиолетовое Пламя - очень эффективная техника для поглощения или трансформации несовершенных энергий, включая карму. Более подробно я объясняю это в книге «Христос рождается в вас», и однажды я дам дальнейшие учения на этом сайте.

Однако всегда нужно помнить, что у каждой души свой уникальный путь, ведущий обратно к Богу. Поэтому, несмотря на то, что духовная техника может быть крайне эффективна, не следует делать вывод, что ее должен использовать каждый человек. Люди индивидуальны, и кому-то могут требоваться другие методики, которые приведут их домой. Более того, многое зависит от того, на каком этапе личного пути находится конкретная душа. На некоторых уровнях душа может быть не готова использовать изреченное слово, и тогда техника будет не эффективна для нее.

Тем не менее, я скажу, что очень большое число людей может получить большую пользу от использования техники Фиолетового Пламени.

Исцеление звуком
Учитывая, что звук является творческой силой, которую использовал Бог для создания всей вселенной, становится очевидным, что звук – могущественный инструмент для исцеления.

На самом деле каждая душа имеет уникальный звук, который можно описать как внутреннее имя этой души. Это имя – «беззвучный звук» и он не может быть изречен человеческим языком или услышан человеческими ушами. Однако по мере достижения душой определенного уровня Христосознания, прилагая сознательное усилие, душа может узнать свое внутреннее имя. Это имя - очень мощный ключ к исцелению души. Из-за природы внутреннего имени я не могу дать вам внешнее учение по нему. Это то, что каждая душа должна достичь посредством внутреннего знания. Однако знание о существовании внутреннего имени – хорошая отправная точка.

Очевидно, что есть много способов использовать звук для исцеления. Я уверен, что вы знаете об эффекте классической музыки, зафиксированном некоторыми учеными. Посланник, которого я использую для этого сайта, не является экспертом в области исцеления. Поэтому мы, Вознесенные Сонмы, всегда ищем посланников, которые могут принести новые идеи и учения об исцелении. Возможно, вы пожелаете рассмотреть себя в качестве открытой двери для принесения таких новых идей.

О психистах
Я понимаю ваше беспокойство по поводу психистов. Однако если вы распознали учения, которые Вознесенные Сонмы давали через различные организации, то у вас уже есть направляющий жезл, позволяющий вам оценивать другие учения и людей. Иными словами, вы могли распознать истину в наших учениях, только достигнув определенной степени Христобытия.

Христобытие дает вам различение знать, что от Бога, а что не от Бога. Вам просто нужно признать, что вы достигли некоторого уровня Христобытия, после чего вам нужно приложить сознательное усилие для улучшения своего различения. Оно сможет сказать вам, являются ли вибрации человека психическими или духовными.

Я должен откровенно сказать вам, что нет безопасного способа, который позволил бы избежать психистов. Чтобы расти в любом аспекте жизни, вы должны быть готовы пробовать, вы должны быть готовы открывать свой ум новым идеям. Если вы закрываете свой ум, вы не можете расти, как продемонстрировали многие религиозные люди, включая многих христиан.

Когда вы решаете открыть свой ум новым идеям, вы можете делать несовершенные выборы, но вместо того, чтобы бояться делать выборы, я поощряю вас рассматривать их как очередную возможность учиться.

Очевидно, что вы никогда не захотите отдавать свою душу никому, включая целителя. Но если вы применяете должную осторожность, вы всегда можете чему-то научиться из изучения новых идей или техник. Просто поймите, что все может быть использовано для улучшения вашего различения. Если вы учитесь на опыте, то он никогда не будет напрасным. Он даже не будет провалом, а просто очередным шагом на вашем пути к большему пониманию.

Используйте подходящие инструменты для следования путем личного Христобытия. Всегда стремитесь к балансу и используйте здравый смысл, чтобы избегать крайностей с обеих сторон. Если вы остаётесь сбалансированным и используете свою интуицию для оценки каждой новой идеи, вы найдете идеи, которые будут полезны для вас на нынешнем уровне вашего личного пути.

К разделу  Использование духовных инструментов

К разделу Ответы на вопросы