Универсальный Путь С чего начать? Личный рост Духовные инструменты Божественная Женственность Наука и религия Изменение мира Розарии Свободы Матери Марии Сангха Будды Путь Христобытия Золотой Век Сен Жермена Школа Мистерий Господа Майтрейи Форум Преодоление эго Послания Вознесенных Владык Ответы на вопросы Истина Иисуса Новости Книги О сайте Ваше высшее Я На главную страницу На главную страницу

Как перенести акцент с ума на сердце?

Вопрос: Не могли бы ты продолжить учение о том, как открыть свое сердце, как переместить внимание с ума на сердце? Я предполагаю, что то, что идет из сердца является важной частью Христосознания.

Ответ Матери Марии:

То, что идет из сердца и ЕСТЬ Христосознание, а не часть его. Ведь, в некотором смысле, мои возлюбленные, люди склонны – даже многие духовные люди и ученики Вознесенных Сонмов –разделить все на части, и, следовательно, говорить: "Ах, сначала я выполню это требование, а потом смогу перейти к следующему".

Мои возлюбленные, в некотором смысле это необходимая стадия пути, поскольку, как мы говорили прежде, путь подразумевает, что вы делаете один шаг за один раз. Тем не менее, если у вас есть – если вы видите в себе – склонность к чрезмерной аналитичности, слишком сильную концентрацию на уме, то примите сознательное решение и сделайте сознательное усилие выйти за рамки концепции видения пути, как последовательности шагов, как частей, которые могут быть разделены на отдельные этапы.

Прекратите рассматривать Христобытие как отдельные, разрозненные части, которые необходимо выполнить, а, наоборот, сделайте сознательное усилие, чтобы отступить, взглянуть на общую картину, и сосредоточиться на целом. Начните рассматривать Христобытие как процесс непрерывно-текущего потока.

И мои возлюбленные, вы заметите, что если вы созерцаете поток воды, то не можете разделить его на части. Конечно, вы можете взять маленький ковш, возлюбленные мои, как вы делали, когда были детьми. Можно окунуть ведро в поток, и вытащить его на берег, а затем сидеть и смотреть на воду, которая теперь отделена от потока, и находится отдельно от него.

Но видите ли, мои возлюбленные, вы не остановили поток. Вы взяли часть из него, и вы остановили течение в этой части воды. Но поток по-прежнему движется дальше. Река Жизни всегда течет.

Итак, я говорю о том, мои возлюбленные, что вы больше не можете быть ребенком, который сидит рядом с рекой, глядя на несвежую воду в ведре. Вместо этого, встаньте, возьмите ведро, бросьте его обратно в реку, а затем прыгните следом за ним, больше не отделяясь от потока.

Поскольку, видите ли, мои возлюбленные, всегда будут те, кто стоит на берегу, может быть погружая пальцы ног в воду. Но мои возлюбленные, я давно прыгнула, и я могу сказать вам: "Вода прекрасна!"

[Смеется]

К разделу  Путешествие по Духовной Стезе

К разделу Ответы на вопросы